Полезные гаджеты, которые подарят беззаботный отпуск

> Жизнь
Читать: 5 мин

©Tirachard/IStock

Инновационные задумки дизайнеров и технологов призваны сделать отпуск на самом деле незабываемым. А главное — простым и беззаботным. Нынешние технологии избавят вас от песка и назойливых насекомых, а также обеспечат отличной музыкой и новыми знакомствами.

Редакция SUPER.UA приводит десять гаджетов, которые подарят вам беззаботный отпуск.

1. Одеяло, которое отталкивает песок

© eg.ru

Пропесоченные полотенца и покрывала уже давно всем надоели. Особенно актуальна ситуация на пляже, где уже нет свободных лежаков, а потому лежать приходиться прямо на полотенце, к которому прилипает песок. Технологии оставили это в прошлом. К специальным пляжным одеялам на грунтовом листе с несколькими слоями плетения не прилипает песок и мусор, поэтому неимение лежаков больше не проблема.

2. Полотенце-бинбэг

© eg.ru

Также можно приобрести иполотенце, к которому не прилипает песок, и которое — еще и бинбэг. На вытирания можно не тратить время вовсе: поверхность бескорпусного лежака полностью впитает всю влагу, а песок не будет к нему приставать. Сверху такого полотенца хлопок, а снизу — нейлон.

3. Селфи-дрон

© eg.ru

Селфи-палки уже уходят в прошлое. На смени им приходят дроны для более обеспеченных путешественников. Маленький дрон связан с iOS-приложением, а благодаря ИИ может распознавать лица. 4К-видео и 13-МП камера помогут сделать удивительные аэрофотоснимки, каких не будет больше ни у кого!

4. Портативный душ

© eg.ru

Общественные души находятся часто в крайне плачевном состоянии. Портативный душ — отличный выход, особенно, если вы путешествуете на машине. Пара литров воды обеспечат вас 3-мя минутами полива, этого должно хватит, чтобы смыть с себя морские соли.

5. Портативное радио

© eg.ru

Можно возить с собой и обычные колонки, подключаемые к смартфонам, а можно купить стильное портативное радио, выполненное в духе 50-х, но обладающее дополнительными функциями: usb-портами, к примеру, а также специальным отделением для дисков, флэшек, а еще — для самого смартфона.

6. Прозрачная надувная байдарка

© eg.ru

Такие байдарки сейчас уже одним из крутейших трендов на американских и европейских пляжах. В реальности — это гибрид каноэ и каяка, который позволяет погрузиться в воду, абсолютно не промокнув. Девайс выдержит испытание даже при очень быстрым течением. В комплект входят также рама, сиденья и надувные камеры.

7. Переносной пляжный стол

© eg.ru

Их стали делать очень функциональными. Пляжные столы теперь уже не пластиковые круглые монстры с рекламой «Пепси». Маленьки аккуратный кусок пластика, стилизованный под дерево, имеет отдельные выемки под бокалы и бутылки, а также крючки для очков и место, куда можно положить телефоны.

8. Лампочка против комаров

© eg.ru

Идеальное приспособление для дачников и отдыхающих на природе. Заявленный радиус действия у лампочки достаточно большой, а еще и освещение хорошее: можно вкрутить на веранде и забыть на весь вечер о жужжащей угрозе.

9. Лампа на солнечных батареях

© eg.ru

Если отдых начался еще днем и понемногу перетек в ночное время, а вокруг, к примеру, только лес и совы, то проблему освещения решит этот светильник, который вы весь день могли заряжать прямо от солнца. Приятным бонусом станут usb-порты, которые могут зарядить разные устройства.

10. Bluetooth-динамик

© eg.ru

Мы не очень уверены, что он вам действительно нужен, но пройти мимо него было трудно. Беспроводной блютус-динамик в форме головы бульдога обеспечит вас отличной музыкой, а также вызовет интерес у окружающих.

Читайте также 6 вариантов совместного времяпровождения с родителями, которые устроят всех

2971
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.