Superlook: как носить трендовые фасоны платьев в сезон весна-лето 2019

> Красота
Читать: 14 мин

С приходом теплой погоды, мы наконец можем спрятать пуховики и шапки, освободив место для легких, женственных нарядов. К тому же, в этом сезоне трендовые фасоны платьев удивляют своим разнообразием и дают еще больше возможностей для самовыражения. Пора брать курс на элегантность и изысканность, продумывая новые образы на весну и лето! Чтобы помочь вам не потеряться в трендах, мы собрали лучшие наряды с разными фасонами платьев, которые будут особо популярны в наступившем сезоне.

Содержимое материала

Трендовые фасоны платьев

Весной и летом 2019 года пика своей популярности достигнут платья-комбинации, платья-блейзеры и платья-рубашки, о чем свидетельствуют прошедшие показы ведущих брендов. Подробней о том, с чем и как носить подобные элементы женского гардероба в этом сезоне, мы расскажем ниже.

Платья-комбинации

Впервые такой элемент одежды, как платье-комбинация, был представлен в начале 20 века актрисой Джин Харлоу. Однако, только в 1960 году данное платье обрело популярность среди представительниц слабого пола, которые использовали его, как предмет вечернего туалета. В повседневный женский гардероб платье-комбинация вошло после модных выходов Мадонны и принцессы Дианы, а также показов ведущих дизайнеров. В этом сезоне данный фасон платья переживает новую волну популярности и прекрасно гармонирует со всевозможными предметами одежды и вариантами обуви.

Платья-комбинации – это воплощение сексуальности, женственности и шарма с налетом парижского шика. Облачившись в подобную вещь, можно почувствовать себя героиней французского кино, неспешно прогуливающейся по Монмартру. Шелковые, сатиновые и атласные платья-комбинации длины миди с кружевной отделкой – идеальный вариант на весну и лето, прекрасно сочетающийся с широкоплечими пиджаками, уютными кардиганами, водолазками, джинсовками и кожаными куртками. Подобные платья можно смело вписывать в совершенно различные по стилю и настроению образы. К примеру, сочетая платье-комбинацию с блейзером и туфлями на каблуке, вы получаете безупречный вечерний наряд. А с джинсовой курткой и кроссовками – расслабленный и комфортный лук на каждый день.

Look #1

Если хочется чего-то свежего, весеннего и стильного, отдайте предпочтение мятному платью с атласным блеском и кружевом, что идеально подчеркнет изгибы вашей фигуры. Набросьте на плечи удлиненный белый блейзер и добавьте модные босоножки в тон. Завершите образ сумкой-конвертом с эффектом змеиной кожи и парой украшений, соответствующих поводу. В этом образе вы можете отправиться на культурное мероприятие, праздник или вечеринку, где все взгляды, несомненно, будут прикованы только к вам.

  • Платье-комбинация с атласным блеском – Mango
  • Белый удлиненный блейзер – Zara
  • Сумка-клатч с эффектом змеиной кожи – Zara
  • Босоножки на каблуке – Bershka

Look #2

Следующий наш образ демонстрирует, как можно в одном наряде сочетать элегантность и комфорт. Прохладными весенними вечерами носите изящное платье-комбинацию в горох с уютным и теплым кардиганом из мягкого трикотажа. В качестве обуви поберите черные босоножки на шпильке и дополните аутфит стильной кожаной сумочкой с металлическим кольцом. Добавьте жемчужные серьги, укладку и яркий макияж с акцентом на губы, и беспроигрышный образ для свидания или светского выхода готов!

  • Платье-комбинация в горошек – Zara
  • Кардиган из мягкого трикотажа – Mango
  • Босоножки на шпильке – Stradivarius
  • Кожаная сумка с металлическим кольцом – Mango

Look #3

Этот наряд напоминает нам распустившийся желтый тюльпан, символизирующий весну, красоту и свежесть. Добавьте ярких красок в свою жизнь, отдав главную роль в образе пастельно-желтому сатиновому платью-комбинации длины миди. За счет насыщенного цвета и правильного кроя, это платье может выступать самодостаточным элементом лука, не требующим дополнительной поддержки. Сочетайте его с белыми остроносыми туфлями на каблуке и круглой сумкой из метакрилата. Последний штрих – волнистая укладка, крупные серьги и естественный макияж в стиле «no makeup». Мы убеждены в том, что в этом наряде вы не останетесь незамеченными и сумеете покорить не одно мужское сердце.

  • Платье-комбинация желтого цвета – Zara
  • Остроносые туфли на каблуке – Mango
  • Круглая сумка из метакрилата – Mango
  • Серьги – Stradivarius

Платья-блейзеры

Еще одна ультра-модная модель платье сезона весна/лето 2019 – платья-блейзеры, заявленные в коллекциях практически каждого модного бренда. Преимущества данного платья очевидны: во-первых оно достаточно строгое, что позволяет носить его даже в офис, во-вторых – элегантное и красивое, что делает его идеальным вариантом для вечеринок и свиданий. Подобные платья могут иметь совершенно разные расцветки и структуру кроя. Чаще всего дизайнеры выпускают платья-блейзеры в размере oversize, однако у вас всегда есть возможность подчеркнуть талию с помощью ремня или поясной сумки. В зависимости от обуви и аксессуаров, вы можете по-разному обыгрывать платье-блейзер, создавая уникальные наряды, соответствующие определенному случаю и настроению.

