Самые красивые цветы: 10 подарков природы, которые похожи на произведения искусства

> Красота
Читать: 7 мин
самые красивые цветы

©Sophia Spurgin Photography/IStock

Довольно трудно выделить самые красивые цветы из такого многообразия, ведь все они по-своему прекрасны. Однако, в природе есть совершенно уникальные цветы, похожие на настоящие произведения искусства. Именно о них сегодня и пойдет речь.

По данным ученых, в нашем мире существует около 270 тысяч видов цветов. При этом, 10 из них заслуживают особого внимания.

Готовы увидеть самые красивые цветы в мире? Тогда обратите внимание на представленный ниже рейтинг, собранный порталом Themysteriousworld.

Цветы вишни

самые красивые цветы
©PongsakornJun/IStock

Национальный фестиваль Черри Блоссом, или иначе фестиваль Цветущей вишни – самое захватывающее событие весны, которое стоит увидеть хоть раз в своей жизни. В рамках фестиваля можно наблюдать более 3000 вишневых деревьев в разгар цветения.

Cакура –один из видов вишни, который имеет особое значение в японской культуре. Для японцев цветение сакуры символизирует новое начало и красоту жизни. Сакура цветет от пяти дней до недели белыми и нежно-розовыми цветами.

Стрелиция

самые красивые цветы
©Waltkopp/Istock

Cтрелиция королевская, или «Райская птица» — это один самых красочных и экзотичных цветков в мире. Такое название цветок получил из-за своей необычной формы, напоминающей яркую птицу в полете, с красивым клювом и хохолком. «Райская птица» цветет с мая по сентябрь и нуждается в регулярном солнечном свете.

Дицентра

самые красивые цветы
©taviphoto/IStock

Дицентра, или «Разбитое сердце» — очаровательный и нежный цветок, связанный с множеством романтических легенд. Форма цветка напоминает сердце и имеет красный, ярко-розовый, сиреневый, реже белый и желтый окрас. Дицентра нуждается в прохладном, влажном климате. В период цветения на каждом стебле распускаются до 20 потрясающих сердцеобразных цветков.

Георгина

самые красивые цветы
©HedgerowRose/IStock

Георгины – это красивейшие цветы, которые при своем разнообразии форм и расцветок всегда выглядят ярко и празднично. В мире существует 42 различных вида георгины. Родина этих цветов — горные районы Мексики. Цветет георгина в августе и сентябре.

Кувшинка

самые красивые цветы
©MollyNZ/IStock

Кувшинка – королева всех водных растений в мире. Стоит отметить, что в природе насчитывается 70 различных видов кувшинки. Обитает кувшинка в стоячей или медленно текущей пресной воде. Помимо своей красоты, кувшинки отличаются также полезными свойствами: они защищают экосистему, нормализуя температуру воды и обеспечивая отличную среду обитания для рыб. Цветение кувшинок начинается в мае-июне и продолжается до первых заморозков. Пик цветения приходится на июль-август.

Газания

самые красивые цветы
©ePhotocorp/IStock

Газания – это красивое декоративное растение родом из Южной Африки, напоминающее большую разноцветную ромашку. Цветы газании очень красивые и красочные. В летние месяцы они производят крупные композиционные цветники в ярких оттенках желтого и оранжевого цветов. Газания любит солнце, поэтому ее цветы по ночам, а также в пасмурные дни закрываются.

Лотос

самые красивые цветы
©Ibbukhan/IStock

Лотос — священный цветок буддизма, символизирующий чистоту, гармонию и благодать. Это один из самых красивых водных цветков в мире, листья и лепестки которого всегда остаются чистыми. Лотосы – растения теплолюбивые и требовательные, поэтому растут они далеко не везде. Их привычная среда обитания – илистые протоки, дельты рек, заводи, горные озера. Помимо потрясающей красоты, лотосы также известны своим приятным ароматом.

Тюльпаны

самые красивые цветы
©RossHelen/IStock

Если вы увлекаетесь цветами, вы наверняка слышали о королевском парке цветов в Нидерландах, под названием Кёкенхоф. Ежегодно с 20-х чисел марта до 20-х чисел мая парк отрывает свои двери посетителям, чтобы показать миллионы потрясающих тюльпанов. Это невероятное зрелище стоит увидеть каждому, поскольку тюльпан – один из самых красивых цветков в мире. В природе насчитывается около 3000 сортов тюльпанов, каждый из которых обладает уникальной расцветкой.

Орхидея

самые красивые цветы
©Devilkae/IStock

Орхидея – один из самых прекрасных и древних цветков, который является символом гармонии, чистоты, непорочности и совершенства. Он насчитывает около 25000 различных видов. Цветы орхидеи могут быть самых разнообразных оттенков: сиреневые, зеленые, фиолетовые, белые, бордовые, оранжевые и т.д.

Роза

самые красивые цветы
©neirfy/IStock

Роза по праву считается самым красивым и популярным цветком в мире. Впервые розы начали выращивать в Древнем Риме. Этот цветок обладает приятным ароматом и символизирует любовь, честь, веру, красоту и страсть. В мире насчитывается более 100 различных видов роз, каждый из которых по-своему прекрасен и уникален. Розы можно найти в разнообразных оттенках красного, желтого, розового, белого и оранжевого цветов.

Какой цветок является самым красивым в мире?

Из 10 представленных выше цветов, каждый из которых является уникальным и невероятно красивым, 1-е место занимает роза. Розу можно назвать царицей всех цветов и синонимом классики. Этот цветок появился на земле много миллионов лет назад и вероятнее всего, еще долго не утратит своей актуальности.

4071
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.