Нежная классика: как стильно носить костюмы этим летом

> Красота
Читать: 16 мин
Как носить летние костюмы

©Deagreez/IStock

Казалось бы, что может быть лучше летящего платья или воздушной блузы с юбкой в условиях жаркой погоды? Однако этим летом ведущие дизайнеры отходят от традиционных женских нарядов и делают ставку на брючные, юбочные и прочие костюмы, способные разнообразить гардероб.

Главное правило – верх и низ костюма должны быть выполнены из одного материала и полностью совпадать по цвету. В новом сезоне строгие комплекты выйдут далеко за пределы офисного дресс-кода и станут одним из главных трендов в мире моды.

Содержимое материала

Какие виды летних костюмов предлагают тренды лета-2019

Строгий костюм – базовый атрибут делового стиля, однако в этом сезоне за счет интересной фактуры и цветовой гаммы он обретает совершенно новый вид. Такие знаменитые бренды, как MaxMara, Dior, Akris и Giorgio Armani вводят в моду лаконичные костюмы с брюками, шортами и юбками, выполненные в пастельных оттенках. На последних модных показах мы могли наблюдать обилие белых, пыльно-розовых, бледно-бирюзовых, терракотовых, лавандовых, горчичных и нюдовых женских костюмов, олицетворяющих элегантность и нежность. Кроме того, в этом сезоне клетка самых разных вариаций — от принца Уэльского до гингем — будет в большом почете, также как и тонкая полоска.

Как носить летние костюмы

Касательно фасонов: не зависимо от того, какой костюм вы выберите (брючный, юбочный или другой), важно, чтобы он идеально подчеркивал вашу фигуру. Сейчас в моде двубортные костюмы на три пуговицы с широким английским воротником. Тем не менее, дизайнеры предлагают не отказываться и от классических женских жакетов на одну пуговицу с ярко выраженной талией и узким воротником-шалью.

Как носить летние костюмы

Если речь идет о костюме с юбкой, здесь важно не прогадать с длиной и кроем: если вы выбираете удлиненный блейзер, юбка должна быть по колено или ниже, а к укороченному жакету может подойти и смелая юбка-мини, которая будет уместна на вечеринках и неформальных мероприятиях.

Также пика своей популярности достигнут костюмы свободного кроя с укороченными брюками и шортами-бермудами. Стилисты рекомендуют носить их, как с туфлями-лодочками на каблуке, так и с ультра-модными массивными кроссовками.

Как носить летние костюмы

При чем, если брюки в сочетании с пиджаком можно назвать всесезонным нарядом, то пиджак в ансамбле с шортами или юбкой – это уже больше летняя история, идеально подходящая для прогулок по жаркому городу.

Как носить летние костюмы

Как носить костюмы с юбкой

Костюмы с юбками способны стать беспроигрышным вариантом для тех, кто не хочет изменять женственному и элегантному стилю в одежде. Юбка в данном случае позволяет продемонстрировать ноги, сделав образ сексуальнее. При чем, длину и фасон юбки вы можете подбирать исходя из личных предпочтений, повода и настроения. Этим летом особо стильно будут смотреться костюмы с юбками-мини и миди, которые могут сочетаться, как с удлиненными, так и с укороченным блейзерами и жилетами.

Look #1

Как носить летние костюмы

Пиджак с юбкой мини пастельного оттенка – идеальное сочетание на лето. Такой костюм абсолютно универсален: он подходит, как для деловых встреч, так и для повседневной жизни. Мы рекомендуем носить его с минималистичным светлым топом, ультра-модными кожаными мюлями и круглой сумкой в тон обуви.

Look #2

Как носить летние костюмы

Красный костюм в стиле Chanel – изысканный наряд для особых случаев, который прекрасно подойдет девушкам, которые стремятся быть в центре внимания. Красный цвет придаст образу некую сексуальность и дерзость, объемный пиджак подчеркнет вашу хрупкость, а короткая юбка позволит продемонстрировать стройные ноги. Безупречным дополнением к образу станет черный топ на тонких бретелях, босоножки на футуристическом каблуке с тонкими ремешками и интересная сумочка на цепочке.

  • Костюм – Zara
  • Топ – Bershka
  • Босоножки на каблуке – Mango
  • Сумочка на цепочке – Pull&Bear

Look #3

Как носить летние костюмы

Еще одна потрясающая идея на лето – блейзер в сочетании с юбкой-плиссе длины миди. Оливковый оттенок, доминирующий в данном костюме мгновенно освежит и разнообразит образ. Сочетайте его с топом с открытыми плечами, босоножками на каблуке и мини-сумкой из рафии.Такой наряд прекрасно подойдет для культурных мероприятий, вечеринок и светских выходов.

Look #4

Как носить летние костюмы

Этот нежный и игривый образ в розовых тонах включает в себя комбинацию клетчатой миди юбки и топа, сочетающихся с удлиненным жилетом в тон. Согласитесь, в таком наряде можно почувствовать себя настоящей куклой барби. Носите такой костюм с модными в этом сезоне босоножками из натурального джута и актуальной летней сумкой из рафии.

Look #5

Как носить летние костюмы

Не стоит упускать из виду и стильные костюмы из денима, которые в этом сезоне стремительно набирают популярность. К примеру, белый костюм, состоящий из джинсовой юбки-миди и соответствующего жакета станет отличным выбором на каждый день. Скомбинируйте его с женственным цветочным топом и виниловыми босоножками, завершив образ яркими серьгами и незаурядной сумочкой с декором из бисера.

