Мессенджер WhatsApp планирует запустить рекламу в приложении

> Технологии
Читать: 2 мин
WhatsApp

© HStocks/iStock

Похоже, пользователей одного из самых популярных мессенджеров WhatsApp вскоре ждет большое разочарование. Дело в том, что слухи о внедрении рекламных объявлений в мобильное приложение получили официальное подтверждение. Не самую приятную новость сообщило издание The Next Web.

Содержимое материала

Реклама в WhatsApp

Стоит отметить, что слухи о внедрении рекламных баннеров в приложение появились достаточно давно. Дело в том, что с момента приобретения мессенджера в далеком 2012 году, Facebook не использовал никаких очевидных способов монетизации сервиса. Но вскоре все изменится. Вице-президент компании Крис Дэниелс заявил, что решение о внедрении рекламы уже принято.

Мы собираемся размещать рекламные объявления в статусе. Это будет основной способ монетизации для компании, а также возможность для бизнеса привлечь людей в WhatsApp.

Вероятно, именно это решение стало причиной недавней отставки генерального директора WhatsApp Яна Кума. Дело в том, что он предлагал совершенно другой способ монетизации мессенджера. Ян считал, что введение ограничений на количество сообщений в сутки с возможностью снять его за определенную плату будет более целесообразным. Также бывший генеральный директор компании предлагал перевести на платную подписку корпоративных клиентов, которые используют сервис в коммерческих целях. Как видим, у руководства Facebook оказались противоположные взгляды на монетизацию мессенджера.

Пока неизвестно, когда именно WhatsApp начнет демонстрировать пользователям рекламные баннеры. Тем не менее решение принято окончательно, поэтому произойти это может уже в ближайшее время.

Читайте также В Telegram обнаружена «лазейка», которая позволяет читать чужие сообщения

885
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.