Семь странных привычек молодых родителей, которые делают все

> Семья
Читать: 4 мин

@ AntonioGuillem/iStock

С появление детей родители могут стать довольно странными и порой делают вещи, которые не пришли бы в голову нормальному человеку. В большинстве случаев это довольно противные вещи.

Редакция SUPER.UA приводит примеры некоторых привычек, которые делают молодые родители. Ставьте галочки.

Нюхают подгузник

@ Highwaystarz-Photography/iStock

Большинству родителей это не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Напротив, они думают, что это нормально, предусмотрительно и разумно – так быстрее можно узнать о маленькой вонючей «бомбе». В очереди к педиатру эта привычка обретает особенно пароноидальный характер, где родители пытаются выяснить чей же ребенок сделал каку.

Облизывают пустышки

@ AntonioGuillem/iStock

Все педиатры мира в один голос говорят, что так делать нельзя. Слюна взрослого человека содержит множество бактерий и кариозных монстров, но это никого не останавливает. Упавшие пустышки облизываются и передаются ребенку с «букетом» микробов. Отметим, что со стороны это смотрится просто противно.

Используют слюну, чтобы умыть ребенка

@ iStock

Слюни — одна из основополагающих субстанций родительства. Можно сказать, что оно на них держится. А как же по-другому, когда ваш прекрасный малыш вымазал себе лицо, к примеру, пюрешкой. А теперь вспомните, как вам было неприятно, когда ваша мама слюнявила палец и возила им вам по лицу. Скажите честно, вы, что мстите своему ребенку, да?

Доедают обслюнявленные недоеденные продукты

Да, родители часто доедают за детьми всякие обслюнявленные снеки — печенье, сушки, баранки, хлеб, фрукты, которые уже не похожи на то, чем были сначала.

Делают вид, что подгузник можно еще раз использовать

@ NataliaDeriabina/iStock

Представим ситуацию, что незадолго до купания вы поменяли ребенку подгузник, в который он, судя по виду, запаху и весу, пописал, ну в крайнем случае один раз, а так-то вообще — не больше, чем полразика. Ну не выкидывать же! Ничего, нормально, и так сгодится.

Высасывают сопли

@ aywan88/iStock

Не хотите это читать, то не надо…Но факт остается фактом. Как только в семье появился аспиратор и сопли, умри, все живое! Родители с восторгом вставляют трубочку плачущим младенцам в нос и с упоением вытягивают (ртом!!) оттуда густые сопли. Они ведь так классно булькают и громыхают.

Не переодеваются после того, как срыгнул ребенок

@ AndreyPopov/iStock

Ведь никакой одежды не хватит. Подумаешь, молоко и так везде. Пятно там, пятно здесь — небольшая беда. Если у вас еще и длинные волосы, то это вообще отлично — их можно распустить и прикрыть ими пятно. Так можно даже пойти на прогулку. А что, одна такая что ли?

Для людей, у которых еще нет детей, это может быть действительно отвратительно, но для мам эти привычки — часть повседневной жизни. Давайте воспринимать их с улыбкой.

3205
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.