  • Джинсовый костюм – Bershka
  • Топ с цветочным принтом – Zara
  • Сумка с декором из бисера – Zara
  • Виниловые босоножки – Strasivarius
  • Серьги – Strasivarius

Как носить костюмы с шортами

Для летнего отдыха у моря или в городе безупречно подходят актуальные в 2019 году костюмы с шортами. Такие модели позволяют отойти от официального стиля, сохранив при этом элегантность и определенную строгость в своем наряде. В новых коллекциях ведущих дизайнеров костюмы с шортами представлены во всевозможных оттенках и дизайнах: однотонные, полосатые, узорчатые и совершенно авангардные. Не бойтесь экспериментировать, создавая яркие и стильные образы, соответствующие текущим трендам.

Look #1

Как носить летние костюмы

Серый костюм в полоску, состоящий из коротких шортов, топа и стильного удлиненного жилета, способен стать вашим любимым летним нарядом. Легкие ткани, актуальная расцветка и правильный крой, делают его красивым и комфортным. Чтобы наряд смотрелся завершенным, дополните его белыми кедами на высокой платформе и небанальной сумкой из рафии в виде ракушки.

Look #2

Как носить летние костюмы

Костюм кораллового цвета, включающий в себя объемный пиджак и приталенные шорты-бермуды – универсальный наряд на все случаи жизни. Вы можете смело надевать его, как на прогулку по городу, так и на богемное мероприятие. Для повседневного образа дополняйте наряд стильным топом на одно плечо, лаконичной обувью на плоском ходу и сумкой-корзинкой в тон.

Look #3

Как носить летние костюмы

Полосатый костюм в персиковых оттенках в сочетании с оранжевым кроп-топом подойдет, как для морского курорта, так и для городских джунглей. Дополнить наряд помогут актуальные этим летом джутовые босоножки на платформе и стильная сумка из натуральных материалов.

  • Костюм – Mango
  • Топ – Bershka
  • Босоножки из джута – Pull&Bear
  • Сумка из джута – Zara

Look #4

Как носить летние костюмы

Если вы являетесь поклонницей минималистичного и более сдержанного стиля, вам стоит обратить внимание на этот наряд. Черный лаконичный костюм с шортами и удлиненным блейзером в комбинации с нежным топом в бельевом стиле образует беспроигрышный наряд, подходящий, как для повседневного ношения, так и для вечеринок. Лучшее завершение данного аутфита – черные босоножки на каблуке и запоминающаяся сумочка с геометричным принтом.

  • Пиджак – Pull&Bear
  • Шорты – Pull&Bear
  • Топ в бельевом стиле – Stradivarius
  • Босоножки на каблуке – Bershka
  • Прямоугольная сумочка – Zara

Look #5

Как носить летние костюмы

Ну а если хочется чего-то яркого, экстравагантного и максимально летнего, сделайте выбор в пользу красного костюма с флористическим принтом, который мгновенно поднимет вам настроение, сделав образ интересным и небанальным. Сочетайте подобный костюм с черным коротким топом, сандалиями на плоском ходу и оригинальной сумкой из натурального материала с декоративными помпонами. Отметим, что данный лук наилучшим образом подойдет для путешествий в жаркие страны и идеально впишется в атмосферу тропического курорта.

Как носить костюмы с брюками

Костюмы с брюками – универсальный комплект, который подойдет, как для работы и деловых встреч, так и для вечерних выходов в свет и повседневного ношения. Главное – определиться, куда вы будете носить костюм, а также выбрать правильную модель, соответствующую вашему стилю.

Look #1

Как носить летние костюмы

Пастельно-розовый костюм в тонкую клетку со свободным жакетом и укороченными штанами– прекрасный вариант для романтичных и женственных модниц. Он одновременно строгий и нежный, прекрасно подчеркивающий хрупкость и красоту своей обладательницы. Носите такой костюм с белым топом, подчеркивающим фигуру и светлыми кедами на высокой платформе. Так вы получите стильный и незаурядный летний образ на каждый день.

Look #2

Как носить летние костюмы

Мятный приталеный костюм мгновенно освежит ваш образ и прекрасно подойдет, как для вечеринки, так и для официального мероприятия. Скомбинируйте его с интересным топом, акцентирующим зону декольте, а также белыми туфлями-лодочками и цепляющей взгляд сумкой со змеиным принтом. Уверены, в таком наряде вы соберете массу комплиментов и сумеете выделиться из толпы!

  • Костюм – Zara
  • Топ – Bershka
  • Туфли-лодочки – Zara
  • Сумка со змеиным принтом – Mango

Look #3

Как носить летние костюмы

Голубой костюм в полоску в морском стиле при правильной подаче может быть уместен не только на летней прогулке или в кафе, но и на празднике или даже светском мероприятии. Достаточно дополнить его черным лаконичным топом, босоножками на шпильке и поясной сумочкой, акцентирующей линию талии. При желании вы можете завершить наряд парой интересных украшений.

Look #4

Как носить летние костюмы

Еще одна стильная идея на каждый день – белый костюм в терракотовую полоску. Он не только выдаст в вас продвинутую модницу и заставит обратить на себя внимание, но и за счет правильного кроя и вертикальной полоски, визуально вытянет силуэт. Если вы собираетесь на прогулку или встречу с друзьями, смело надевайте костюм с молочным топом и массивными кроссовками, актуальными в этом сезоне.

Look #5

Как носить летние костюмы

Помимо однотонных, клетчатых и полосатых костюмов в моде модели с флористическим принтом, особо актуальные летом. Рекомендуем вам обратить особое внимание на горчичный костюм с цветочным узором, состоящий из свободного жакета и широких брюк с завышенной талией. Такая модель обеспечит вам полную свободу движений и в момент разнообразит образ. Идеальным дополнением к такому костюму станет белый короткий топ, стильная сумка из рафии и туфли на каблуке с эффектом крокодиловой кожи.

4969
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.