Спортзал или танцы? 4 вида аэробики и их преимущества

> Фитнес
Читать: 9 мин
танцевальная аэробика

© JackF/IStock

Как и все, вы хотите оставаться в форме, быть стройными и сильными, не так ли? Но в большинстве случаев сложность и монотонность тренировок, которые мы выполняем, препятствуют нашим целям. Если вы действительно хотите стать здоровее и стройнее, то стоит рассмотреть более динамичные и пластичные занятия. Редакция Stylecraze рассказывает о таком виде спорта, как танцевальная аэробика, которая сжигает до 800 калорий в час.

Содержимое материала

Танцевальная аэробика

Когда мы говорим о танцевальной аэробике, мы имеем в виду балет, джаз, Zumba и многое другое. Их обычно называют тренировками с низким воздействием, потому что они имеют медленный темп по сравнению с другими аэробными тренировками. Из-за этого они являются прекрасными вариантами для тех, кто имеет лишний вес.

Тем не менее, не обязательно, чтобы аэробный танец всегда был очень медленным. Вы также можете найти интересные видеоролики для аэробики, которые способствуют высокой интенсивности и здоровым тренировкам для вашего тела.

Теперь давайте рассмотрим популярные направления танцевальной аэробики:

1. Zumba

танцевальная аэробика
© JackF/IStock

Первым и самым интересным видом аэробного танца является Zumba. Это отличная программа для фитнеса, сочетающая латинскую, международную и сальсовскую музыку с потрясающими и забавными танцевальными движениями. В ней совместилась тренировка сопротивления с силовыми движениями и интервалами. В этой тренировке будут медленные и быстрые ритмы, чередующиеся, чтобы вы могли сжигать больше калорий.

Zumba обладает множеством преимуществ. Давайте рассмотрим несколько из них:

  • Тонизирует ваше тело. Она будет задействовать все ваши мышцы и следить за тем, чтобы все движения мышц, такие как приседания и выпады, нашли свое место.
  • Zumba заставит вас вернуться к тренировкам. Тренировки, которые заставляют вас наслаждаться, всегда могут убедить вас вернуться и попробовать их снова. Вы будете всегда мотивированными.
  • Zumba также даст вам отличные результаты за очень короткий период. Есть много женщин, которые потеряли более 20 кг, практикуя Zumba. Многие из них также заявили, что в любой день они выбирают танцы, чем тренажерный зал.
  • Зумба отлично подходит для женщин всех возрастов. Вам не нужно практиковать ее в одиночку. Соберите всех своих подруг и тренируйтесь вместе с ними.
  • Она снижает напряжение. Zumba идеально подходит для уменьшения стресса после напряженного рабочего дня в офисе.

2. Jazzercise

танцевальная аэробика
© JackF/IStock

Хотите повеселиться во время тренировки? Вам поможет Jazzercise. Программа состоит из разминки, которая включает совокупность танца джазового, йоги, пилатеса, движений кикбоксинга. Все занятия происходят под джазовую музыку, а как может быть иначе, если в основе данной программы все же лежит именно джазовое направление фитнеса

Вот несколько преимуществ, которые должны убедить вас попробовать Jazzercise:

  • Снижает риск сердечных заболеваний.
  • Заряжает энергией. Вы также улучшите свою производительность на работе.
  • Jazzercise отлично подходит для всех. Независимо от того, являетесь ли вы подростком или человеком среднего возраста, вы можете практиковать Jazzercise. Вы будете поражены тем, что упражнения могут сделать для вашего здоровья и тела.
  • Упражнения Jazzercise заботятся о каждой части мышц вашего тела.

3. Бальные танцы

танцевальная аэробика
© JackF/IStock

Хотя бальные танцы, возможно, не самые тяжелые аэробные танцы, но, безусловно, полны преимуществ. Это умеренная активность, которая популярна во всем мире. Единственным недостатком этой танцевальной формы является то, что вы не можете практиковать ее в одиночку. Для этого нужен партнер. Как только вы нашли кого-то, с кем будете танцевать, вы наверняка получите отличный опыт.

Ниже приведены некоторые из преимуществ, которые вы получите в бальных танцах:

  • Тонизирует мышцы. С бальными танцами вы можете тонизировать все мышцы и терять жир быстрее, чем вы себе представляли. Ваши руки, плечи, ноги и бедра станут более твердыми, если вы регулярно посещаете занятия по бальным танцам.
  • Бальные танцы сжигают много калорий. В течение 30 минут вы сможете сжигать от 200 до 400 калорий. Все зависит от интенсивности тренировки.
  • Бальные танцы заставят вас чувствовать себя уверенными и счастливыми. Чем больше вы танцуете, тем счастливее вы себя чувствуете.
  • Большинство экспертов заявили, что бальные танцы увеличивают плотность костей и улучшают гибкость суставов. С бальными танцами вы будете чувствовать себя более сильными и умелыми.

Читайте также Что лучше – йога или пилатес? Советы по выбору своей активности

4. Танец живота

танцевальная аэробика
© EdwardDerule/IStock

Танец живота красив и экзотичен. Он появился из арабских стран, таких как Египет и Турция несколько десятилетий назад. Название целиком западное и представляет собой танцевальную форму для соло, где суставная форма туловища является обязательной. Существуют различные формы танца живота, и все они имеют уникальные стили. Он относится к категории аэробных танцев и используется в эти дни также в фитнес-классах.

Танец живота также имеет множество преимуществ! Вот они:

  • С танцами живота вы сможете испытать волнение и цвет этой экзотической и яркой танцевальной формы. Это, безусловно, будет новый опыт для вас!
  • Танец также заботится о вашем фитнес-уровне. Вы сможете научиться искусству танцев и улучшить свои силы.
  • Он также является отличным упражнением для вашего желудка и способствует сжиганию калорий.

Несколько советов, касательно аэробных танцев

Существует также несколько советов, которые вы должны помнить, когда речь заходит об аэробных танцевальных тренировках. Назовем некоторые из них:

  • Перед тем, как начать танцевать, важно делать упражнения на разогрев около десяти минут. Так вам легче будет справляться с движениями.
  • Не забывайте выпивать стакан воды после тренировки. Это пополнит ваше тело необходимой гидрацией.
  • Во время танцев надевайте необходимую одежду. Если вы носите одежду, которая слишком свободна, вы не сможете танцевать, как профессионал. Она ограничит ваши движения рук и ног. Лучшим нарядом для танца аэробики является трикотаж и спортивная обувь.
  • Как только танцевальная тренировка подходит к концу, всегда помните, что вам нужно остыть. Вы должны сделать пару упражнений на растяжку для этого (5 минут).

Не ходите на что-то слишком интенсивное, если вы новичок. Вы можете наращивать темпы с течением времени. Поэтому не забудьте запастись терпением.

5843
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.