Новички в боксе: что нужно знать тем, кто решился заняться этим видом спорта

> Фитнес
Читать: 11 мин

Группа экспертов оценила бокс как спорт, требующий наибольшего количества атлетизма. Однако, пусть это вас не пугает. Бокс это то, что вы можете освоить действительно хорошо со временем и усилиями. А для некоторых людей бокс в основном используется как инструмент для тренировки, и не более того. Рассказываем, что нужно знать о боксе далее.

Содержимое материала

Необходимое снаряжение для бокса

что нужно знать тем, кто решил впервые заняться плаванием
© StockSnap/Рixabay

Начало занятий боксом не должно быть дорогим. Вам не нужно шикарное оборудование, но вот несколько основных вещей от examinedexistence, которые вам необходимы для начала:

Боксерские перчатки

Это самое важное, что вы можете иметь для занятий боксом. Вы должны купить тренировочные перчатки. Они отлично подходят для работы с грушами и спаррингами вживую. Тренировочные перчатки обычно варьируются по разному весу. Чем меньше ваш вес, тем легче должны быть перчатки. Для спаррингов берутся самые тяжелые.

Совет от профессионалов: обязательно проветривайте перчатки после каждого использования. Они будут очень плохо пахнуть, если вы этого не сделаете.

Боксерские напульсники

Обертывания рук важно для вашей безопасности запястьев. Они удерживают ваши запястья от растяжения или, что еще хуже, от перелома. Для ручных обертываний  используйте специальные напульсники. Просто наденьте их, и все готово.

Головные уборы для спаррингов

Головной убор необходим, если вы проводите спарринг вживую. Everlast делает достойные головные уборы по хорошей цене.

Каппа для бокса

Каппа — это последнее необходимое снаряжение, необходимое для начала бокса. Даже если вы не спаррингуетесь, вы должны одеть ее, даже когда вы делаете упражнения, особенно если вы тренируетесь с новичками; их удары не настолько точны. Обязательно возьмите чехол для каппы.

Боксерская экипировка для вашего дома

Если вы действительно серьезно относитесь к занятию боксом и хотите попрактиковаться дома, вот еще пару вещей, которые вы можете купить:

Перчатки

Перчатки являются отличным инструментом для определения скорости и точности ударов. Есть несколько отличных упражнений, которые вы можете сделать с ними.

Защита для тела

Каждый новичок в боксе старается идти в лицо, в обязательном порядке. Но удар в тело столь же опасен. Это то, для чего предназначен защитный боксерский корпус. Защитные приспособления для бокса являются отличным инструментом для работы над телом.

Тяжелая сумка

Все, что вам нужно, это вы, ваши перчатки и тяжелая сумка. Тяжелые тренировки — важная составляющая улучшения бокса. Лучше взять более тяжелую тяжелую сумку, чем легкую, так как легкая может слишком сильно раскачиваться.

8 вещей, которые нужно знать перед тренировками бокса

что нужно знать тем, кто решил впервые заняться плаванием
© StockSnap/Рixabay

Вы купили перчатки, посмотрели уроки YouTube, изучили, как защищать руки…Что дальше? Теперь стоит узнать об основах от reebok, которые помогут вам в тренировках.

Носите облегающую одежду

Наденьте что-нибудь подходящее, чтобы вам было удобно двигаться. Вы не хотите, чтобы какая-либо одежда была свободной или мешковатой, чтобы она могла за что-то зацепить, заблокировать ваше зрение или кого-то потянуть.

Не тренируйтесь на полный желудок

Тренировки на полный желудок ограничивают приток крови к мышцам, и движения в классе не будут такими эффективными или мощными. Если вы действительно нуждаетесь в еде, выберите спелый банан или несколько кусочков арбуза. Они дадут вам немного сахара, и не позволят чувствовать тяжесть в животе.

Тренируйтесь много со скакалкой

Прыжки на скакалке — это огромный элемент подготовки боксеров, потому что это требует координации рук и ног. То же самое в боксе. Ваши руки и ноги должны быть скоординированы и способны работать вместе. Кроме того, это также отличный способ ускорить сердцебиение.

