Простые упражнения, которые помогут сделать взгляд выразительным

> Фитнес
Читать: 3 мин

© Christian Kirman M.D./Flickr

Лифтинг – процедура, на которую не каждая решится. Но что делать, если у вас опустились брови? Редакция SUPER.UA хотела бы вам рассказать о том, как решить эту проблему прямо дома. Чтобы взгляд стал более выразительным, нужно выполнить следующие несложные упражнения для лица.

© Dr Colin Hong/Flickr

Упражнение № 1

Разместите средний палец каждой руки под брови. Это поможет им расслабиться. Ладони должны прикрывать лицо. Поднимите брови вверх, а затем вниз, не закрывая при этом глаз. Задержитесь в этом положении на 5 секунд. Надавите бровями на пальцы. Глаза всё ещё открыты. Подождите 5 секунд. Можете вернуться в исходное положение. Чтобы максимизировать результат, выполните упражнение 3 раза.

Упражнение № 2

Закройте глаза. Смотрите вниз так долго, как сможете. Вы должны почувствовать лёгкое напряжение. Как только его чувствуете, подождите 5 секунд и начинайте смотреть вверх, всё так же не открывая глаз. Почувствовав напряжение, подождите 5 секунд и расслабьтесь. Повторите упражнение 6 раз.

Читайте также: 3 способа, которые помогут лицу похудеть

Упражнение № 3

© Christian Kirman M.D./Flickr

Глаза открыты. Смотрите прямо перед собой. Не поднимая голову, посмотрите вверх. Продержитесь так несколько секунд. Повторите то же самое, посмотрев вниз. Повторите упражнение 6 раз. Выполните всё то же, посмотрев вправо и влево.

Упражнение № 4

Закройте глаза. Вам нужно будет сжать мышцы лица так, будто вы хмуритесь. Выполнив это, начинайте опускать брови к глазам. Откройте глаза и поднимите брови так высоко, как сможете. Выполните упражнение не менее 6 раз.

Упражнение №5

Закройте глаза. Поднимите брови как можно выше. Постарайтесь продержаться несколько секунд, не открывая глаз. Повторите упражнение 10-15 раз. Делайте это упражнение трижды в день, чтобы взгляд стал ещё выразительней.

Мы также хотим поделиться несколькими видео-уроками из YouTube:

Знаменитый косметолог Синтия Роуленд рассказала о своём секрете красоты, благодаря которому можно и навсегда забыть о пластике

Карен Люстрап припасла невероятно простое упражнения для того, чтобы приподнять брови

Кларисса Паттерсон поделилась полезной тренировкой для дам, которые думают, что их взгляд уже никогда не будет прежним

Как видим, приподнять брови довольно-таки легко. Эти упражнения нужно делать каждый день, чтобы тренировка принесла как можно больше пользы.

Читайте также: 7 советов, которые помогут поддерживать красоту тела

3727
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.