Секреты обольщения: как соблазнить мужчину в спортзале, на работе, в ресторане или на расстоянии

> Семья
Читать: 20 мин

Как соблазнить мужчину в той или иной ситуации? К примеру, если вам понравился коллега по работе, либо вы хотите произвести впечатление на парня из спортзала. Что делать? Мы хотим дать вам подсказки и советы, которые можно применить на практике и которые помогут вам наладить личную жизнь.

Содержимое материала

Как соблазнить мужчину на работе

как соблазнить мужчину
© Sjale/iStock

Кажется совершенно естественным то, что многие влюбляются в своих коллег. Ведь современные люди большую часть времени находятся на работе, а некоторых компаниях принято ещё и праздники отмечать вместе, а также периодически устраивать мероприятия, способствующие тимбилдингу. Но перед тем, как услышать наши советы, подумайте, а вы уверены в том, что хотите этого? Отношения на рабочем месте имеют существенный недостаток – они могут повлиять на вашу карьеру и даже на репутацию. Особенно это касается тех, кто неровно дышит к женатому мужчине или начальнику. Если уверены, переходим к следующему этапу.

Рекомендации и советы для соблазнения коллеги:

  • Не раскрывайте все свои карты

Возможно, вам хочется раскрыть ему свою душу, сделать так, чтобы он узнал вас лучше. Но не забывайте, что мужчины – охотники. Им нравятся таинственные девушки-загадки, которых нужно разгадывать.

  • Не доверяйте другим коллегам свои тайны

Не говорите никому о своих чувствах или интересе к этому человеку. Даже если вы считаете, что можете доверять какой-то подружке на работе, что если она проболтается или специально расскажет ваш секрет? О нём будет знать ваш коллектив и тот коллега тоже.

  • Будьте в меру настойчивой

Несмотря на то, что мужчинам нравится в современных женщинах инициативность, не стоит быть слишком настойчивой и спешить. Если вы решили не ждать, пока он сам предложит пойти на свидание, сделайте шаг первой. Будет лучше, если вы пойдёте на какое-то культурное мероприятие, которое будет интересно и ему, и ему: к примеру, фотовыставка или даже концерт. Не зовите его сразу в ресторан или кино, пусть этот мужчина поймёт вначале, что вы действительно интересная девушка, с которой можно начать встречаться.

  • Отправьтесь в совместную командировку

Если вы не хотите или боитесь проявлять инициативу, подумайте над тем, как вам сблизиться на работе. Возможно, вы можете отправиться в командировку вместе. Если вам предложат, не упускайте возможность. Также, когда ваш объект воздыхания будет назначен в командировку, вы можете попросить о том, чтобы и вас туда направили (у отдела кадров) или внести предложение начальству. Конечно, это не должно выглядеть так, что вы хотите поехать из-за мужчины. Пусть это выглядит как заинтересованность вами в проекте.

  • Добавьте его в друзья в соцсетях

Скорее всего, у него уже есть в друзьях другие коллеги, так что здесь нет ничего предосудительного. Вы сможете общаться, видеть фото друг друга. У вас будет небольшое представление о том, чем этот человек интересуется, вы узнаете о нём больше, чем знали до этих пор. К тому же это поможет вам организовать «случайные» встречи.

К примеру, в Instagram вы увидели, что он тренируется в определённом тренажёрном зале. Запишитесь туда, чтобы была возможность пообщаться вне работы. К тому же, какому парню не понравится девушка, которая решила заняться своей фигурой? Но будьте внимательны: заготовьте ответ о том, почему вы выбрали этот спортзал. Покажите, что вам искренне интересно подкачаться, иначе со стороны может показаться, что вы его преследуете, и это его спугнёт.

  • Развивайтесь в разных направлениях

Покажите, что вы – интересная личность, которая не стоит на месте, а всё время развивается. Ходите на курсы, изучайте новые языки, расширяйте кругозор. К слову, если курсы обеспечивает ваша компания, и ваш коллега на них ходит, это прекрасная возможность «столкнуться» ещё раз.

  • Не забывайте о корпоративной этике

Старайтесь держать в секрете или хотя бы не выставлять напоказ ваши отношения на работе. Всё-таки работа – это работа. Не стоит давать повод коллегам судачить у вас за спиной, завидовать вам или распространять сплетни.

Если коллега вас младше:

Даже если вам нравится молодой коллега, это не значит, что у вас нет шансов построить с ним отношения. Следите за своим внешним видом, будьте ухоженной и модной, узнайте, чем он интересуется, будьте с ним на одной волне, узнавая что-то новое. Пусть он увидит, что вы даже лучше его сверстниц.

