Неравный вкус: почему нам с мужчинами нравится разная женская одежда и как ее обыграть

> Красота
Читать: 13 мин

Большинство представителей сильного пола не разделяют женских взглядов на моду. Какая одежда не нравится мужчинам, разбираемся далее.

Как известно, далеко не вся женская одежда в почете у мужчин. Они весьма скептически относятся к модным трендам и имеют собственное представление о красоте, не всегда совпадающее с нашим. Многие вещи кажутся им нелепыми, безвкусными и даже смешными. И пусть эти вещи на сегодняшний день являются ультра-популярными, удобными и практичными – мнение мужчин остается неизменным.

Поэтому, если вы хотите завоевать сердце своего кавалера и выглядеть в его глазах соблазнительно и элегантно, придется прислушаться к мнению сильного пола. Возможно, информация  представленная ниже заставит вас пересмотреть свой текущий гардероб и взглянуть на вещи глазами мужчин.

Содержимое материала

Почему у нас разное восприятие стильной женской одежды

Каждая современная девушка стремится быть модной, притягивать восхищенные взгляды и демонстрировать свою осведомленность в fashion-тенденциях. Именно поэтому, девушки безустанно следят трендами и читают глянцевые журналы. Они анализируют образы блогеров и знаменитостей, а также со всей серьезностью подходят к составлению собственного гардероба.

Мы, прекрасный пол, стремимся идти в ногу со временем. В тоже время мужчины продолжают мыслить стереотипами и штампами, хоть и не могут в этом признаться. Их представления о женской красоте и сексуальности довольно простые и традиционные. При чем, все то, что отходит от этих канонов, мужчинам подсознательно не нравится и вызывает настороженность.

Кроме того, существует общеизвестный психологический факт: женщина уделяет внимание деталям, а мужчина видит целое. Для представителей сильного пола важна общая картина наряда, и то, насколько хорошо одежда сидит по фигуре. При чем, дополнительные аксессуары или декор их совершенно не интересуют.

Британские социологические исследования подтвердили, что мужчинам нравится простая и понятная одежда. Она обязательно должна подчеркивать красоту женского тела. Сильная половина человечества не может устоять перед облегающими платьями-футлярами и джинсами-скинни. Более того, мужчины считают сексуальным, когда девушка обнажает лишь небольшой участок тела – например, плечи, лопатки или декольте. Кстати, очень многим мужчинам импонируют наряды, которые акцентируют талию. Тренд на многослойные и объемные вещи, в свою очередь, их раздражает.

Следовательно, чтобы угодить возлюбленному, лучше отдавать предпочтение классическим, женственным, незамысловатым образам. Они на подсознательном уровне вызывают симпатию у мужчин и не резонируют с их устоявшимися взглядами.

Однако, помните, что в вопросах стиля не стоит полностью опираться на мужское мнение. Особенно это касается тех девушек, кто действительно разбирается в моде. Просто сохраняйте баланс между тем, что нравится вам и вашему партнеру. Создавайте продуманные и стильные образы, демонстрирующие вас в самом выгодном свете.

Какая популярная сейчас одежда чаще всего не нравится мужчинам

Когда речь идет о женских нарядах, самыми строгими критиками здесь являются мужчины. Они не приемлют в гардеробах дам массы вещей (включая те, что являются трендовыми). Безусловно, существуют образы, которые кажутся сильному полу соблазнительными красивыми. Однако есть и те, что вызывают на их лицах усмешки.

При этом, многие мужчины не осмеливаются или считают нетактичным признаться в этом своей второй половинке. Чтобы избежать модного фиаско, обратите внимание на следующие предметы женского гардероба, которые мужчинам категорически не нравятся.

Джинсы-бойфренды

Джинсы-бойфреды свободного фасона с дырками и завышенной линией талии крайне раздражают мужчин. По их мнению, такая вещь делает женскую фигуру бесформенной, нарушает ее пропорции и портит общую картину наряда. Тоже самое касается любых мешковатых брюк, скрывающих стройные ноги и сексуальные бедра.

Леггинсы

Еще одна вещь, отталкивающая мужчин – это леггинсы. Не смотря на то, что они изящно обтягивают женские ноги, большинство мужчин считают их вульгарными. Леггинсы раздражают их именно чрезмерной откровенностью: в женщине они хотят все-таки видеть загадку. Кроме того, мужчины называют такую вещь чем-то средним между колготками и брюками, и не понимают ее практической ценности и функциональности.

Леопардовый принт

Не смотря на то, что животные принты вернулись в моду, мужчины продолжают испытывать к ним антипатию. Для большинства мужчин леопардовый принт вызывает ассоциации с пошлостью. Поэтому, если вы не хотите отпугнуть сильный пол, отдайте предпочтение однотонной одежде.

