Super-место: 5 вариантов для занятий фитнесом весной

> Фитнес
Читать: 14 мин

Чем теплее на улице становиться, тем больше времени хочется проводить вне дома и закрытых, душных помещений. Однако не всегда есть возможность тренироваться на лоне природы, если живешь в большом городе, например, в Киеве. Здесь на выручку приходят тренажерные залы и специальные секции фитнесса.

Специально для SUPER.UA я подготовила подборку полезных фитнес-занятий для тренировок весной. Поверьте, уже к лету вы приведете тело в тонус!

ЕБШ

ЕБШ – спортхаб нового поколения, где помимо тяжелых тренировок всегда можно провести время с пользой. Здесь вы можете посетить следующие классы: TRX, бокса, йоги, функционального тренинга, растяжек, а также кроссфита.

Кроме полезных тренировок, вы сможете также посетить БШ BAR – это здоровое место, где нет места сахару. Сюда вы можете забежать на завтрак, поздний завтрак, обед, ранний ужин и даже поздний ужин.

ЕБШ представлен в Киеве и Одессе тремя фитнес-центрами: ул. Воздвиженская, 38 (Киев), ул. Генуэзская, 5 и Аркадия, Трасса Здоровья (Одесса). Удобные часы работы с 7:00-22:30 позволяют посещать зал в нерабочее время.

Рекомендованная тренировка: Tabata Workout

Быстро, интенсивно и продуктивно – это Tabata Workout в фитнес-зале Ebsh. Класс для тех, у кого мало времени, но тренировки пропускать не хочется. Суть занятий заключается в интервальных нагрузках: работа мышц сменяется отдыхом. За счёт этого активно сжигаются калории, а также развивается координация. Такие 30-минутные тренировки приводят в тонус весь организм.

Преимущества тренировки табата:

  • Сжигается жир быстрее. Исследования показали, что оно заставляет тратить около 15 ккал в минуту — это отличный показатель для тех, кто хочет похудеть. Для сравнения: 60 минут спокойного бега (8 км/ч) сжигает только 9 калорий.
  • Увеличивается аэробная и анаэробная выносливость. Развитие различных видов выносливости улучшит ваши показатели в любом спорте и пригодится в обычной жизни. Вам будет легче подниматься по лестнице, переносить тяжёлые вещи и выполнять подобные бытовые задачи.
  • Тратиться минимум времени. Даже самый занятой человек может найти немного времени для разогрева и, например, 4-минутной табаты.

Smartass

В Smartass тренировки проводятся в особой атмосфере: темные залы, динамический свет, взаимодействующий с музыкой и профессиональный тренер. Все это заставит показывать максимальный результат и получать настоящее удовольствие от тренировки. Здесь есть классы TRX, йоги, растяжки, бокса, а также разнообразные авторские программы. Все они быстро приведут ваше тело в норму и подготовят к весне.

Существует также закрытая зона для членов клуба. Так, клиенты, купившие максимальный пакет тренировок, приглашаются в закрытую зону, где можно просто посидеть и поработать в спокойной обстановке. В дальнейшем будут проводиться еще интересные встречи, лекции и семинары.

Оплатить и забронировать занятия (от 350 грн. за 1 занятие) можно на сайте или в приложении. В оплату входят полотенца, боксерские перчатки и многое другое. Можете также сделать предзаказ протеиновых шейков, купить качественную косметику. Вода в зале бесплатная.

Smartass находиться в Киеве на ул. Жилянская, 41а. Работает зал с 7:00-23:00, что подходит для ранних и очень роздних тренировок. Идеально для занятых людей.

Рекомендованная тренировка: Yoga Fit

Класс Yoga Fit в Smartass создана специально для людей, которые хотят развивать в себе концентрацию, а также гибкость и баланс. Благодаря особой атмосфере, вы сможете расслабиться и сконцентрироваться на себе и своих эмоциях.

Преимущества занятий йогой:

  • Лучший сон. Отсутствие хорошего сна – прямой путь к преждевременному старению не только кожи, но и всего организма. Занимаясь йогой пару раз в неделю, вы избавитесь от бессонницы.
  • Снизиться уровень стресса. Занятия йогой помогают научиться расслабляться. Эти навыки помогают не подпускать к себе стресс, и не только во время занятий. Если удастся найти тренера, который преподаст уроки медитации, то этот навык точно спасет и от стресса, и от его последствий.
  • Улучшиться мышечный тонус. Кроме похудения, вы приобретете лучший силуэт фигуры. В этом поможет нагрузка на мышцы, которую предоставляет йога. Занятия помогут вам построить своеобразный мышечный корсет, приведя в тонус существующие мышцы и проработав новые.

СrossfitВanda

CrossfitBanda – это аффилированные кроссфит-залы в Украине. Здесь вы найдете авторские программы, лабораторию функционального и медицинского тестирования.

Вы сможете посетить занятия по кроссфиту, тренировки по тяжелой или легкой атлетике, гимнастику, греблю, и даже привести в зал детей (есть разнообразные секции). Кроме того, часто проходят соревнования и мастер-классы, где каждый любитель спорта сможет узнать что-то новое.

Вход в зал по клубным картам, стоимость которых начинается от 998 грн за 1 месяц. Кроме того, можно нанять личного тренера: 350, 450, 550, 650 грн. в зависимости от тренера.

