Советы от 4 разных тренеров, которые позволят выстроить оптимальное количество спорта

> Красота
Читать: 3 мин

©UberImages/iStock

Многие люди задаются вопросом: «Как часто нужно тренироваться в течении недели, чтобы держать мышцы в тонусе?». Сегодня мы расскажем вам, что думают об этом 4 сертифицированных тренера.

Инструктор пилатеса

Молли Сигман, сертифицированный инструктор по пилатесу рекомендует выполнять ежедневные домашние тренировки или 3-5 раз в неделю посещать спортзал. Также тренер говорит, что во время занятий йогой, стретчингом или другими спокойными видами тренировок, необходимо напрягать мышцы пресса и ягодиц, чтобы получать максимальный эффект от простых упражнений.

©undrey/iStock

Инструктор TRX

Кори Фелпс, тренер TRX (разновидность силового тренинга) говорит, что тренироваться нужно не менее 3-х раз в неделю для достижения конкретных результатов. Кроме того, Кори рекомендует включать в свои тренировки силовые и кардио-упражнения, что задействуют разные группы мышц и эффективно борются с лишним жиром.

©UberImages/iStock

Тренер HIIT

Ник Пагс, тренер HIIT (высокоинтенсивный интервальный тренинг) убежден в том, что в спорте главное – регулярность. Даже 10 минут интенсивных упражнений в день помогут вам сохранить спортивную фигуру и тонус мышц. По его словам, вы должны тренироваться изо всех сил до полной усталости, не забывая о правильной технике выполнения упражнений. Только так вы достигните наилучших результатов.

© Bojan89/IStock.

Персональный тренер

Ридж Дэвис, персональный тренер из Голливуда говорит, что его ученики тренируются каждый день. Он также утверждает о важности составления тренировок в соответствии с вашей конкретной целью. Кроме того, не стоит забывать о правильном питании, без которого все старания сведутся на нет. Сбалансированная диета должна включать в себя белок, клетчатку, а также здоровые углеводы и жиры.

© bruce mars/Pexels

Обратите внимание на представленные выше мнения профессиональных тренеров, которые помогут вам установить оптимальное количество тренировок в неделю.

2734
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.