Superlook: как из женского костюма сделать стильный наряд невесты

> Красота
Читать: 14 мин
Наряд невесты

Тенденции свадебной моды каждый сезон переживают обновление, предоставляя невестам еще больше возможностей для самовыражения. В 2019 году ведущие дизайнеры рекомендуют не зацикливаться исключительно на пышных платьях в стиле диснеевских принцесс, а обратить свое внимание на элегантные свадебные комплекты с брюками, юбками или даже шортами. Сегодня мы расскажем вам подробней о том, как женский костюм превратить в стильный и современный наряд невесты, соответствующий последним трендам текущего сезона.

Содержимое материала

Почему платье – больше не единственный свадебный наряд

Пышные платья с длинными шлейфами, воланами и множеством похожих на кремовые торты слоев фатина и тюля больше не являются единственным решением для свадебного образа. Идеально скроенные и невероятно элегантные брючные и юбочные костюмы становятся прекрасной и стильной альтернативой летящим или силуэтным свадебным платьям, которые «правили балом» на протяжении многих лет. Такие костюмы все чаще встречаются в коллекциях именитых дизайнеров и являются беспроигрышным выбором для поклонниц маскулинности и минимализма. Взять, к примеру, знаменитостей: Селия Роулсон-Холл для своей свадебной церемонии вместо классического белого платья выбрала ансамбль из пиджака и комбинезона, а Эмили Ратаковски шла под венец в желтом костюме от Zara, дополнив образ черной шляпой с вуалью.

Вариаций на тему свадебного костюма в 2019 году масса: начиная от комбинации жакета и длинных брюк, напоминающей интерпретацию мужского смокинга, заканчивая женственным сочетанием кружевного топа c шелковой юбкой в пол. Такие наряды, как правило, выбирают девушки, ищущие нечто новое и интересное. Ведь, согласитесь, что подвенечное платье – это классика в мире свадебной моды, от которой порой хочется отойти, отдав предпочтение нетрадиционному образу.

Наряд невесты

При чем, не стоит думать, что костюм – слишком простой наряд для свадьбы. Сейчас ведущие модельеры украшают подобные комплекты кружевом, вышивкой, гипюром, бисером, маркаме и другими элементами декора, создавая романтичные, торжественные наряды, способные стать потрясающей заменой классическому платью. Более того, чтобы образ смотрелся завершенным, вы можете дополнить его актуальным в этом сезоне длинным кейпом из плиссированного фатина и деликатного кружева, пришедшим на смену традиционной фате, а также цветочными украшениями или изысканной диадемой.

Какие варианты свадебных нарядов сейчас в тренде

В этом сезоне дизайнеры не устают удивлять своей изобретательностью, создавая помимо классических платьев смелые варианты небанальных подвенечных образов. Костюм невесты — новое слово в свадебной моде! Это смело, модно и необычно, а еще это прекрасный способ сказать «нет» стереотипам и продемонстрировать свой уникальный стиль. Так, в новой коллекции Viktor & Rolf появились белоснежные брючные костюмы из шелка для современных невест. А знаменитый дом моды Cushnie представил свадебные комплекты, состоящие из строгих брюк, топа и кейпа, а также силуэтного пиджака и юбки длины макси. В свою очередь марка Tadashi Shoji включила в свою коллекцию невероятной красоты кружевной комбинезон с V-образным вырезом в оттенке слоновой кости.

Наряд невесты

Что касается цветовой гаммы, в тренде не только кристально-белый цвет, но и мягкие оттенки молочного, кремового, нежно-розового и лавандового. Тенденцию на нетрадиционные цвета поддерживают такие бренды, как Reem Acra, Vera Wang и Temperley London. Лучшими материалами для свадебного костюма или комбинезона в 2019 году считаются гипюр, шелк, кружево, тиар, хлопок, лен и т.д.

Более того, подобные наряды могут быть, как минималистичными, так и украшенными различным декором, включая вышивку, аппликацию, банты, воланы, блестки или драгоценные камни. В зависимости от силуэта и выбранного дизайна, такой образ подойдет и для богемной свадьбы в лофте, и для элегантного празднования в ресторане.

Какие виды костюмов подойдут в качестве свадебного наряда

В новых коллекциях именитых дизайнеров женские свадебные костюмы представлены в различных интерпретациях на любой вкус.

Брючный костюм

Сегодня свадебные салоны переполнены традиционной классикой вроде пышных платьев, длинных шлейфов и утонченных рыбок. Однако, если все эти стандарты вам не по душе, значит пора нарушать свадебные правила. Для невест, которые не любят тюль и кринолины, бренды подготовили нечто интересное в новом сезоне. В центре внимания: комбинезоны, вдохновленные эстетикой 1970-х годов как в коллекции, брючные ансамбли с пиджаками на голое тело, а также классический дуэт белых брюк и воздушного топа, который можно носить и после свадьбы. При чем, если раньше дизайнеры предлагали брючный костюм или комбинезон в качестве образа второго дня свадьбы, то в этом сезоне именно брюки выходят на первый план и активно завоевывают сердца самых смелых и стильных невест. Сложно придумать более сексуальный, современный и модный свадебный наряд.