Самым смелым модницам рекомендуем также обратить внимание на авангардные модели подобных платьев, отличающиеся объемными рукавами, асимметричным фасоном, незаурядными оттенками и интересными материалами. Такое платье прекрасно подружится как с классическими ботфортами или ковбойскими сапогами, так и с нестандартными, массивными ботинками или спортивными кроссовками.

Look #1

Первый образ – умелое сочетание классики и новомодных тенденций. В этом варианте черное платье-блейзер идеально гармонирует с кожаными ботфортами на каблуке, визуально вытягивая силуэт и делая наряд запоминающимся. В качестве ярких, цепляющих взгляд деталей выступают схожие по расцветке поясная сумка и серьги с эффектом змеиной кожи. В результате образ выглядит продуманным и не банальным. Как нам кажется, это отличная идея для различных мероприятий, деловых встреч и даже вечеринок.

  • Черное платье-блейзер – Stradivarius
  • Кожаные ботфорты на каблуке – Zara
  • Поясная сумка с эффектом змеиной кожи – Mango
  • Серьги с эффектом змеиной кожи – Bershka

Look #2

Учитывая, что пастельные нюдовые тона остаются одним из неизменных трендов сезона, для второго образа мы подобрали нежное бежево-коричневое платье-блейзер с широким ремнем на талии. Подобная модель платья может легко заменить привычные вам классические варианты, став любимой вещью весенне-летнего гардероба. Сочетайте его с остроносыми туфлями-лодочками на шпильке и круглой мини-сумкой в тон обуви. В завершении добавьте геометрические серьги с актуальным принтом, объемную укладку и легкий макияж.

  • Бежевое платье-блейзер – Zara
  • Босоножки с виниловыми вставками – Stradivarius
  • Круглая мини-сумка – Mango
  • Треугольные серьги – Bershka

Look #3

Для долгих прогулок по городу, походов в ресторан, встреч с друзьями или интересных культурных мероприятий, выбирайте клетчатое платье-блейзер приталенного фасона, а также кожаные сандалии без каблука. Завершите образ черной мини-сумкой из рафии и, при желании, добавьте пару ненавязчивых украшений. Отметим также, что данный образ можно легко трансформировать из повседневного в вечерний посредством замены сандалий остроносыми туфлями на шпильке.

  • Клетчатое платье-блейзер – Mango
  • Кожаные сандалии на низком ходу – Stradivarius
  • Мини-сумка из рафии – Zara

Платье + брюки

Платье поверх брюк – самый неоднозначный тренд 90-х, который снова вернулся на модную арену. Безусловно, не каждое платье может составить удачную пару джинсам или штанам, однако, если освить несколько простых стилистических приемов, можно существенно разнообразить свои образы.

Чтобы не прогадать с подобным сочетанием, доверьтесь проверенным и беспроигрышным вариантам, скомбинировав джинсы-скинни, брюки-дудочки или кюлоты с платье-рубашкой или туникой. Следите за тем, чтобы многослойность одежды не скрыла силуэты вашей фигуры и не сделала из вас квадрат или прямоугольник. Если сомневаетесь, выбирайте платье или тунику с разрезами по бокам, чтобы образ смотрелся более воздушным и изящным. Кроме того, не забывайте о том, что с помощью популярных в этом сезоне поясных сумок, вы всегда можете удачно подчеркнуть линию талию, а также стильно завершить свой наряд.

Look #1

Первое сочетание – прекрасный вариант, как для деловых встреч, так и для неформальных выходов. За основу наряда берем базовые джинсы-mom и белое короткое платье свободного кроя. Грамотно расставляем цветовые акценты, добавляя к наряду виниловые ярко-красные туфли-лодочки и необычную мини-сумочку похожего оттенка. Укладка, макияж и украшения – последние штрихи вашего модного лука, который без сомнений соберет массу восторженных взглядов.

  • Джинсы-mom с завышенной талией – Stradivarius
  • Короткое белое платье А-силуэта – Zara
  • Виниловые туфли-лодочки на шпильке – Bershka
  • Сумка из метакрилата – Mango

Look #2

Еще одна идея модного весеннего лука для неформальных мероприятий или прогулок по городу – сочетание длинного клетчатого платья-рубашки и черных джинсов прямого кроя. В качестве обуви к данному наряду прекрасно подойдут черные кожаные туфли на низком каблуке, а из аксессуаров – полукруглая сумочка с плечевым ремнем.

  • Длинное платье-рубашка в клетку – Mango
  • Прямые джинсы черного цвета – Bershka
  • Кожаные мокасины на низком каблуке – Zara
  • Сумка с плечевым ремнем – Stradivarius

Look #3

И последний образ сегодняшний подборки – пример правильного сочетания слоев, фактур и оттенков. За основу наряда мы взяли бежевое платье-рубашку с ремнем на талии, а также молочные кюлоты, которые служат визуальным продолжением платья. Завершают образ сандалии с эффектом змеиной кожи и круглая сумка идентичной расцветки.

  • Брюки-кюлоты цвета льда – Zara
  • Платье-рубашка с ремешком – Mango
  • Сандалии на плоском ходу с животным принтом – Bershka
  • Круглая сумка с эффектом змеиной кожи – Mango
1456
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.