Признаки влюблённого мужчины:

Как понять, что коллега отвечает вам взаимностью? Приглядитесь к его поведению и жестам в спокойной обстановке (когда вы не на работе). Вы замечаете, что он становится суетливым, иногда даже смущается, отводит взгляд, но чаще – старается поймать ваш и смотреть вам в глаза, он шутит (и чаще всего глупо), улыбается вам широкой улыбкой и неосознанно начинает наклонять голову набок. Если это так – поздравляем. Также явный признак симпатии или даже чувств – что мужчина ненароком пытается к вам прикоснуться.

Как соблазнить мужчину в спортзале

© djiledesign/iStock

Тренажёрный зал – идеальное место для знакомства мужчин и женщин. На самом деле здесь образовалось немало пар. Почему? Давайте рассмотрим преимущества знакомства в этом месте, и вы поймёте почему:

  • У всех людей в спортзале есть нечто общее – они занимаются спортом и, скорее всего, его любят. Вам не нужно будет гадать, о чём поговорить с этим человеком.
  • Вы также увидите все достоинства и недостатки мужчины. В интернете мы выставляем лучшие фото, а в спортзале такой возможности нет.
  • Вы примерно знаете график тренировок понравившегося мужчины. Ведь, как правило, мы ходим в спортзал в одно и то же время. Так что у вас будет возможность понаблюдать и присмотреться к объекту восхищения.
  • Вы можете быть уверенными в том, что понравившийся мужчина ведёт здоровый образ жизни и не имеет вредных привычек, а это – большой плюс.

Рекомендации и советы для соблазнения мужчины в спортзале:

  • Определите, открыт ли человек для знакомств

Есть люди, которые ходят в спортзал с определённой целью и не стремятся ни с кем знакомиться. Они обычно занимаются в стороне, вставляют в уши наушники и тем самым показывают, что не хотят, чтобы их беспокоили. Поэтому, если вы решите познакомиться с таким волком-одиночкой, скорее всего, он вам откажет. Нацельтесь на более открытых и общительных парней.

  • Прибегните к хитрым уловкам

Вы можете попросить понравившегося парня подстраховать вас или показать вам, как делать то или иное упражнение, как обращаться с тренажёром. Парни охотно идут на контакт и любят помогать девушкам. Некоторые советуют специально делать упражнение неправильно рядом с мужчиной, который понравился, чтобы тот заметил и показал, как делать упражнение нужно. Но я бы не рекомендовала этот способ. Техника упражнений важна: если делать что-то не так, есть риск получить травму, и тогда о свиданиях придётся забыть.

  • Позаботьтесь о внешнем виде

Если вы нацелились произвести впечатление на мужчину, выбирайте красивые и чистые спортивные наряды, которые выгодно подчёркивают вашу фигуру. Не ходите в тренажёрный зал с грязной головой. Конечно, вам не нужно наносить много макияжа. Выглядите ухоженно и не забудьте воспользоваться антиперсперантом.

  • Проявите инициативу

Если парень вам помог, дал советы и подсказки, и у вас завязался разговор, если он периодически на вас подглядывает, улыбается, можно переходить к следующему этапу – пригласите его пойти куда-то после тренировки.

Как соблазнить мужчину в ресторане

© iStock

Правила соблазнения продолжаются даже на первом свидании. Ведь необязательно, что вас спутник уже в вас влюблён. У него может быть интерес, раз он согласился встретиться или сам позвал вас в ресторан. Но сохранится ли интерес? Важно то, какое впечатление вы произведёте на мужчину на первом свидании. Поэтому мы здесь, чтобы вам помочь.

  • Не забывайте, что мужчины любят глазами

Возможно, вы любите джинсы и кроссовки, но для свидания постарайтесь выглядеть не так, как в обычной жизни. Наденьте туфли и платье – мужчине будет приятно, что вы подготовились ради него. Тем более, если он знает, что вы предпочитаете другой стиль в одежде.

Также стоит внимательно относиться  подбору аксессуаров. Вы скажите, что мужчины не разбираются в моде. Но если на вас будет много украшений, они это заметят. Выглядите скромно, но стильно. Не используйте в образе больше двух аксессуаров. Не забывайте о важности ухоженного маникюра: вам не нужно делать для этого трендовый маникюр. Пусть руки, пальцы и ногти будут аккуратными и чистыми.

  • Будьте сексуальны

Вам не нужно надевать короткую юбку, чтобы быть сексуальной. Вообще слишком сексуальные наряды могут сослужить девушкам недобрую службу: мужчины относятся к таким девушкам несерьёзно. Будьте интригующей в своих движениях: к примеру, ненароком опустите ладонь на бедро, продемонстрировав своё платье или красивую фигуру. Мужчина проследит за вашим движением и будет впечатлён увиденным.

