Полезные советы по получению загара от Уляны Супрун

> Жизнь
Читать: 3 мин

©g-stockstudio/iStock

Хотите получить равномерный загар во время пляжного отдыха и не навредить своему здоровью? Тогда обратите внимание на полезные рекомендации по получению загара от Уляны Супрун, которыми мы поделимся ниже.

Помните, что длительное пребывание на солнце не несет никакой пользы для вашего здоровья, поскольку ультрафиолетовое излучение негативно влияет на кожу и повышает риск развития меланомы. Более, чем у 3-х миллионов людей ежегодно диагностируют рак кожи в связи с избыточным пребыванием на солнце. Стоит также отметить, что рак кожи может развиться как у бледных людей, так и у смуглых, поскольку ультрафиолетовые лучи оказывают негативное влияние абсолютно на всех.

©g-stockstudio/iStock

Что касается важного витамина D, который организм способен впитывать на солнце, то количество его образования ограничено. То есть, доходя до определенного уровня, организм перестает впитывать витамин D и лежание под палящим солнцем становится бессмысленным.

Если вы думаете, что загар поможет вам стать красивее, вы снова ошибаетесь. Ультрафиолет замедляет выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, в связи с чем кожа сохнет и стареет намного быстрее.

©iammotos/IStock

Чтобы получить загар без ущерба здоровью, следуйте простым правилам:

  • Наносите солнцезащитный крем на открытые участки кожи перед выходом на улицу. Затем наносите защиту повторно после каждого купания.
  • Постарайтесь избегать пребывания на солнце днем, когда жара достигает своего пика (с 11:00 до 16:00).
  • Надевайте легкую одежду с длинным рукавом, а также не забывайте о важности головных уборов. Правильная экипировка поможет вам избежать солнечных ожогов и теплового удара.
©bernardbodo/IStock

Воспользуйтесь советами от Уляны Супрун, чтобы защитить кожу от солнца и получить безопасный загар этим летом. Помните, что ваше здоровье превыше всего.

2829
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.