Наряд невесты

Костюм с юбкой

Сторонницам более традиционных свадебных образов, fashion-эксперты предлагают облачиться в юбку и укороченный топ из кружева или гипюра. Такой наряд не только заменит классическое бальное платье, но и обеспечит вам большую свободу движений. В подобном комплекте также будет уместен шлейф и романтичный декор в виде вышивки или объемной аппликации. Также в дуэте с юбкой будет удачно сочетаться пиджак или кейп соответствующей стилистики.

Костюм с шортами

Вероятно самым экстравагантным вариантом свадебного костюма является сочетание шортов и удлиненного жилета или пиджака. Не смотря на то, что подобный образ для многих является непривычным и немного дерзким, в этом и заключается его главная прелесть. Такой костюм идеально подходит для летней свадьбы и позволяет продемонстрировать ноги и туфли невесты, обеспечивая максимальный комфорт при ходьбе.

Топ-10 свадебных образов с женским костюмом

Самая важная задача при подготовке к свадебному торжеству – выбор подвенечного наряда. Чтобы помочь вам определиться с решением, мы собрали 10 самых интересных, свежих и необычных образов с женским костюмом, которые станут отличной альтернативой привычной свадебной классике.

Наряд невесты

  • Брюки-клеш + топ + приталенный пиджак + шляпа с перьями

Женственные силуэты, идеальный крой, минимум деталей и чистота цвета – главные составляющие лаконичных свадебных образов, которые никогда не выйдут из моды. Смелым девушкам, готовым к экспериментам, рекомендуем отойти от традиционных пышных платьев и сделать выбор в пользу брючного костюма в оттенке слоновой кости, который можно дополнить изысканной шляпкой с перьями. Отметим, что в этом сезоне декор в виде перьев набирает огромную популярность среди свадебных коллекций известных дизайнеров.

  • Зауженные брюки + пиджак на голое тело

Истинным поклонницам минимализма наверняка придется по душе этот простой, стильный и эстетичный наряд, который при правильном стайлинге можно будет носить и после свадьбы. Благодаря правильному крою и белоснежному цвету этот костюм не только станет потрясающей заменой бальному платью, но и сумеет выгодно подчеркнуть достоинства вашей фигуры.

Наряд невесты

  • Юбка-миди + топ + жакет

Юным, романтичным и слегка игривым натурам рекомендуем присмотреться к этому стильному комплекту из юбки-миди и укороченного жакета. Кружево, вышивка, нежный оттенок и женственный фасон делают данный костюм идеальным нарядом для современной свадьбы. Более того, в подобном наряде вы будете не просто потрясающе выглядеть, но и сможете с легкостью танцевать до самого утра.

  • Нежно-лавандовый брючный костюм

Если вы решили последовать примеру модели Эмили Ратаковски и предпочесть для регистрации брака брючный костюм нетрадиционного оттенка, обратите внимание на этот изысканный наряд от Mango в нежно-лавандовом цвете. Достаточно дополнить его парой броских драгоценных украшений или элегантной шляпкой с вуалью, чтобы получить смелый и небанальный образ стильной и уверенной в себе невесты.

Наряд невесты

  • Комбинезон с кружевным «верхом»

Альтернативой свадебному брючному костюму также может стать торжественный комбинезон с зауженными брюками, замысловатым кружевным топом и изысканной деталью в виде крупного банта на спине. Стоит отметить, что банты в этом сезоне являются еще одним трендом свадебной моды и помогают добавить праздничного настроения любому наряду.

  • Удлиненный жилет на голое тело + шорты

Как мы уже говорили, прекрасным решением для летней свадьбы может стать ансамбль из шортов и удлиненного приталенного жилета. Подобное сочетание выглядит смело и современно, а в сочетании с кружевной фатой или накидкой подойдет даже для пышной свадьбы с выездной церемонией.

Наряд невесты

  • Юбка в пол + пиджак

Еще один романтичный и женственный дуэт, способный заменить классической платье – струящаяся юбка в пол и жакет из одного ансамбля. При чем, в данном случае можно также сделать ставку на необычный цвет, например, светло-оливковый.

  • Юбка из тюля + топ на одно плечо

Классическое прочтение свадебной моды нашло свое отображение в потрясающем сочетании многослойной юбки из невесомого тюля и асимметричного топа. Подобный комплект дает возможность продемонстрировать хрупкость фигуры и почувствовать себя настоящей принцессой.

Наряд невесты

  • Кюлоты + пиджак на голое тело

На современной свадьбе, лишенной стереотипов и предрассудков, без сомнений, есть место смелым и незаурядным образам. Поэтому, невестам, готовым к экспериментам, мы рекомендуем взять на вооружение данный наряд, который включает в себя белоснежные кюлоты и свободный пиджак, надетый на голое тело. Согласитесь, смотрится стильно, провокационно и при этом невероятно женственно.

  • Асимметричная юбка со шлейфом + укороченный топ

И напоследок лаконичный и утонченный наряд, приближенный к классическому свадебному платью. Комбинация укороченного топа и асимметричной юбки в пол с длинным шлейфом может стать идеальным выбором для невест, которые хотят внести разнообразие в традиционный свадебный наряд, но при этом сохранить в нем женственность и элегантность.

4039
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.