Отношения на расстоянии: что делать, чтобы у них было будущее

> Семья
Читать: 23 мин

Отношения на расстоянии – это всегда нелегко, ведь сотни километров между вами могут значительно ослабить связь и стать серьезным испытанием для любви. Как строить такие отношения, и есть ли у них будущее? Попытаемся ответить на этот вопрос.

Содержимое материала

6 общих проблем отношений на расстоянии

Отношения на расстоянии
©Shutterstock

Сайт inspiringtips.com назвал самые распространенные проблемы, с которыми вы можете столкнуться, если ваш любимый человек далеко.

  • Недопонимание

Общение должно быть ясным и понятным, так как без этого ваши отношения обречены на гибель. Иногда вы будете чувствовать, что вы и ваш партнер недостаточно разговариваете, или наоборот, общаетесь по телефону слишком часто – и то, и другое не является хорошим показателем здоровых отношений. Разумный баланс является ключевым фактором, поэтому, чтобы избежать недопонимания, вы и ваш партнер должны правильно общаться друг с другом.

  • Ревность

Ревность присутствует во всех отношениях. Вполне нормально иногда чувствовать ее, но только если это не становится настоящей проблемой. Если вы постоянно ревнуете своего любимого человека, то есть очень высокая вероятность того, что это чувство завладеет вашим мышлением и заставит вас делать иррациональные вещи. Например, звонить партнеру каждый час или запрещать ему или ей выходить на улицу с кем-либо вообще. Поэтому никогда не поддавайтесь ревности. Если для нее нет причин, не ревнуйте! Доверяйте своему партнеру, чтобы не думать о вымышленных проблемах.

  • Одиночество

Одиночество – старый друг, который приходит время от времени ко всем, но в отношениях на расстоянии пережить его особенно трудно. Будут времена, когда одиночество посетит вас, потому что ваш партнер не с вами. Существует много причин одиночества. Оно может возникнуть потому, что вы и ваш партнер живете в разных часовых поясах, поэтому, когда он или она спит, вы бодрствуете и завтракаете. Это также может быть связано с плотным графиком работы, потому что даже если вы двое находитесь в отношениях, вы все равно два разных человека. Или это может быть даже одна из самых простых причин – вы просто скучаете по своему партнеру.

Лекарство от одиночества – ежедневные напоминания о любимом человеке. Вы можете пересматривать старые фотографии или перечитать любовные письма, которые ваш партнер послал вам. Имейте в виду, что даже если вашего партнера нет рядом, вы можете почувствовать его или ее любовь через сувениры и подарки, которые у вас есть.

  • Расставание

Процесс расставания похож на снежный ком, катящийся вниз по склону. Сначала он начинается с малого, а затем скатывается в один гигантский ком, готовый разрушить любые отношения на его пути. Чтобы не разойтись, убедитесь, что основа ваших отношений прочная, то есть они основаны не на лжи и недоверии, а на взаимной любви. Но самое главное, чтобы вы знали и понимали себя. Большинство людей расстаются, потому что они наконец-то узнали, кто они, и поняли, что партнер не участвует в их планах. Поэтому, прежде чем погрузиться в какие-либо отношения, убедитесь, что вы и ваш партнер уверены в себе. Никогда не ищите человека, который заставляет вас чувствовать себя целостным, потому что вы должны быть целостным, прежде чем этот человек появится.

  • Время

Иногда люди, живущие на расстоянии, настолько погружены в свою жизнь, что забывают проводить время со своими партнерами. Другие люди настолько заняты своей карьерой, что забывают уделять время своим любимым. К сожалению, это происходит не только с парами, но и с семьями и друзьями.

Один из безошибочных способов борьбы со временем – это планировать его. Это может показаться скучным, но это работает! Ищите идеальное время для вас и вашего партнера, чтобы провести время друг с другом. Если ваш парень или девушка находится всего в нескольких километрах, найдите время, чтобы посетить их на выходных, потому что не существует такого понятия, как «нет времени» для людей, которых вы любите.

