Почему iPhone выключается на холоде и что с этим делать

> Технологии
Читать: 3 мин

Если вы пользуетесь смартфоном от Apple, то наверняка заметили, что ваш гаджет иногда выключается самостоятельно. Чаще это происходит зимой, когда вы много времени проводите на улице. Кроме этого, в морозную погоду заряд аккумулятора расходуется значительно быстрее. Издание Payette Forward рассказало, почему iPhone выключается на холоде и что с этим делать.

Содержимое материала

Почему iPhone выключается на холоде?

Начнем с того, что зимой автономность абсолютно всех смартфонов заметно снижается. Дело в том, что при минусовых температурах аккумуляторы гаджетов значительно быстрее теряют заряд. К сожалению, исправить это невозможно, поскольку проблема обусловлена особенностями литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов.

почему iPhone выключается на холоде?
© romaset/IStock

Главная проблема состоит в том, что iPhone действительно часто самостоятельно выключаются на морозе. Это доставляет массу неудобств, поскольку пользователи могут пропустить важный звонок. Тем не менее автоматическое отключение девайсов происходит не случайно. Apple намеренно внедрила в свои устройства систему экстренного выключения гаджетов, когда они находятся в неблагоприятных условиях. Сделано это для того, чтобы защитить iPhone от скачков напряжения, которые могут вывести телефон из строя.

Apple рекомендует использовать iPhone при температуре от 0 до +35 по Цельсию. Конечно, на практике это невозможно, иначе вам придется отказаться от смартфона в зимний период. На самом деле с вашим гаджетом ничего не произойдет, когда температура опустится ниже нуля. Он просто будет быстрее терять заряд аккумулятора и, вероятно, экстренно выключится. Чтобы избежать этого, старайтесь хранить устройство в самом теплом месте, например, во внутреннем кармане куртки.

почему iPhone выключается на холоде?
© stevanovicigor/IStock

Кроме этого, причиной внезапных отключений iPhone может быть износ аккумулятора. Если вы пользуетесь устройством на протяжении двух или больше лет, то обратитесь в сервисный центр для диагностики батареи. Вероятно, вам придется ее заменить, ведь любой аккумулятор имеет ограниченное количество циклов зарядки.

1412
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.