7 причин, почему нужно заняться водным спортом или плаванием

> Фитнес
Читать: 4 мин
почему нужно заняться водным спортом

© ajay bhargav GUDURU/Pexels

Водные тренировки могут быть ключом к тому, чтобы ваши тренировки были веселыми и приятными. Если бег, поднимание тяжестей не принесли результатов, попробуйте водные упражнения, которыми делиться care2. Они предлагает больше преимуществ, чем вы, возможно, знаете. Если вы все еще сомневаетесь, это несколько веских причин для регулярных тренировок в воде.

Содержимое материала

1. Успокаивающий эффект

Нахождение в воде может иметь успокаивающий эффект, и исследования подтвердили, что водные упражнения могут ослабить беспокойство.

В исследовании исследователи имели две группы участников. Одна группа занималась водными упражнениями, которые включали в себя ходьбу, бег трусцой, силовые тренировки, плавание и расслабление. Другая группа участвовала в программах растяжки на полу. После тренировок в обеих группах наблюдалось снижение уровня кортизола в слюне и низкий уровень тревожности.

2. Сжигание жира и наращивание мышц

Вы ошибаетесь, полагая, что тренировки на воде не так эффективны, как тренировки на земле. Исследования показывают, что они так же эффективны в увеличении мышечной массы и сжигании жира.

Результаты этого исследования показывают, что в бассейне вы получите те же преимущества, что и на обычном велотренажере.

3. Облегчение боли в суставах

Вам может быть неудобно выполнять наземные тренировки, если у вас артрит или боль в суставах. Воздействие наземных упражнений может на самом деле ухудшить вашу боль.

Водные упражнения снижают нагрузку на суставы и позволяют улучшить физическую форму без боли. На самом деле, тренировки в воде помогают уменьшить боль у пациентов с артритом и людей с ограниченными возможностями.

Если у вас проблемы с суставами или вы восстанавливаетесь после травмы, воспользуйтесь водными тренировками.

почему нужно заняться водным спортом
© Jim De Ramos/Pexels

4. Улучшение гибкости

Игнорирование гибкости — огромная ошибка. Жесткие мышцы и суставы могут привести к боли и травмам. К счастью, выполнение различных толчковых и толкающих движений в воде естественным образом увеличит ваш диапазон движений.

Согласно исследованиям, водная терапия улучшает гибкость, мышечную силу и мышечный баланс, а также помогает снизить процентное содержание жира в организме.

5. Улучшение здоровья сердца

Погружение тела в воду снижает частоту сердечных сокращений до 17 ударов в минуту. Давление воды позволяет крови течь через ваше тело более эффективно. В результате ваше сердце использует меньше усилий.

Хотя нет никаких исследований, подтверждающих, что водные упражнения лучше для вашего сердца, чем наземные тренировки, Канадский фонд сердца и инсульта считает, что это то, что следует изучить.

6. Понижение кровяного давления

Когда частота сердечных сокращений снижается, давление в кровеносных сосудах тоже. Снижение артериального давления, следовательно, снизит риск сердечного приступа и инсульта.

7. Поддержание мотивации

Если вы устали от текущих тренировок, смешивание некоторых водных упражнений поможет вам оставаться последовательными. Изменение среды тренировок может удержать вас от потери интереса к тренировкам.

1030
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.