В Киеве представлен 5-ю залами: Подол (ул. Глубочицкая, 44), Арена (Новопечерский пер., 5), Позняки (ул. Вербицкого, 1ж), Васильковская (ул. Васильковская, 30), Оболонь (ул. Маршала Малиновского, 24/10). Время работы: 7:00-22:00.

Рекомендованная тренировка: Сrossfit

Специальный класс кроссфита в Сrossfitbanda просто создан для улучшения мобильности. Вы прокачаете подвижность суставов, эластичность мышц и связок, а также растяжку. Класс будет полезен для всех атлетов, а особенно для тех, кто хочет улучшить свою растяжку и гибкость, восстановиться после травм, и просто улучшить показатели скорости и силы. Специалисты рекомендуют заниматься не менее двух раз в неделю для лучших результатов.

Преимущества занятий кроссфитом:

  • Поможет в повседневной жизни. Кроссфит очень сильно адаптирован под обычную жизнь. После постоянных занятий вы сможете с легкостью носить тяжелые сумки с магазина, взбираться по лестнице, догнать автобус и т.д. Вам будет гораздо легче и проще справляться с различными нагрузками.
  • Одновременно развивается выносливость, сила и координация. В кроссфите от занятия к занятию ваше сердце будет укрепляться. Также вас не будет мучать отдышка, и со временем вас не испугает длительная и тяжелая работа.
  • Улучшиться настроение и мотивация. Тренируясь в классе, вы соревнуетесь с такими же людьми, как и вы. Так, у вас появляется интерес, стимул, мотивация сделать все лучше, больше и быстрее.

Тopstretching

Студии растяжки Тopstretching — это места, где вы можете сесть на шпагат, растянуться на полотнах в воздухе и увеличить выносливость через петли TRX. Это пространство, где каждый почувствует себя как дома, сформирует тело, улучшит эмоциональное состояние и восстановит душевное равновесие.

В студии есть 4 основных направления: Школа Шпагата, Воздушный stretching, функциональный тренинг TRX и бокс. Кроме того, есть детская секция. Все занятия проводятся в групповом и индивидуальном формате.

В планах Тopstretching открытие студий по всему миру. А пока что зал можно посетить в Москве, Ростове, Санкт-Петербурге и Киеве.

Зал в Киеве находиться на Спортивной площади 1 (БЦ Гулливер) и имеет подземный паркинг (20 грн./час), что очень удобно, если вы ходите в студию в час-пик.

Рекомендованная тренировка: TRX suspensive fitness

TRX — это максимально простой механизм, который доступен в зале Тopstretching. Он состоит из ремней и петель, которые полностью безопасны для позвоночника. Такими тренировками можно заниматься даже в качестве реабилитации после травм. Тренажеры TRX подойдут как начинающим, так и уже опытным спортсменам. Благодаря высокой эффективности упражнений стандартное время тренировок на петлях TRX может быть сокращено до 40−50 минут.

Преимущества тренировок TRX:

  • Функциональность. Благодаря TRX можно проработать разные группы мышц, в том числе те, которые редко задействуются во время стандартных тренировок.
  • Реабилитация. Тренировки в петлях TRX можно использовать и для восстановительных программ после травм. Кроме того, из-за отсутствия осевой нагрузки на позвоночник такой тренинг позволен даже людям с больной спиной.
  • Вариативность. Петли можно подвешивать на разном расстоянии друг от друга и на разной высоте, появляется возможность влиять на уровень нагрузки во время тренировки.

Fizmat

Fizmat — это современное универсальное пространство для тренировок, место встречи единомышленников и коммюнити по интересам. Вы сможете сбросить вес, улучшить силовые показатели, стать быстрее, ловче и гибче.

Отличает Fizmat от других клубов программа Сhallenge, которая включает разные занятия, ограниченные по времени. Также здесь вы найдете классы йоги, акробатики, TRX, гимнастики. Цены занятий (от 1990 грн в месяц) будут кусаться только для тех, кто не хочет привести свое тело в форму быстро и эффективно. Однако вы покупаете не возможность побегать на беговой дорожке, а полноценную тренировку в группе с тренером. Эти занятия многофункциональны, разнообразны и веселые.

Еще здесь есть особая гимнастика, которая не похожа ни на что из того, что вы пробовали раньше —  Кhadu. Это нишевое направление может изменить тело и отношение ко всему вокруг. Гимнастика Khadu — укрепление и тренировка необычных зон: глаза, лицо, шея; мягкое решение проблем реабилитации.

В Киеве есть два зала на Б. Васильковская, 100 и  на Н. Гринченко 2/1, БЦ PROTASOV.

Рекомендованная тренировка: Acrobatics

Акробатика для новичков в Fizmat — это захватывающая и результативная тренировка. То, что вы не занимались с детства, не означает, что трюки за гранью возможностей. Вы научитесь делать стойки на руках, фляки и сальто, а также многое другое.

Преимущества занятий акробатикой:

  • Акробатика прекрасно тренирует все группы мышц, развивает силу и выносливость. Делает тело гибким.
  • Укрепляет вестибулярный аппарат, улучшает координацию движений и ориентацию в пространстве.
  • Акробатика помогает держать свою фигуру в прекрасной форме и не позволяет набираться лишнему весу. Красивая осанка и подтянутость всего тела – вот отличительная черта акробатов.

Занимайтесь любой физической активностью с удовольствием и будьте здоровы.

3513
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.