  • Проблемы с доверием

Есть случаи, когда люди только начинают свои отношения и не успевают установить доверие, а им уже приходится жить на расстоянии. Бывают даже случаи, когда человек влюбляется в кого-то, с кем познакомился в интернете. Отсутствие связи и расстояние между двумя людьми могут вызвать недоверие.

Единственный способ преодолеть это – доверять. Любовь – это азартная игра, и вы должны бросить кости. Не существует определенного способа узнать, можете ли вы действительно доверять кому-либо. Не преследуйте своего партнера все время. Дайте ему или ей личное пространство. Единственное, что вам нужно сказать себе, это то, что вы верите в любовь, которой вы делитесь со своим партнером, и этого достаточно для того, чтобы доверять ему или ей.

Как определить, есть ли будущее у ваших отношений на расстоянии

Отношения на расстоянии
©Shutterstock

Итак, вас ждут отношения на расстоянии. Естественно, вы сомневаетесь, стоит ли их затевать, и есть у вас с этим человеком общее будущее. Вот что об этом говорится на сайте businessinsider.com.

1. Ваша социальная жизнь, вероятно, немного пострадает

Желание проводить как можно больше времени, общаясь с партнером в другом часовом поясе, будет значить, что вы можете пропустить встречи с друзьями и другие мероприятия. Поэтому вы должны быть готовы иногда жертвовать своим временем с друзьями или выполнять какие-либо действия, чтобы заботиться о своих отношениях.

2. Междугородние отношения обходятся недешево

Неважно, покупаете вы билеты на поезд, самолет, или заливаете бензин в автомобиль, – деньги, которые вы потратите на поездки, будут немалыми. Есть также междугородние телефонные счета, а также обычные подарки на годовщины, дни рождения и праздники, которые нужно переслать или доставить по нужному адресу (а это тоже платно). Высокая стоимость не должна удерживать вас от отношений на расстоянии, но она определенно не должна быть непомерной.

3. Иногда вы будете думать, не совершаете ли ошибку

По мере продвижения вещей важно убедиться, что ваше сердце действительно любит. Задумайтесь, хотите ли вы провести следующие несколько лет, соглашаясь на телефонные звонки, текстовые сообщения и видеочаты, вместо того, чтобы иметь реальный опыт общения с кем-то в том же городе? Или, все-таки, эти временные трудности стоят вашей любви?

4. Многие люди вас просто не поймут

Ваши близкие будут беспокоиться о том, что вложение такого большого количества времени и энергии в кого-то, кто находился так далеко, может сделать вас несчастной. Многолетние отношения на расстоянии, возможно, звучат немного безумно для тех, кто в них не состоял.

5. Вам придется идти на компромиссы

Каждые отношения требуют готовности пойти на компромисс, но в отношениях на расстоянии это особенно актуально. Если вы не будете идти на некоторые уступки в своей жизни, то не продержитесь вместе долго.

6. Будет сложнее расставаться каждый раз, когда вы видите друг друга

Каждая ваша встреча будет волнительной. Вы сможете представить, как будет выглядеть ваша совместная жизнь, поэтому расставание, следующее за этим, будет с каждым разом болезненнее. Каждая пара должна найти свой способ справиться с этим.

7. «Пропускание» основных вех отношений может быть серьезной проблемой

Нет ничего хуже, чем не быть вместе во время открывания рождественских подарков, или не иметь возможности разбудить вашего партнера завтраком в постель в день его рождения, и это часто является реальностью в отношениях на расстоянии.

8. Вы должны быть готовы втиснуть все в небольшой промежуток времени, проведенного вместе

Каждый раз, когда вы будете встречаться, вам придется максимально использовать то короткое время, которое вы проведете вместе. Это может быть утомительным. Но если это сработает, это того стоит.

