Super-конспект: как выбрать и с чем носить стильный пояс этим летом

> Красота
Читать: 15 мин
стильный пояс

©puhhha/IStock

Ремни и пояса уже давно стали популярным аксессуаром в женском гардеробе, способным разнообразить и дополнить образ. Их основная функция – поддержка брюк – уже не актуальна. Теперь данный элемент используется для расстановки акцентов в наряде и привлечения внимания к достоинствам фигуры.

В этом сезоне дизайнеры представили множество вариаций поясов и ремней, призванных стать эффектным завершением вашего аутфита и подчеркнуть индивидуальность. Ниже мы расскажем подробней о том, как выбрать трендовый, качественный и стильный пояс, а также научиться правильно внедрять его в свои наряды.

Содержимое материала

Как выбрать качественный пояс

Чтобы выбрать качественный пояс, который прослужит вам не один сезон подряд, необходимо обращать внимание на некоторые важные моменты. К примеру, если вы ищите классический кожаный ремень с пряжкой, следите за тем, чтобы он был выполнен из натуральной кожи, которая не деформируется с течением времени. Самый распространённый материал, из которого изготавливаются ремни — воловья кожа. Она отличается прочностью и презентабельным внешним видом. Телячья кожа более еще мягкая и упругая. Ремни из неё считаются особенно качественными. Редкие и дорогие варианты — крокодиловая или змеиная кожа. В тёмном оттенке вполне подойдут к официальному образу, а в ярком разбавят повседневный или праздничный наряд.

Ширина классического ремня, как правило составляет 3,8–4,5 сантиметра. Ремень шириной 3,8 см прекрасно подходит к джинсам, брюкам-чинос и юбкам из плотных тканей. Более широкие можно носить с джинсами и нестрогими брюками, сочетая с традиционной или смелой пряжкой.

Помимо привычных вариантов ремней из кожи, в этом сезоне дизайнеры предлагают модницам модели из нестандартных материалов, таких как замша, плетеная ткань, хлощовая ткань, веревка и даже винил. Такие пояса дают модницам больше возможностей для самовыражения и позволяют отразить свое уникальное чувство стиля. При их выборе также стоит обращать внимание на качество материала, швы и размер.

Какие пояса сейчас в тренде

В 2019 году женские ремни становятся самодостаточным стильным аксессуаром, способным полностью изменить общее восприятие образа, став его главной изюминкой. Ведущие дизайнеры предлагают модницам не ограничивать свою фантазию и делать выбор в пользу интересных и броских моделей поясов интересных фактур, расцветок, материалов и форм. Далее мы расскажем, какие пояса и ремни будут пользоваться огромной популярностью на протяжении ближайших сезонов.

Важно, чтобы ремень был удобен в повседневной носке и гармонично сочетался с вашей одеждой. Перед покупкой подобного аксессуара заранее подумайте о том, с чем и куда вы будете его носить. Когда одежда явно относится к определённому стилю, ремень должен ей соответствовать.

стильный пояс

  • Широкие ремни с крупной пряжкой

Наряду с классическими вариантами становятся востребованы широкие ремни с крупной акцентной пряжкой. Такие модели могут быть изготовлены из тесненной или лакированной кожи, а также иметь массивную пряжку, выполненную в виде логотипа бренда или сконструированную из нетрадиционного материала с яркой анималистической расцветкой. Подобные ремни смотрятся невероятно стильно и служат эффектным завершающим штрихом в образе. Fashion-эксперты предлагают носить их поверх платьев или жакетов, подчеркивая линию талии.

  • Яркие ремни-ленты

Ремешки яркой цветовой гаммы, выполненные в виде тесненной ленты или шнурка также становятся хитом 2019 года. При чем край такого ремня можно не прятать, а оставлять свободно спадающим вниз, как дополнительный элемент образа. Наиболее выигрышно подобные ремешки смотрятся в образах в стиле спорт-шик.

  • Поясные сумки

В своих весенних коллекциях многие дизайнеры — от Риккардо Тиши до Клэр Уэйт Келлер — вновь объединили в одном аксессуаре функции сумки и ремня, создав практичную и стильную комбинацию для ярких и современных образов. Мало того, что подобный аксессуар дает вам возможность носить с собой все необходимо, оставляя руки свободными, он еще и выигрышно подчеркивает талию, а также делает наряд запоминающимся.

стильный пояс

  • Тонкие ремешки

В тренде также тоненькие кожаные ремешки, небрежно завязанные на два узелка. Такие изделия придают образу особого изящества и шарма, делая образ максимально женственным. Найти их можно в коллекции Altuzarra.

  • Корсетные пояса

Alexander McQueen в новом сезоне представил грубый кожаный ремень корсетного типа. В паре с элегантным платьем он смотрится довольно контрастно и добавляет образу выразительности. Стильный широкий пояс-корсет со шнуровкой помогает создать четкий силуэт и скрыть недостатки фигуры.

  • Пояса-веревки

Тоненькие пояса, выполненные из канатной веревки – прекрасный вариант на лето. Их можно носить на талии поверх трикотажного или льняного платья, создавая незаурядный и самобытный образ, цепляющий взгляд.

Как носят пояса знаменитости

Знаменитости уже давно облюбовали разнообразные пояса, и поняли, что носить их можно совершенно по-разному. В аэропортах, на улицах и даже красных дорожках, папарацци то и дело «ловят» знаменитостей в стильных образах, дополненных всевозможными ремешками.

  • Крисси Тайген

Знаменитая модель и телеведущая Крисси Тайген носит широкий ремень с металлической пряжкой поверх клетчатого тренча, делая акцент на талии.

