Психологический тест на внимательность: около 7% проходят его полностью

> Жизнь
Читать: 3 мин

Возраст мозга – это относительный термин. Так же как возраст вашей души, он может не совпадать с вашим биологическим возрастом.

Сайт Bright Side приглашает вас пройти этот веселый тест, чтобы увеличить резкость и производительность вашего мозга. Ваша задача – определить время, пытаясь ответить на эти 7 вопросов как можно быстрее.

Содержимое материала

1. В чем заключается ошибка этих фотографий?

©HBO/©eastnews

2. Сколько отверстий у этой футболки?

©depositphotos

3. Как бы вы назвали это дерево?

©Телеграф

4. Можете ли вы справиться с этим за 5 секунд?

©brightside.me

5. Видите ли вы скрытого ребенка?

© Здоровая жизнь

6. Какая строка длиннее?

brightside.me

7. Можете ли вы заметить Майка Вазовски?

© Pixar Animation Studios

Ответы

1. Если вы все еще не можете понять, в чем подвох, просто переверните фотографии вверх ногами и присмотритесь. Глаза и губы обеих женщин перевернуты, но наш мозг не сразу это распознает. Это потому, что он привык видеть их в этом точном положении.

2. Вопрос не определяет, какие отверстия, поэтому ответ 8. Эти 8 отверстий – вырез, рукава и низ футболки, а также отверстия в середине (которые были прорезаны через оба слоя ткани).

3. Если вы заметили замаскированную птицу на дереве, вы выполнили задание независимо от того, какое название вы выбрали. Если вы этого не сделали, присмотритесь к птице.

4. Ошибка в том, что слово «spot» появляется дважды.

5. Если вы проследите за тонкими ветвями дерева, то сможете увидеть очертания ребенка в положении плода. Его ноги находятся справа от изображения, руки посередине, а голова – слева.

6. Линия А, конечно, длиннее.

7. Смотрите ниже.

© Pixar Animation Studios

Результаты

Если вам потребовалось менее 20 секунд, чтобы ответить на каждый вопрос, ваш мозг достаточно молод и может легко переключаться с одного параметра на другой, подходя к задачам с разных сторон.

Если вам потребовалось более 20 секунд или если вам не удалось выполнить все задания, это означает, что у вас мозг зрелого человека. Вам трудно отделить свой ум от видения очевидного, и вы сложно привыкаете к изменениям.

Если вы правильно ответили на каждый вопрос менее чем за 5 секунд, ваш мозг так же молод, как у малыша, что является отличным результатом. Вы сразу замечаете мельчайшие детали и легко адаптируетесь к новым условиям.

18918
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.