Самые дорогие женские туфли в мире: топ-5 пар

> Красота
Читать: 6 мин
самые дорогие туфли

© kieferpix/iStock

Как известно, основной целью ношения обуви всегда защита ног от воздействия внешних факторов. Однако сегодня она стала частью образа жизни. Многие люди носят ее уже не только в качестве защиты, но и для обозначения своего социального класса. Но есть и такая обувь, которую даже одевать страшно. Это самые настоящие ювелирные произведения искусства, которые не предназначены для ежедневной ходьбы.

Покажем вам самые дорогие туфли в мире, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни

Посмотрите на эти самые дорогие туфли в мире из подборки catawiki и проверьте себя — вы бы смогли угадать, сколько они стоят? Эта обувь достойна пополнить любую, даже самую шикарную коллекцию. Однако не всем она будет по карману.

5. Шпильки «Tanzanite” Стюарта Вайцмана — 2 млн. долларов

самые дорогие туфли
© deluxeblog.it

Эти потрясающие шпильки были придуманы Стюартом Вайцманом в соавторстве с элитным ювелирным дизайнером Эдди Ле Вианом. Талантливому дуэту удалось создать потрясающие посеребренные босоножки из 28 карат бесцветных бриллиантов и 185 карат ярко-синего полудрагоценного камня танзанита самого высокого качества. Впервые они были продемонстрированы в Лас-Вегасе летом 2008 г.

4. Шпильки «Cinderella Slippers» Стюарта Вайцмана — 2 млн. долларов

самые дорогие туфли
© catawiki.com

Вайцмана наверняка вдохновила сказка о Золушке и он он решил создать особую пару сказочных босоножек. Они украшены 565 бриллиантами общим весом 55 карат. На правой туфле расположен бриллиант Амаретто, стоимостью 1 млн. долларов. Босоножки сделаны из итальянской кожи с платиновыми вкладками. Эту красоту одевала певица Элисон Краусс в 2004 году на вручении премии «Оскар».

3. Шпильки «Рита Хейворт» Стюарта Вайцмана — 3 млн. долларов

самые дорогие туфли
© catawiki.com

Над этими босоножками также работали Вайцман и Левиан, что позволило им создать очередной шедевр. Вдохновила их звезда 40-х Рита Хейворт. Пара сережек, принадлежавших когда-то кинозвезде, украшают босоножки, а каждая туфля украшена множеством бриллиантов, сапфиров, рубинов. Эту пару одела актриса и певица Кэтлин Йорк на церемонию награждения Academy Awards 2006 года, а теперь шпильки принадлежат дочери Хейворт, принцессе Ясмин Ага Хан.

2. Рубиновые туфельки Гарри Уинстона — около 3 млн. долларов

самые дорогие туфли
© catawiki.com

Эта пара волшебных туфелек, которую носила Дороти Гейл в музыкальном фильме «Волшебник страны Оз», стала подлинной сказкой, когда Гарри Уинстон создал пару с настоящими рубинами. Он сделал это в честь 50-летия The Wizard of Oz. Красивая пара покрыта 4600 рубинами, с общим весом в 1350 каратов. Линия из 50 каратов бриллиантов подчеркивает бантики и верх обуви. Первоначально в рассказе Л. Фрэнка Баума, Дороти носила серебряные туфельки, но они волшебным образом покраснели, как только вышел фильм в цвете.

1. Туфли «Wingham Stilettos» Дебби Уингем — 15,1 млн. долларов

© catawiki.com

Британский дизайнер Дебби Уингем создала самые дорогие сейчас в мире туфли. Они были сделаны по заказу клиента из Дубая, который хочет преподнести их родственнице на ее 30-летие. Дизайнером были использованы более тысячи драгоценных камней, в числе которых крупные белые, а также редкие розовые и голубые бриллианты. Все бриллианты оправлены в платину. А молнии и другие детали сделаны из чистого золота. Даже кожа была покрыта краской из настоящего 24-каратного золота. При пошиве туфель использовались также золотые нити.

Самые дорогие туфли для женщин в мире

Хорошая обувь бесценна, а красивая ювелирная обувь должна занять особое место в сегменте мирового искусства. Наверняка, девочкам, девушкам и женщинам всех возрастов было интересно узнать, какие туфли считаются самыми дорогими в мире, как они выглядят и из чего сделаны. Делитесь своими мнениями в комментариях.

2768
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.