  • Амаль Клуни

Амаль Клуни, жена голливудского актера Джорджа Клуни, известная своим безупречным чувством вкуса, разбавляет модным кожаным ремнем однотонное трикотажное платье.

  • Роузи Хантингтон-Уайтли

Британская супермодель и «ангел» Victoria’s Secret, Роузи Хантингтон-Уайтли умело комбинирует поясную сумочку с леопардовой шубой и ботильонами, подчеркивая достоинства своей великолепной фигуры.

стильный пояс

  • Джиджи Хадид

Известная всем юная супермодель Джиджи Хадид с трендовыми голубыми джинсами носит нюдовый кожаный ремень в тон обуви, замысловато завязанный на узел.

  • Приянка Чопра

Индийская актриса, модель и певица Приянка Чопра также не отстает от моды и пользуется еще одним модным приемом – сочетанием тканевого ремня, совпадающего по цвету и материалу с основным нарядом. Так девушка комбинирует яркое платье-рубашку с соответствующим поясом, зафиксированным на талии, получая стильный и женственный образ.

  • Кендалл Дженнер

Американская супермодель и звезда реалити-шоу Кендалл Дженнер вне подиума носит удобную водолазку и винтажные джинсы-mom с поясной сумкой Chanel из тесненной кожи, выполняющей также функцию практичного и стильного ремня.

стильный пояс

Как с помощью пояса сделать свой образ ярче

Учитывая, что всевозможные ремни и пояса в этом сезоне стремительно завоевывают мир моды, вам стоит обратить на них особое внимание, научившись стильно сочетать подобные аксессуары в своих образах. Возьмите на вооружение следующие модные комбинации, которые сумеют подчеркнуть вашу индивидуальность и достоинства фигуры.

стильный пояс

  • Яркая водолазка + брюки-клеш + лаковый ремень

Этой весной не отказывайте себе в удовольствии облачиться во что-то яркое и выделяющееся. Наденьте, к примеру, желтую водолазку и уравновесьте образ черными брюками-клеш с завышенной посадкой. Дополните наряд кожаным лаковым ремнем на талии и ультра-модной сумочкой, перекликающейся по цвету с водолазкой.

  • Белая рубашка + джинсы + ботильоны + корсетный ремень

Белая рубашка с мужского плеча в сочетании с джинсами-скинии будет смотреться в разы сексуальней и женственней, если вы дополните ее широким корсетным ремнем с логотипом бренда, который выгодно акцентирует вашу талию. Поддержкой ремню в данном случае выступит обувь и сумочка в тон.

стильный пояс

  • Трикотажное платье-футляр + ботильоны с эффектом змеиной кожи + светлый ремень

Фактурное трикотажное платье-футляр, сидящее четко по фигуре – еще один актуальный весенний наряд. Сочетайте его с яркой обувью с анималистичным принтом и трендовой сумочкой, а в качестве завершающего штриха используйте светлый ремень с модной пряжкой, зафиксированный на талии.

  • Деловой костюм + широкий пояс

Официальный костюм в глубоком синем оттенке, состоящий из прямых брюк и удлиненного жакета, при правильной подаче может быть уместен не только на деловых встречах, но и на светских мероприятиях. Достаточно подчеркнуть линию талии широким замшевым поясом коричневого цвета, и ваш наряд будет выглядеть совершенно иначе.

стильный пояс

  • Яркое трикотажное платье-мини + широкий бордовый ремень

Цветовой поддержкой яркому наряду также может выступить стильный пояс, совпадающий по цвету с принтом платья. Кроме того, такой аксессуар представит вашу фигуру в лучшем свете и сделает ее визуально стройнее.

  • Брюки + водолазку + тренч + поясная сумка

Еще одна потрясающая идея на весну – наряд в карамельных оттенках. За основу образа возьмите светлую молочную водолазку и темно-бежевые зауженные брюки. Поверх набросьте модный длинный тренч, который соберет все элементы наряда воедино и вытянет силуэт. В качестве обуви используйте стильные остроносые туфли в похожей цветовой гамме, а также дополните готовый аутфит поясной сумочкой, служащей альтернативой классическому ремню.

стильный пояс

  • Красная юбка-миди + белая футболка + желтый пояс

Летом смело экспериментируйте с яркими цветами в своих образах, отходя от привычного монохрома. Соедините, к примеру, красную юбку-миди и свободную белую футболку. Добавьте стильный берет во французском стиле и выделите талию с помощью насыщенного желтого ремня, который станет фишкой всего наряда.

  • Черный атласный костюм + ремешок в виде золотой цепочки

Учтите, что в этом сезоне в моде не только классические кожаные ремни, но и самые необычные модели. Например, одним из трендов является ремешок, выполненный в виде одной или нескольких золотых цепочек. Носить его можно с классическим черным костюмом, фиксируя на талии поверх пиджака. Так вы получите богемный и изысканный наряд, идеально подходящий для вечерних выходов в свет.

стильный пояс

  • Белая рубашка + джинсы + корсетный ремень + остроносые туфли

Чтобы разнообразить повседневный образ, включающий в себя свободную белую рубашку и узкие джинсы, подчеркните фигуру с помощью корсетного пояса и сумочки в тон. А также сделайте акцент на необычную обувь, надев остроносые туфли замысловатого дизайна.

  • Майка + свободные белые брюки + мюли + тонкий ремень

Сложно себе придумать более комфортный и стильный наряд, нежели сочетание белых брюк с высокой посадкой и бежевой облегающей майки. Согласитесь, в таком образе с легкостью можно пережить даже экстремальную жару, оставаясь при этом в тренде. Главное, чтобы наряд смотрелся действительно удачно, дополнить его такими необходимыми элементами, как яркая обувь на плоском ходу и тонкий акцентный ремешок.

5897
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.