Как улучшить отношения на расстоянии

Отношения на расстоянии
©Shutterstock

Многие люди считают, что отношения на расстоянии обречены на провал. Ваша семья может препятствовать этому, и некоторые из ваших лучших друзей могут посоветовать вам не относиться к этому слишком серьезно. Никто не говорит, что это будет легко, ведь дополнительное расстояние делает многие вещи недостижимыми. Тем не менее, если вы уверены в своих чувствах, то сделаете все для того, чтобы укрепить свои отношения. Сайт lifehack.org советует сосредоточиться на следующих вещах:

  • Избегайте чрезмерного общения

Вам двоим не обязательно общаться по 12 часов в день, чтобы поддерживать отношения. Многие пары считают, что им нужно компенсировать расстояние, делая больше. Это неправда. И это может только ухудшить ситуацию, так как вы быстро устанете друг от друга.

  • Рассматривайте это как возможность

Рассматривайте свои отношения на расстоянии как испытание вашей любви друг к другу. Как говорится в китайской поговорке: «Настоящее золото не боится испытания огнем». Вы должны верить, что благодаря этому опыту вы оба будете связаны друг с другом сильнее.

  • Установите некоторые основные правила

Вам обоим необходимо четко понимать, что вы ожидаете друг от друга во время этих отношений на расстоянии. Установите некоторые основные правила, чтобы никто из вас не сделал то, что застало бы собеседника врасплох.

  • Старайтесь общаться регулярно и творчески

Приветствуйте друг друга каждый день – это обязательно. Кроме того, попробуйте рассказать партнеру о своей жизни и происходящих в ней событиях, какими бы несущественными они не казались. Время от времени отправляйте друг другу картинки, аудиоклипы и короткие видеоролики. Прилагая такие усилия, вы заставляете другого человека чувствовать себя любимым.

  • Ведите сексуальные игры

Сексуальное напряжение, несомненно, является одной из самых важных вещей между парами. Сексуальное желание похоже на клей, который не дает обеим сторонам разойтись. Секс — не только биологическая потребность, но и эмоциональная. Держите пламя горящим, посылая друг другу дразнящие тексты, наполненные сексуальными намеками и провокационными описаниями. Сексуальные каламбуры тоже неплохо работают.

  • Избегайте «опасных» ситуаций

Если вы уже знаете, что посещение клуба или выпивка с друзьями поздно вечером вызовет недовольство вашего партнера, то вам следует либо не делать этого, либо заранее сообщить об этом партнеру, чтобы успокоить его. Вы должны признать опасность, прежде чем оказаться в недвусмысленной ситуации.

  • Делайте некоторые вещи вместе

Играйте в онлайн-игру вместе. Смотрите документальный фильм на YouTube одновременно. Пойте друг другу по скайпу, пока один из вас играет на гитаре. Посещайте интернет-магазины вместе и покупайте друг другу подарки.

  • Делайте похожие вещи

Рекомендуйте друг другу книги, телешоу, фильмы, музыку, новости и т.д. Когда вы читаете, смотрите и слушаете одни и те же вещи, у вас появляется больше общих тем для разговоров. Это хорошо для создания общего опыта, даже если вы живете отдельно.

  • Посещайте друг друга

Посещения являются изюминкой отношений на расстоянии. После всех ожиданий, тоски и воздержания вы, наконец-то, встретились, чтобы осуществить все те мелочи, такие как поцелуи, объятия и т.д, которые являются общими для других пар, но настолько особенными и очень интимными для вас. Это будет как фейерверк, конфетти, радуга и бабочки повсюду!

  • Имейте в виду цель

«Чего мы хотим достичь?», «Как долго мы будем разлучены?», «А как насчет будущего?» – эти вопросы вам нужно задать себе самим. Правда в том, что ни одна пара не может быть в отношениях на расстоянии вечно. Так что составьте план и нарисуйте конечную цель.

  • Наслаждайтесь своим личным временем и временем с друзьями и семьей

Вы не вместе, но вы не одиноки, если вы не решите чувствовать себя именно так. Вам не нужно позволять миру вращаться только вокруг своего партнера – у вас все еще есть вы, ваши друзья и ваша семья. Используйте это время! Есть много вещей для вас, которые не связаны с вашим партнером.