Платья-рубашки

Глядя на подобную одежду, мужчины начинают гадать, что же на вас надето — платье или огромная рубашка из гардероба бойфренда. И если это все-таки второй вариант, то почему на вас нет брюк. К тому же такой фасон идет далеко не всем и делает женскую фигуру похожей на прямоугольник.

Пайетки

Пайеточные платья, юбки и блузы кажутся мужчинам через чур вычурными и излишними. Пайетки у них ассоциируются только с новогодними праздниками и детством. А уж если их возлюбленная надела на себя нечто подобное, они, скорее всего, будут бояться даже прикоснуться к ней. Ведь сама текстура колючих пайеток на подсознательном уровне вызывает у мужчин отторжение.

Длинные комбинезоны

Джинные джинсовые или тканевые комбинезоны также кажутся мужчинам неприемлемыми в женском гардеробе. Такая одежда скрывает все прелести фигуры и напоминает им рабочую робу.

Одежда oversize

Вероятнее всего, мужчины никогда не поймут, зачем девушкам с хорошей фигурой прятать ее под одеждой свободного кроя. Не смотря на то, что oversize – это модно, удобно и практично, это полностью противоречит мужским представлениям о женственности.

Как интересно обыграть образы с такой одеждой

Не смотря на то, что многие вещи мужчинам категорически не нравится, при правильной подаче, они могут воспринять их совершенно по-другому. Не выбрасывать же девушкам половину одежды из гардероба только потому, что она не соответствует вкусам партнера! Обратите внимание на следующие простые стилистические хитрости. Они помогут вам изящно обыграть вещи, которые попали в «черный список» у мужчин.

Учитывая, что мужчин раздражают вещи, которые скрывают достоинства женской фигуры, сочетать их необходимо с теми, что наоборот подчеркивают ваши прелести. К примеру, чтобы образ получился удачным, свободные джинсы с высокой посадкой, комбинируйте с женственными топами на бретелях и туфлями-лодочками на шпильке. Так вы продемонстрируете зону декольте и хрупкие плечи, а также удлините силуэт фигуры благодаря обуви на каблуке.

Классический женственный удлиненный жакет может спасти наряд с леггинсами, которые вызывают столько противоречий у мужчин. Во-первых образ из спортивного тут же превратиться в более официальный и элегантный. А во вторых, благодаря правильному фасону жакета, силуэт фигуры будет казаться стройнее и изящнее.

Более того, комбинация объемного «верха» и обтягивающего «низа» всегда смотрится выигрышно и не вызывает никаких вопросов. Чтобы завершить наряд и полностью угодить мужскому вкусу, наденьте туфли на каблуке и не забудьте о легком макияже и красивой укладке.

Если полностью отказываться от актуального в этом сезоне леопардового принта совершенно не хочется, можно использовать его в аксессуарах. И если платье или пальто в подобной расцветке действительно вызывает шквал негодования у сильного пола, то маленькая леопардовая сумочка, платок или серьги точно имеют право на существование.

Как мы уже сказали, свободные платья-рубашки кажутся мужчинам непонятными и бесформенными. Однако, одна маленькая деталь, такая как ремень, может исправить ситуацию. Акцентируйте талию с помощью тонкого ремешка, чтобы обозначить женственные изгибы фигуры, а также дополните наряд классическими туфлями-лодочками или балетками.

Возможно, девушки, облачившиеся в пайеточную одежду с ног до головы, действительно вызывают недоумение у мужчин. Но одна подобная вещь в сочетании с другими, более традиционными фактурами, не вызовет диссонанса. Особенно, если речь идет о вечеринке или светском мероприятии.

Если повод соответствует, смело надевайте юбку с пайетками и классическую женственную блузу. Не забудьте об аккуратных туфлях на каблуке и паре изящных украшений. Уверенны, такой образ сумеет угодить вашему кавалеру!

Если длинные брючные комбинезоны на девушках стали для мужчин настоящим табу, то короткие модели с юбками, акцентирующие талию, все еще вызывают симпатию. Носите подобную альтернативу с белой футболкой, блузкой или водолазкой, дополняя образ женственной обувью и соответствующими аксессуарами.

Тренд на объемную одежду пришелся вам по душе, но вот молодому человеку подобные наряды совершенно не нравятся? Ваша задача – найти золотую середину между одеждой oversize и облегающими вещами.

Носите, к примеру, большие свитера с джинсами-скинни, подчеркивая талию с помощью ремня или поясной сумки. Или же комбинируйте широкие кюлоты с коротким обтягивающим топом, чтобы акцентировать зону декольте.