Принципы похудения популярного фитнес-блогера, которые помогут добиться цели без срывов

> Фитнес
Читать: 3 мин

© instagram.com/lovesweatfitness

Персональный фитнес-тренер, популярный блогер и автор проекта LoveSweatFitness.com Кейти Данлоп долгое время страдала от избыточного веса сама, а потому знает, как помочь женщинам с лишними килограммами. Ненадежные экспресс-диеты давали ей лишь ложную надежду на похудение, но организм снова начинал запасаться жиром, пока девушка окончательно не взялась за свое тело и не избавилась от 20 килограммов.

На фото слева — Кейти в 2011 году на 20 кг тяжелее и на 5 размеров больше, справа — спортивная и счастливая Кейти в настоящее время.

Три советы от Кейти Данлоп, которые помогут похудеть без срывов:

Групповые занятия

Посещайте групповые занятия вместо индивидуальных. Там вы быстрее найдете единомышленников, которые не позволят сбиться с верного пути.

Сама Кейти занимается спортом практически каждый день, постоянно чередуя разные виды нагрузок: от простых растяжек до силовых тренировок. При этом три дня в неделю фитнес-блогер посвящает кардионагрузкам (бег, велотренажер) и интервальным тренировкам с высокой интенсивностью (HIIT).

Также тренер не советует слишком часто проверять свой вес: важны не килограммы, а объемы и стройность тела.

Сбалансированное питание

Сбалансированное питание не имеет ничего общего с полным отказом от углеводов и сахара. Далеко не всем людям подходит такая диета. Вместо того, чтобы изнурять свой организм голодом, ешьте больше белков, жиров (авокадо, оливковое масло, лосось) и питайтесь 5-6 раз в день маленькими порциями, а также не забывайте изредка радовать себя сладостями.

Индивидуальный распорядок

Придерживайтесь правильного питания шесть дней в неделю, а на седьмой позволяйте себе любимую пиццу, лазанью или мороженое. «Вредная» еда при условии редкого употребления не помешает достижению важной цели, а наоборот, станет дополнительной мотивацией.