Простые советы, как сделать детский день рождения веселым для взрослых

> Семья
Читать: 5 мин

@ Choreograph/iStock

Все родители хотят, чтобы день рождения ребенка стал потрясающим праздником для него и его друзей. Однако не стоит забывать, что на празднике присутствуют взрослые. Нельзя предугадать все ситуации, которые могут возникнуть, но реально сделать мероприятие максимально комфортным для всех гостей.

Редакция SUPER.UA рассказывает, как сделать детский день рождения веселым времяпровождением для взрослых.

Выделите пространство для взрослых

@ Pexels

Выделите пространство для родителей удаленно от детей, но в поле их зрения. Таким образом, они смогут наблюдать за детишками и завязать разговор с теми людьми, с которыми они только что познакомились.

Приготовьте еду для взрослых

©Rawpixel/iStock

Большинство родителям уже надоела еда на детских праздниках. Предложите взрослым что-то более взрослое, чем то, что вы даете детям. Это не должно быть чем-то экстравагантным. Поставьте угощения отдельно для взрослых в их зоне отдыха или накройте шведский стол, установите гриль, зажгите костер для приготовления шашлыков и т.д.

Не забудьте о напитках

©undefined/iStock

Мы не предлагаем спаивать родителей. Им еще вести детей потом домой. Но было бы здорово предложить им альтернативу детского сока. Можете предложить им кофе, чай, вино, пиво, приготовленные вами коктейли и прочее. Уставшие родители по достоинству оценят вашу заботу.

Заготовьте плейлист музыки для всех возрастов

Фоновая музыка может поднять настроение каждому, но если она правильно подобрана. Поверьте, что родители устали уже от постоянных детских песенок дома. Создайте плейлист из песен «Битлз», Боба Марли, Майкла Джексона, нескольких современных исполнителей, а также саундтреков «Дисней». Так никто не будет в обиде. Кроме этого всегда можно включить какую-нибудь семейную музыкальную радиопередачу.

Позволяйте гостям выполнять разные задания

© Pixabay

Иногда гости будут спрашивать, как они могут помочь. Как правило, они просто пытаются быть вежливыми. Но если кто-то предложит свою помощь на дне рождения ребенка, скорее всего, он действительно хочет  чем-то заняться. Выполнение мелких обязанностей — отличный повод избежать неловких разговоров.

Наймите няню (или двух)

Если у вас есть возможность нанять на один день таких помощников, тогда воспользуйтесь этим шансом. Няни будут занимать детей в то время, как родители будут полностью отдыхать. Взрослые гости смогут расслабиться и не будут каждый раз бегать проверять, как дела у мелких.

Организуйте совместные игры

@ pixabay.com

Совместные игры, особенно на свежем воздухе, — отличный способ скоротать время и занять всех гостей, включая взрослых. Только не забудьте упомянуть об таких мероприятиях во время приглашения на праздник, чтобы взрослые знали, чего ожидать, и не появились на высоких каблуках или в белых нарядах.

Не растягивайте время праздника

@ KatarzynaBialasiewicz/iStock

Лучшее время для начала праздника – 16-17 часов, после дневного сна дети еще долго будут бодрыми и веселыми. Три часа – идеальная продолжительность мероприятий для мелких. За это время дети поиграют, повеселятся, успеют перекусить – и при этом не сильно утомятся. При планировании развлекательной программы учитывайте, что понадобится несколько «технических перерывов» по 10–15 минут.

3098
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.