Samsung анонсирует производство дисплеев Infinity-O

© mobilesyrup.com
Похоже, компания Samsung готовится произвести очередную масштабную революцию на рынке смартфонов. Инженеры из Южной Кореи разработали совершенно новый тип дисплеев, которые позволят отказаться от вырезов в экранах. Об этом сообщает издание Gizmochina.
Содержимое материала
Новые дисплеи Samsung
Вырезы в экранах смартфонов стали трендом после выхода iPhone X. Изначально такой дизайн воспринимался немного комично, но постепенно превратился в некий стандарт 2018 года. Тем не менее, судя по всему, в 2019 году смартфоны будут выглядеть совершенно иначе. Компания Samsung анонсировала массовое производство дисплеев под названием Infinity-O.
Новые экраны получат небольшое сквозное отверстие в рабочей зоне для размещения линзы фронтальной камеры. Это позволит значительно сэкономить полезное пространство экрана. По информации корейских источников, диаметр этого отверстия не превысит 5 миллиметров. Вполне вероятно, что компания займется производством и других вариаций дисплеев с дополнительными прорезями для различных датчиков.
Первым смартфоном, который получит дисплей Infinity-O, должен стать Galaxy S10. С большой долей вероятности этот девайс продемонстрируют на выставке MWC 2019, которая пройдет в конце февраля. Тем не менее S10 не станет единственным смартфоном с новым типом дисплея. Samsung выделила слишком много производственных линий для Infinity-O, поэтому комплектующие достанутся и другим производителям. Китайские источники сообщают, что в сделке с корейцами очень заинтересована компания Huawei, которая в последние годы нацелена на рынки США и Европы.