Появилось приложение, которое показывает самые популярные цвета вашего профиля Instagram

> Технологии
Читать: 2 мин
Instagram

© geralt/Pixabay

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие цвета преобладают в вашем профиле Instagram? Если да, то у нас есть для вас замечательные новости, ведь теперь у каждого пользователя появилась возможность проверить это. Такую функцию предлагает новое веб-приложение под названием Yearofcolour. Об этом сообщает издание The Verge.

Содержимое материала

Новое приложение для Instagram

Сервис разработал независимый разработчик из Лондона Стеф Левандовски. В разработке также принимала участие его жена, которая занимается продвижением аккаунтов пользователей в социальных сетях. Стеф считает, что этот сервис стоит рассматривать не только в качестве развлечения, но и для того, чтобы сделать свой профиль более привлекательным для других пользователей.

Чтобы воспользоваться веб-приложением, нужно перейти на страницу сервиса Yearofcolour и ввести данные своей учетной записи. К сожалению, у пользователей есть возможность ознакомиться с цветовой палитрой исключительно своих аккаунтов. Стеф планировал предоставить доступ ко всем учетным записям, но, как оказалось, это противоречит политике конфиденциальности Instagram.

Instagram
© yearofcolour.com

Сервис анализирует все снимки пользователя за выбранный период и определяет на каждом из них несколько ключевых цветов. В итоге вы получаете красочную инфографику, состоящею из множества точек. Наиболее крупными будут точки тех цветов, которые преобладают на самых популярных фотографиях. Например, если в вашем профиле есть снимок заката с большим количеством лайков, то в центре инфографики будет огромный оранжевый круг.

Также веб-приложение обладает и некоторыми дополнительными настройками. Например, вы можете ограничить количество точек, чтобы определить общую тенденцию своего профиля. Кроме этого, предусмотрена возможность отфильтровать тусклые цвета. А еще вы можете запустить временную шкалу, чтобы понять, как менялся ваш Instagram на протяжении последнего года.

1760
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.