Почему йога нужна тем, кто постоянно бегает

> Фитнес
Читать: 7 мин
Почему йога нужна бегунам

© Valeriy_G/iStock

Бег и йога абсолютные противоположности, и это одна из причин по которым их можно считать идеальным сочетанием для счастливой и здоровой жизни. Редакция self рассказала, почему йога нужна тем, кто постоянно бегает.

Содержимое материала

1. Йога может укрепить определенные группы мышц, которыми можно пренебречь при беге

Почему йога нужна бегунам
© evitaochel/Pixabay

Одна из вещей, которые делает бег в нашем теле, это укрепление определенных групп мышц. Большинство бегунов в основном используют свои ноги и подколенные сухожилия, что со временем может привести к усталости и боли от чрезмерного использования . Это также может привести к дисбалансу: если вы работаете только с несколькими группами мышц, другие области могут оказаться намного слабее и более подвержены болям и травмам.

Йога всеобъемлющая. Когда вы выполняете такую ​​работу по укреплению всего тела, это может оказать большое влияние на ваш бег. Вы можете стать быстрее, потому что ваш более сильный корпус способствует бегу столько же, сколько ваши ноги, и ваши плечи теперь помогают размахивать руками. Йога помогает задействовать все тело во время бега.

Йога — это отличный способ активировать мышцы, которые мы обычно не используем, когда бегаем одни. Как бегуны, мы не привыкли активировать ягодицы и бедра. Многие ключевые позы в йоге заставляют нас укреплять эти мышцы.

2. Йога помогает увеличить диапазон движений

Почему йога нужна бегунам
© StockSnap/Pixabay

Бегуны, скорее всего, будут иметь ограниченные диапазоны движения для выполнения движений без бега. Это потому, что, когда мы бежим, наши тела движутся только вперед и назад (также называемые сагиттальная плоскость). Это означает, что движение другими способами, скажем, в боковом направлении, чтобы сделать боковой выпад, или по диагонали могут показаться трудными и незнакомыми. Если вы только бегаете и не выполняете упражнений, которые заставляют вас двигаться в других направлениях, вы в конечном итоге не только перегружаете мышцы, которые используете, но и затрудняете движение другими способами, что потенциально увеличивает риск получения травм.

Йога помогает укреплять тело во всех направлениях. Больший диапазон движений может не сделать вас быстрее, но это, безусловно, поможет вам избежать травм. Это потому, что если мы привыкли оставаться в одном типе движения, любое небольшое изменение, которое мы вносим в нашу форму бега — от ношения новой обуви до раскрытия ног во время шагов, может привести к тому, что тело выйдет за пределы нашего обычного диапазона движений. Это может привести к деформации, растяжений и просто слезам. Когда привыкните работать в более широком диапазоне, меньше шансов, что вы сделаете что-то за пределами возможностей вашего тела.

3. Йога обучает осознанному дыханию

Почему йога нужна бегунам
© Ataner007/Pixabay

Одно особенно интересное физическое преимущество йоги для бегунов связано с дыханием. Во многих формах йоги используются особые дыхательные техники, которые учат вас, как дышать целенаправленно. Акцент делается на дыхании диафрагмы и расширении легких и пространства вокруг груди.

Это может быть полезно по нескольким причинам. Когда вы концентрируетесь на своем дыхании во время упражнений, вы активно соединяете свой ум и свое тело. Это поможет вам лучше контролировать частоту дыхания, чтобы вы могли дольше сохранять темп. Осознание своего дыхания (а не просто зонирование на протяжении всего бега) также поможет вам сосредоточиться на других вещах, таких как позиционирование тела и взаимодействие с корпусом, оба из которых могут помочь вам тренироваться более эффективно.

Кроме того, йога фокусируется на работе ядра, а дыхательные мышцы являются его частью ядра. Когда эти мышцы сильнее, им нужно больше времени, чтобы утомиться. Вы будете использовать меньше энергии для выполнения этих задач, и это улучшит ваш бег.

4. Йога помогает сосредоточиваться

Почему йога нужна бегунам
© Pexels/Pixabay

Ваше тело способно сделать гораздо больше, чем думает разум. В йоге мы стараемся концентрироваться на каждом дыхании, как и на каждом этапе беговой практики. Это свобода момента «сейчас, здесь».

Другим основным элементом практики разума в йоге является концентрация. Другими словами — направление нашего ментального сознания в определенном направлении. Ментальный компонент йоги распространяется на все части нашей жизни, но особенно, когда все начинает становиться трудным. Практика йоги переносит нас в более центральное пространство осознанности.

Умственная сила от йоги имеет решающее значение, когда дело доходит до бега. Ваша умственная игра во время скоростной работы, тренировки на холме или балансировка зависят от того, о чем вы думаете, пока эти вещи происходят. Йога позволяет вам практиковать осознанность, независимо от того, насколько тяжелым может быть холм или удержание позы.

1346
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.