Super-место: шопинг-места Киева с кофейней

> Красота
Читать: 11 мин

Нет ничего лучше, чем провести утро выходного дня в уютной кофейне, наслаждаясь бодрящим напитком и вкусным десертом. Но куда интересней не только посидеть в приятной атмосфере за чашечкой кофе, но и почитать или совершить полезные покупки. Сегодня мы решили познакомить вас с примерами мультифункциональных пространств и собрали лучшие шопинг-места Киева, объединяющие шоурумы и книжные магазины с кофейнями.

Содержимое материала

Лучшие шопинг-места Киева

В этой подборке вы найдете самые популярные места столицы, где можно не только выпить кофе, но и обзавестись новой парой туфель, открыть для себя стильные украинские бренды или прочесть интересную книгу.

Kachorovska store & cafe

Kachorovska store & cafe – это магазин обуви и аксессуаров, совмещенный со стильной и светлой кофейней в самом центре города. Здесь вы можете примерить новую пару туфель или присмотреть красивую сумку, а после отдохнуть за чашечкой латте или капучино.

Шопинг-места Киева

В ассортименте бренда Kachorovska вы найдете потрясающую женственную обувь всех оттенков персикового и нюдового, а также модные кошельки, сумки, ремни, блокноты и многое другое. Цены на аксессуары стартуют от 500 грн, а на обувь от 1750 грн. Помимо всего прочего, магазин предоставляет возможность сделать индивидуальный заказ по вашим меркам и эскизам. Стилисты-консультанты помогут вам выбрать материал и дизайн, а также сделать замеры и добавить уникальные детали.

Что касается кофейни, здесь вы сможете насладиться не только разными видами кофе и чая, но и вкуснейшими завтраками, салатами, сэндвичами, равиоли и супами. Цены на кофе начинаются от 37 грн, а на блюда от 87 грн.

  • График работы: пн-вс 10:00-20:00
  • Адрес: ул. Боричев Ток 35а
  • Страница на Facebook

My bookshelf

My bookshelf – это книжный магазин и кофейня, где гармонично соседствуют стеллажи книг с барной стойкой и несколькими столиками для гостей. Благодаря светлому интерьеру, аромату свежего кофе, широкому выбору литературных произведений и тихой, расслабляющей музыке, это место полюбилось многим киевлянам. Все книги в магазине представлены на украинском языке в твердой обложке. Особое внимание уделяется детской литературе, в которой собраны самые красивые иллюстрации, способные увлечь даже непоседу. Взрослые также могут найти здесь занимательные книги о бизнесе, личностном росте, истории, кулинарии, искусстве и многом другом. Помимо всего прочего, в магазине собраны различные милые вещицы, такие как открытки, закладки и планеры.

Шопинг-места Киева

В меню кофейни есть различные виды кофе, какао, домашний лимонад, органический сок и широкий ассортимент сладостей. Цены на напитки стартуют от 15 грн. В теплое время года здесь также открывается летняя веранда.

  • График работы: пн-пт 09:00-22:00, сб-вс 10:00-22:00
  • Адрес: улица Пушкинская, 7
  • Страница на Facebook

ONE LOVE espresso bar

ONE LOVE espresso bar – это место, где пересекается искусство и ароматный кофе. Отличительные черты этого заведения – оригинальный интерьер, умопомрачительный вид на готический костел святого Николая, профессиональные бариста, большой выбор книг о классическом и современном искусстве, а также особая атмосфера уюта и тепла.

Шопинг-места Киева

В меню кафе вы найдете не только кофе всех возможных разновидностей, чаи, лимонады, фреши и милкшейки, но и вино, виски, ром, бурбон и классические алкогольные коктейли. Что касается “кухни”, она здесь играет второстепенную роль, однако это ничуть не мешает предложенным салатам, сэндвичам, пирогам и десертам отличаться качеством и вкусом. Цены на кофе в ONE LOVE espresso bar начинаются от 21 грн, а на десерты от 40 грн.