Завязывайте шнурки на обуви тройным узлом

По какой-то причине скакалка всегда развязывает ваши шнурки на обуви. Это происходит со всеми нами. Если ваши шнурки развязываются в любой момент во время тренировки, вы сталкиваетесь с последствиями. Делайте всегда тройной узел.

Поймите, что вы не будете спарринговаться в первый день

Если вы не можете наносить удары самым точным и правильным способом, вам не следует спаррироваться с кем-то другим. Это не будет безопасно для вашего запястья или вашего противника.

Изучите правильную позицию

Если у вас неправильная позиция, значит, вы не будете наносить правильный удар. Ваши колени должны быть всегда мягкими; никогда не блокируйте свои ноги. Любое движение исходит от мягкого колена. Когда ты занимаешься боксом, в ту секунду, когда твои ноги блокируются, ты становишься уязвимым, потому что не можешь контролировать вес.

Бокс — это командный вид спорта

Несмотря на распространенное предположение, что бокс  похож на драки один на один, которые вы видите по телевизору, это не так. Бокс — это не сольный спорт. Вы сотрудничаете и работаете с другими, чтобы улучшить свою технику. Это стоит помнить.

У вас будет болеть все тело

На следующее утро ваше тело будет очень болеть, особенно после того, как вы впервые пойдете на урок, потому что все будет новым.

Многие люди чувствуют болезненность в своих плечах и в особенности в верхних отделах. Однако, несмотря на общее предположение, наши руки не должны болеть. Если вы нанесете удар правильно, сила будет исходить от всего вашего тела, поэтому ваши руки и запястья не будут болеть.

6 важных основ бокса, которые стоит знать

что нужно знать тем, кто решил впервые заняться плаванием
© ignacioserapio0/Рixabay

Бокс может показаться пугающим, но это не обязательно так. Вооружитесь несколькими базовыми движениями от greatist, прежде чем ваш первый урок бокса или тренировка подготовит вас к успеху на ринге.

1. Джеб

Начните в боксерской позиции. Как можно быстрее, вытяните переднюю руку прямо вперед, шагнув вперед с передней ногой. Передняя рука и передняя нога должны соединяться одновременно. Потяните перчатку назад к лицу как можно быстрее.

2. Крест

Начните в боксерской позиции. Сделайте шаг вперед, повернув бедра, поверните заднюю ногу вперед и вытяните заднюю руку прямо. Не поднимайте руку назад и не забывайте равномерно распределять вес по обеим ногам. Потяните кулак назад к лицу как можно быстрее, чтобы расслабиться.

3. Крюк

Начните в боксерской позиции. Для крюка поднимите передний локоть, чтобы он был параллелен полу (как будто вы размешиваете горшок), и поверните ведущую ногу, чтобы повернуть колено и перевернуть бедро для большей силы, когда вы одновременно поворачиваете все для соединения. Держите руку на 90-градусном изгибе (не проходите сквозь удар). Повторите на противоположной стороне для заднего крюка.

4. Апперкот

Начните в боксерской позиции. На ведущей стороне опустите плечо и слегка согните колени. Держите руку согнутой и бросайте удар с земли вверх, когда вы поворачиваете бедро и поворачиваете ногу. Не скручивайте руки — сила не исходит от бицепса; она исходит от ног. Потяните кулак назад к лицу как можно быстрее, чтобы сбросить удар.

5. Скольжение

Начните в боксерской стойке с кулаками к партнеру. Если противник бросает в вашу правую сторону, поверните от талии влево, опустите левое плечо, согните колени и поворот влево, чтобы ускользнуть за линию удара противника. Повторите на правой стороне, если противник ударяет налево. Скольжение — это техника защитного бокса, которая дает вам возможность противостоять, когда вы поднимаетесь на стартовую позицию.

6. Уклонение

Начните в боксерской позиции. Когда противник делает удар (как крюк), отведите бедра назад и согните колени (как в приседе), затем переместите вес тела с одной ноги на противоположную, когда вы поднимаетесь вверх. Подобно проскальзыванию, уклонение является защитной техникой. В отличие от скольжения, вы уклоняетесь под удар и поднимаетесь на другую сторону.

1566
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.