  • Установите зрительный контакт

Конечно, не стоит сверлить его взглядом. Проявите заинтересованность во взгляде, улыбайтесь. Время от времени можете поправлять причёску, изящно положите ногу на ногу. Жестами покажите свою женственность и даже кокетство. Мужчинам нравятся женственные барышни, поэтому и вести себя нужно соответственно: не ругаться матом и не пить пиво. Ведь это точно напугает вашего спутника: друзья у него, скорее всего, уже есть, а он бы хотел найти достойную девушку.

  • Следите за осанкой

Не сутультесь, т.к. любая (даже самая красивая) девушка выглядит непривлекательной, когда сутулится. Когда вы идёте, следите за походкой: идите уверенно, не спешите, будьте грациозной. Чтобы даже другие мужчины в вашем окружении оборачивались при виде вас.

  • Будьте внимательным слушателем

Какой бы красивой ни была девушка, важно также поддерживать разговор с мужчиной. Слушайте внимательно то, о чём он говорит, задавайте вопросы, побуждая его говорить больше. Во время разговора можно невзначай дотронуться до плеча собеседника или его руки. Этот жест покажет мужчине, что вы ему симпатизируете.

Как соблазнить мужчину на расстоянии

© AndreyPopov/iStock

Когда люди знакомятся и общаются в сети, необходимо сделать всё, чтобы отношения не завершились стадией «виртуальные друзья». В реальной жизни соблазнить мужчину легче, т.к. многое зависит от взглядов, внешнего вида, улыбки. В интернете же общение совсем другое. Что же тогда поможет влюбить в себя мужчину?

  • Не лгите

В интернете многие лгут: о возрасте, внешности (ретушируя фото), об интересах. Но не пытайтесь быть той, кем не являетесь. Правда рано или поздно всплывёт наружу. Мужчина поймёт, что вы были нечестны, перестанет вам доверять, и даже до первого свидания дело не дойдёт. Сэкономьте себе и ему время. Будьте собой. Не притворяйтесь, что знаете всё на свете, у каждого из нас есть слабости и недостатки, и мы не можем знать всё. Также не бойтесь высказывать своё мнение, если не согласны с тем, что говорит собеседник. Зачем вам меняться и пытаться под него подстроиться? Пусть он уважает вас и вашу точку зрения.

  • Будьте не такой, как все

У парней куча виртуальных подруг, поэтому постарайтесь не стать одной из сотни или десятков. Станьте одной-единственной. Отвечайте на его вопросы не односложно, будьте интересны, пусть ваше общение не превращается в рутину и не будет скучным.

  • Будьте внимательным собеседником

Парням важно и приятно, когда их слушают. Поэтому когда он что-то говорит, особенно если это что-то для него важное, постарайтесь запомнить и как-нибудь упомянуть об этом. К примеру, в следующем месяце у парня важное состязание, спросите, как проходят его тренировки, а затем узнайте, как прошло состязание, если он сам о нём ещё не рассказал. Парню будет приятно, что вы помните об этом событии, что вы интересуетесь его жизнью.

  • Дарите хорошее настроение

Не превращайте мужчину в жилетку для того, чтобы выплакаться. Если вы будете постоянно меланхоличной, часто жалуетесь ему, говорите о несправедливости мира, однажды парень прекратит с вами общение. Вряд ли ему хочется иметь с собой девушку, которая видит мир в таких красках. Будьте лёгкой в общении, покажите своё чувство юмора. Конечно, вы можете поделиться чем-то, что вас беспокоит. Но речь не идёт о ежедневном выбросе негатива в его сторону.

  • Позволяйте ему быть мужчиной

Даже если вы – сильная и независимая женщина, позвольте себе иногда быть слабой, а ему – сильной. Спросите совета, попросите о помощи, а затем поблагодарите за них мужчину. Он почувствует себя важным и нужным в вашей жизни.

  • Задавайте правильный тон общению

Вызывающие фото, вульгарные смс, откровенные намёки – вы точно хотите так начинать ваши отношения? То, как вы себя преподносите, влияет на то, как к вам будет относиться мужчина. Если вы будете вести себя распущенно и легкомысленно, то мужчина не будет рассматривать вас для длительных отношений.

  • Не затягивайте роман в сети

Виртуальные отношения могут длиться годами. Из-за этого есть риск упустить истинное счастье в реальной жизни: ведь вы не замечаете никого вокруг, а думаете лишь о том, кто сегодня снова напишет вам в соцсетях. Но не стоит слишком затягивать такие отношения, постарайтесь поскорее встретиться в реальной жизни и понять, ваш это человек или нет. Лучше будет, если вы разочаруетесь, но избавитесь от багажа и будете открыты для других мужчин, чем если вы будете годами любить того, кто в реальной жизни совсем не такой, каким хочется казаться вам.

3039
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.