  • График работы: пн-пт 09:00-23:00, сб-вс 10:00-23:00
  • Адрес: ул. Большая Васильковская, 100
  • Страница на Facebook

Café Select

Café Select – сравнительно новое пространство, совмещающее в своих стенах кофейню, шоурум и цветочный магазин. Пока вы ждете свой латте, можно присмотреть, к примеру, новое платье, аксессуары или букет. В шоуруме Café Select собраны уникальные вещи самых австралийских и американских брендов, многие из которых не найти в других магазинах Украины. К примеру, девушки здесь смогут отыскать красивейшее белье калифорнийского бренда For Love & Lemons, а мужчины наверняка оценят модную обувь от No. 288.

Шопинг-места Киева

Заведение имеет два этажа и отличается ультра-модным интерьером, окутанным ароматом цветов и кофе. На первом этаже Café Select расположился уголок с цветами, стеллаж с книгами, отдел с одеждой и барная стойка с кофемашиной и кофейными аксессуарами. На втором – уединенный диванчик и столик, где можно посидеть в тишине и спокойствии. И это еще не все, поскольку летом кафе открывает солнечную террасу с потрясающим видом на Новопечерские Липки.

В ассортименте кофейни представлены самые разные сорта кофе, лимонады, натуральные чаи, органическая овсянка, гранола с фруктами, круассаны, чизкейки, торты и т.д. Есть также вкусные и сытные сладости для вегетарианцев.

  • График работы: пн-пт 08:00-20:00, сб-вс 09:30-22:00
  • Адрес: ул. Драгомирова, 12
  • Страница на Facebook

Loft. Store & Coffee

Loft. Store & Coffee – комбинация шоурума и кофейни. Это место обожают любители Инстаграма, поскольку его минималистичный интерьер служит идеальной локацией для стильных фотографий. Более того, шоурум впечатляет разнообразием коллекций многих украинских брендов. Сюда можно прийти в поисках новой одежды, аксессуаров и нижнего белья, а после остаться на кофе и кусок вкуснейшего торта. В меню кофейни представлены различные виды кофе, какао, смузи, чаи, соки и, конечно, аппетитные сладости. Стоимость напитков стартует от 19 грн.

Шопинг-места Киева

Помимо всего прочего, в Loft. Store & Coffee часто проходят интересные лекции, фотосессии и мероприятия.

  • График работы: пн-сб 09:00-20:00
  • Адрес: улица Казимира Малевича, 86
  • Страница на Facebook

Городское кафе «Хармс»

Городское кафе «Хармс» – это место, где можно не только вкусно поесть, но и почитать книги об искусстве и дизайне, отдохнув от городской суеты. Каждое утро здесь подают сытные завтраки по демократичной цене и радуют свежим кофе, круассанами, сэндвичами и сладостями. Ну а если вы пришли в «Хармс» вечером, у вас есть возможность попробовать разные сорта вин из четырех стран, а также мясные блюда, салаты и сыры. Стоимость напитков здесь начинается от 35 грн, а блюд от 76 грн.

Шопинг-места Киева

В книжном магазине вы можете найти широкий выбор качественной литературы, а также уникальную коллекцию независимых журналов со всего мира, постеров, блокнотов и открыток.

  • График работы: пн-вс 10:00-20:00
  • Адрес: улица Владимирская, 45а, «Дом ученых»
  • Страница на Facebook

Fine

Fine – это новое заведение Киева, которое является одновременно кофейней и модным шоурумом украинского бренда женской одежды Nuances. Марка специализируется на производстве базовой, лаконичной одежды: платьев, юбок, брюк, рубашек, пиджаков и т.д. Правильный крой, сдержанные оттенки, качественные материалы – все это отличает одежду Nuances и делает ее идеальной для жительниц мегаполиса.

Шопинг-места Киева

Касательно кофейни, ее основателем является Саша Славинский, известный многим по фестивалям «Уличной еды», Jesus Coffee. В Fine варят классический и альтернативный кофе, а также подают фирменные напитки, вино, эклеры, овсяное печенье и другие сладости. Цены на кофе начинаются от 20 грн.

  • График работы: пн-вс 10:00-20:00
  • Адрес: переулок Тараса Шевченко, 8 (отель «Сенатор»)
  • Страница на Facebook
1623
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.