Самые популярные татуировки в 2018 году

> Жизнь
Читать: 5 мин

© whoismargot/Pixabay

Татуировки – это способ выразить себя с помощью рисунка, который останется с вами на всю жизнь. Возможно, вы считаете, что были оригинальны и сделали нечто уникальное, но на самом деле многие тату повторяются. Художники и тату-мастера ежедневно наносят перманентный рисунок на тела людей, поэтому они знают, что являются наиболее популярным на сегодняшний день и что уже стало трендом. Варьироваться может место нанесения рисунка, его цвет и сам рисунок.

Independent узнали, какие именно татуировки являются самыми большими трендами 2018 года, и мы вам о них расскажем.

Минимализм


В Нью-Йорке есть необычный салон татуировок West 4 Tattoo, который специализируется на нанесении татуировок в виде тонкой линии. Сегодня мастера татуировок достигли такого уровня детализации в своём деле, что их творения похожи на настоящие рисунки и картины. Именно поэтому стала модной татуировка в виде тонкой линии.

Несмотря на то, что эти татуировки очень крошечны и минималистичны, мастеров часто просят сделать какую-то надпись на теле. Это может быть какое-то слово или целый текст. Слова имеют огромное значение для людей: будь то имя, дата, цитата, глагол, прилагательное и т.д.

Мастера внимательно относятся к клиентам, так как понимают, что те часами думали о том, что именно изобразить на теле, для них это важно. Эти татуировки легко скрыть одеждой: некоторые просят их нанести на запястье или в области грудной клетки. Они маленькие, поэтому боль будет минимальной. К тому же эти тату являются вашим личным рисунком, а не тем, который предназначен другим (большие рисунки на всё тело).

Татуировки на пальце


Несмотря на то, что многие художники отказываются делать тату на пальцах, так как они быстрее изнашиваются, теряют цвет и стираются, такие виды татуировок до сих пор популярны, ведь многим хочется сделать аккуратную и небольшую татуировку. По словам художников из Good Times Tattoo (в Лондоне), на руках и пальцах чаще всего просят сделать татуировку. Кроме того, модными являются тату за ухом, либо тату в нижней части груди (Underboob).

Тату на всю руку и большие рисунки


Но не все люди предпочитают минимализм. Некоторые просят изобразить на их теле нечто большое. Чаще всего крупные тату делают на руках. Тут всё зависит от фантазии клиента: они могут заказать абсолютно любой рисунок. Но если сравнивать маленькие тату и большие, в первых больше интриги и загадочности. Вторые представлены на широкое обозрение, в них не будет такой мистики. С другой стороны, вкусы у всех разные. И вас могут вдохновлять именно крупные перманентные рисунки.

Традиционные татуировки


Несмотря на то, что мастерство нанесения рисунков на теле усовершенствуется и не стоит на месте, некоторые предпочитают классику и просят сделать им традиционную татуировку. Это могут быть фотореалистичные тату, геометрические фигуры, игра серого и чёрного цвета на теле. Такие тату обычно выполняются во всех оттенках чёрного цвета или ярких цветах.

Как бы то ни было, мода и тренды – это хорошо, но татуировки – то, что останется с вами на всю жизнь, поэтому важно всерьёз подойти к этому вопросу и выбрать то, что будет вас вдохновлять и что будет вам нравиться.

Читайте также Что нужно знать тем, кто решился делать татуировку

4678
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.