Подборка 15 книг, которые изменят вашу жизнь навсегда

> Жизнь
Читать: 9 мин
новинки украинских книг

© max-kegfire/IStock

Автор: Карина Юдина

Слово в умелых руках может стать мощным орудием. Оно может вдохновлять, мотивировать, а также изменять человека к лучшему. Существуют книги, после прочтения которых вы уже никогда не станете быть прежними. Эти произведения неизбежно оставят свой след в вашей душе и заставят взглянуть на жизнь и окружающих по-новому.

Именно о таких книгах я и хочу рассказать. Сегодняшняя подборка книг украинских изданий изменит вашу жизнь раз и навсегда.

Содержимое материала

1. «Щось таке як любов». Зоя Казанжи

Эта книга появится в продаже в начале декабря. Однако она уже сейчас обещает быть очень захватывающей. Автор Зоя Казанжи — интересная личность, журналистка, а также общественный деятель. Она пишет о женщинах, которые так похожих на нас с вами. Ее герои влюбляются и расстаются, имеют сложные отношения с мамами, плачут и собирают волю в кулак. Мужчины в ее книге тоже есть — все они до боли знакомые нам. В общем, она пишет о жизни, которая продолжается, несмотря ни на что.

2. «Світло Парижа». Елінор Браун

Этот американский бестселлер 2016 года покорил не только читателей, но и критиков. Книга рассказывает историю о том, как непросто стать самим собой. Кроме того, она раскрывает, какое это наслаждение пренебречь всеми условностями и достичь своей мечты. История учит жить только на собственных условиях, подчиняясь только зову сердца и души.

3. «Руїни бога». Кейт Аткінсон

«Руины бога» вместе со своим предшественником «Жизнь за жизнью» являются лучшими произведениями Аткинсон. Книга является доказательством того, что стиль писательница, который бросает вызов жанру, продолжает поражать. Аткинсон больше интересуют не глобальные явления, а локальные. Ее удел бытовые, технические и особенно психологические аспекты.

4. «Прислуга». Кетрін Стокетт

Это отличная книга, которая написана понятным языком. Однако она не так проста, как кажется. История рассказывается от лица трех очень разных женщин. Все они разные по возрасту, положению, воспитанию, характеру. Двух чернокожих служанок и белую девушку из высшего общества объединяет одно — они рискуют ради мечты о справедливости.

5. «Години». Майкл Каннінгем

Книга о трех женщинах. Они являются главными героинями изящного и невероятно трогательного романа Каннингема. Как известно, автор черпал вдохновение из истории жизни Вирджинии Вулф и превратил ее в размышления о поведении художника, жизненные неудачи, любви и безумия. В ней вы найдете анализ проблемы творческого процесса, а ттакже трудных отношений между писателем и читателем.

6. «Про море мені розкажи». Ельчін Сафарлі

Эта книга является одним из известных романов Эльчина Сафарли. Роман наполнен сентиментальной романтикой прибережного города, который наполнен воспоминаниями. Это книга о любви, взрослении, принятии, а также мудрости, которая приходит к каждому со временем.

7. «Гора між нами». Чарльз Мартін

Книга о двух разных людях, которые оказались в ужасной ситуации. Вместе они борются за свое выживание. Ужасное происшествие заставит их переосмыслить свою жизнь и, возможно, открыть сердце для новой любви.

книга
© champlifezy/IStock

8. «Хлопчик у смугастій піжамі». Джон Бойн

Книга о 9-летнем мальчике, отец которого устраивается работать в местной концлагерь. Случайно герой знакомится с еврейским мальчиком-узником. Между ними зарождается настоящая дружба, которую, однако, разделяет колючая проволока. Книга поведает, к чему могут привести разные взгляды на мир, а также раскроет настоящую силу судьбы.

9. «Всьо ясно». Джонатан Сафран Фоєр

В этой книге мастерски сплетены комедия и пафос. Она расскажет об приключениях 20-летнего американца в Украине — стране колоритной и для него необычной. Эта книга калейдоскоп культур и приключений, которая полна юмора и житейской философии.

10. «Французький заповіт». Андрій Макін

Книга одного из самых известных писателей Западной Европы. В ней идет речь о вымышленной истории француженки, которая прожила жизнь в России. Для нее эта страна является чуждой и «заросшей колючей проволокой». Вы будете приятно удивлены великолепным стилем, богатой и точной речью автора, а также психологической глубиной книги.

11.  «Шлях митця». Джулія Кемерон

Книга является практическим 12-недельным курсом ежедневных занятий. Книга поможет художнику-новичку, а им может стать каждый, разглядеть и разбудить в себе новые, неожиданные таланты, усыпленные скептицизмом, насмешками, некомпетентным критикой и различными комплексами.

12. «Велика магія». Елизабет Гілберт

Автор мировых бестселлеров «Есть. Молись. Люби» и «Природа всех вещей» с неукротимой энергией и долей юмора рассказывает о том, как научиться жить творчески и получать от этого удовольствие. Она убеждена, что творчество — дар, и только от нас зависит, как мы им воспользуемся.

13. «Ловець океану». Володимир Єрмоленко.

Книга об известном древнегреческом герое Одиссее. После 20-летних скитаний он возвращается на Итаку. Однако дома он не находит ни своей жены Пенелопы, ни своего сына Телемаха. Одиссей понимает, что стал на неверный путь и теперь должен исправить ошибки. Он совершит свое путешествие в обратном направлении, от Итаки в Трою. Читатель научиться понимать главные силы, которые направляют жизнь: любовь, смерть, вину, красоту и потерю.

14. «Як Гусь свою любов шукав». Надьожна

На самом деле, книгой назвать это произведение сложно. Скорее всего она является сказкой с яркими, теплыми и веселыми рисунками. Книга подойдет как для взрослых, некий подарок-шутка, так и для детей, как очередная сказочная книга на ночь. История о Гусе, который идет с кем поделиться своей любовью. У каждого должна быть своя любовь. Даже у Гуся.

15. «Яблуко в тайстрі». Валерія Чорней

Автор этой книги обещает научить читателей понимать свои корни, видеть «Солнечных Зайцев с Солнечными Львами». Она стремится исцелить слепых сердцем людей, пригласив их в мифичное пространство гуцульского села Народное. К слову, над книгой Чорней работала 13 лет, и каждая ее страница заслуживает потраченного время.

Эти книги меняют жизнь к лучшему. Они вдохновляют, а также учат думать иначе. Расширьте свой кругозор и станьте лучше.

Читайте также Как пережить осеннюю хандру? Советы для тех, кто считает осень скучным временем года

3060
5/5
1
  • Ольга Ивановна, 25 октября 2018
    Спасибо. Хорошая подборка книг.
  • Ольга Ивановна, 25 октября 2018
    Спасибо. Хорошая подборка книг.
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.