  • Будьте честны друг с другом

Поговорите о своих чувствах страха, неуверенности, ревности, апатии, чего угодно. Если вы попытаетесь что-то скрыть от своего партнера, этот секрет рано или поздно поглотит вас изнутри. Не пытайтесь разбираться с вещами самостоятельно. Будьте открыты и честны друг с другом. Позвольте вашему партнеру помочь вам и оказать вам необходимую поддержку. Лучше взглянуть на проблему на начальном этапе, чем раскрывать ее, только когда уже слишком поздно.

  • Следите за профилями социальных сетей друг друга

Оценивайте фотографии друг друга в Facebook и Instagram. Отметьте друг друга. Делитесь вещами на стенах друг друга. Покажите, что вы рядом.

  • Найдите хорошее приложение для обмена сообщениями

Это чрезвычайно важно, потому что текстовые сообщения являются наиболее частым и распространенным способом общения между вами. Вам нужно хорошее приложение для обмена сообщениями на ваших телефонах, которое позволяет взаимодействовать не только словами и смайликами.

  • Дарите друг другу подарки

Отправляйте друг другу открытки и рукописные любовные письма. Время от времени отправляйте друг другу подарки по всему миру. Заказывайте доставку цветов ко дням рождения, юбилеям и Дню Святого Валентина. Делайте покупки в Интернете и удивляйте друг друга классными футболками, сексуальным нижним бельем и тому подобным.

  • Оставайтесь позитивными

Вы должны постоянно добавлять позитивную энергию в отношения на расстоянии, чтобы поддерживать их. Да, ожидание может быть болезненным, и вы можете иногда чувствовать себя одинокой, но вам нужно напомнить себе, что когда-то вы будете вместе.

  • Держите друг друга в курсе о событиях в кругу ваших друзей

Потому что сплетни и скандалы всегда являются худшими вещами для обсуждения.

Вещи, которые вы никогда не должны терпеть в отношениях на расстоянии

Отношения на расстоянии
©Shutterstock

Как и во всех отношениях, есть определенные вещи, которые вы никогда не должны терпеть в отношениях на расстоянии. Сайт bustle.com перечислил то, что недопустимо в вашей связи.

Предсказуемость

Вы можете быть далеко, но это не значит, что вы должны быть монотонными и скучными. Никто не должен иметь дело с той же старой болтовней о том, как прошел их день, что происходит в эти выходные или что они ели на завтрак. Вместо этого вам нужен партнер, который хочет немного встряхнуться, побаловать себя сексуальными разговорами или даже обменом дразнящими фотографиями.

Тексты из одного слова

Нет ничего более раздражающего, чем текст из одного слова. Будь то «ха» или «да», это признак того, что вы второй в очереди после того, что происходит в жизни вашего партнера в данный момент. Даже если ваш любимый очень занят, он может так и написать, чтобы связаться позже и не оставлять вас в раздумьях.

Предложение об открытых отношениях

Некоторые люди пытаются таким образом восполнить недостаток физического контакта, но это плохая идея. Если ваш партнер настойчиво предлагает вам это, то пора задуматься о его ценностях.

Слишком много ревности

Немного ревности – это не плохо. Ревность держит вас и вашего партнера в напряжении, и иногда вам нужно подтверждение, что он все еще влюблен в вас. Но когда ревность выходит из-под контроля и влияет на вашу повседневную жизнь, это просто бесполезно. Междугородние отношения строятся на доверии, и в них нет места для ревности.

Тишина

Даже если вам и вашему партнеру нечего сказать друг другу, потому что это всего лишь один из обычных дней, вы никогда не должны пропускать слишком много времени без разговоров. Если вы попытаетесь связаться с вашим партнером, а он окажется отстраненным, это может привести к погружению в чувство одиночества. Достаточно сложно оставаться без любимого человека каждый день, поэтому не стоит терпеть длительное молчание.

Теперь вы знаете все об отношениях на расстоянии! Если это именно ваш случай, то оцените свои перспективы и делайте все возможное, чтобы поддерживать огонек страсти!

8619
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.