Матовая помада: как правильно выбрать и наносить капризный продукт

> Красота
Читать: 13 мин
как выбрать матовую помаду

©puhhha/IStock

Матовая помада смотрится на губах стильно и эффектно, поэтому данный продукт уже который сезон не выходит из моды. Портал Brown Girl Magazine собрал полезные советы о том, как выбрать матовую помаду в соответствии с тоном вашей кожи.

Содержимое материала

Как выбрать матовую помаду?

Чтобы определить наиболее подходящий для вас оттенок помады, обратите внимание на подтон своей кожи. Ваша кожа может иметь холодный, теплый или нейтральный подтон. Холодный подтон присущ девушкам с бледной, розоватой или сиреневатой кожей, теплый – девушкам с желтоватой или персиковой кожей, а нейтральный – тем, кто имеет кожу не розового, желтого, сиреневого или персикового оттенка, а нечто среднее между ними.

Если вы не можете определить подтон своей кожи, глядя на себя в зеркало, посмотрите на свои вены, расположенные на запястье. Если они имеют синий или фиолетовый оттенок, подтон вашей кожи холодный, а если вены слегка зеленоватые или оливковые, то подтон можно считать теплым.
Определив подтон своей кожи вам будет проще выбрать наиболее подходящую помаду.

как выбрать матовую помаду
©igor_kell/IStock

Холодный подтон

Если ваша кожа имеет холодный подтон, обратите внимание на сиреневатые или голубоватые помады:

  • MAC Cosmetics Matte Lipstick in “Pink Plaid Matte Lipstick”
  • MAC Cosmetics Matte Lipstick in “Retro Matte Flat Out Fabulous”
  • Colourpop Ultra Matte in “CREEPER”
  • NYX Matte Lipstick in “Shocking Pink”
как выбрать матовую помаду
©SanneBerg/IStock

Теплый подтон

Если вы – обладательница теплого тона кожи, вам подойдут помады в красных и оранжевых оттенках:

  • NYX Matte Lipstick in “Eden”
  • NARS Velvet Matte Lipstick Pencil in “Cruella”
  • NYX Cosmetics Liquid Suede Cream Lipstick in “Soft-Spoken Mauve Nude”
  • Illamasqua Matte Lipstick in “Maneater”

Нейтральный подтон

Девушкам с нейтральным тоном кожи повезло больше остальных, поскольку они могут выбирать практически все оттенки помад, каждый из которых будет смотреться на их губах отлично.

Как наносить матовую помаду?

Стоит признать, что матовая помада – довольно капризный продукт, который требует правильного нанесения. Портал Good House Keeping делится важными рекомендациями о том, как наносить матовую помаду на губы, чтобы ваш макияж выглядел безупречно.

Скрабирование

Матовая помада никогда не ляжет равномерно на сухую, потрескавшуюся кожу губ. Именно поэтому губы необходимо регулярно скрабировать, бережно удаляя мертвые клетки кожи. Для этого вы можете использовать сахарный скраб или мягкую зубную щетку.

Увлажнение

После отшелушивания, нанесите на губы увлажняющий бальзам, чтобы пополнить уровень влаги и придать губам мягкость. Прежде чем приступать к нанесению помады, подождите 10 минут, чтобы бальзам успел впитаться.

как выбрать матовую помаду
petrunjela/IStock

Контур

Чтобы подчеркнуть форму губ и повысить стойкость помады, прорисуйте контур губ мягким карандашом соответствующего оттенка.

Нанесение помады

Теперь вам остается лишь накрасить губы матовой помадой. Постарайтесь сделать максимально точно и аккуратно, не выходя за контур. В завершение промокните губы сухой салфеткой, которая впитает излишки помады и придаст губам матовость.

как выбрать матовую помаду
©korabkova/IStock

Лучшие матовые помады

Ведущие бренды косметики каждый сезон выпускают тысячи новых матовых помад всех возможных оттенков. Чтобы помочь вам с выбором, журнал Cosmopolitan составил рейтинг лучших матовых помад, достойных внимания.

  • Stila’s Stay All Day Liquid Lipstick in Beso

Оценка: 8/10

Эта помада обладает насыщенным ароматом и жидкой текстурой. Она также оснащена длинным и гибким аппликатором, который отвечает за точность нанесения. Помада мгновенно высыхает на губах и обеспечивает стойкое покрытие на 6 часов. Продукт представлен в 16-ти оттенках от нежно-розового до темно-бордового.

  • Maybelline New York Superstay Matte Ink in Ruler

Оценка: 8/10

Матовая помада от Maybelline отличается насыщенным пигментом, равномерным покрытием и приемлемой стоимостью. Кроме того, помада легко наносится и обеспечивает стойкость более 7 часов. В коллекции представлено 18 оттенков помад от нюдового до глубокого фиолетового.

  • Huda Beauty Liquid Matte in Bombshell

Оценка: 10/10

Помада от Huda Beauty сумела соблюсти идеальной баланс между качеством, долговечностью и стоимостью. Легкая консистенция жидкой помады высыхает на губах за 15 секунд и обеспечивает стойкое матовое покрытие на 8 часов. Помада представлена в 18-ти стильных, приглушенных оттенках.

  • Too Faced Melted Matte in Sellout

Оценка: 9/10

Жидкая матовая помада от Too Faced отличается безупречной формулой и высокой стойкостью до 8 часов. Помада легко наносится и не скатывается в течении дня. Продукт представлен в 18 оттенках от бледно-розового до глубокого черного.

как выбрать матовую помаду

  • GOSH Liquid Matte Lips in The Red

Оценка: 7/10

Эта насыщенная красная помада имеет кремовую консистенцию и обеспечивает стойкое матовое покрытие на 4 часа. Помада не подчеркивает шелушения на губах и имеет удобный аппликатор для равномерного нанесения. В коллекцию входит 8 оттенков, включая телесный, розовый и ярко-красный.

  • Sleek Makeup Matte Me in Velvet Slipper

Оценка: 5/10

Эта жидкая помада имеет водянистую формулу и удобный аппликатор. Она мгновенно высыхает на губах и обеспечивает стойкое покрытие на весь день. Средство представлено в 12 разнообразных оттенках от нюдового до темно-смородинового.

  • Zoeva Pure Matte Lips in About Turn

Оценка: 7/10
Матовая помада от Zoeva имеет кремовую консистенцию и небольшой аппликатор для точного нанесения. Средство не скатывается на губах и прекрасно держится в течении 8 часов. В широком диапазоне оттенков, вдохновленных 90-ми, вы найдете оранжевый, серый, сиреневый и многие другие цвета.

  • Jeffree Star Cosmetics Velour Liquid Lipstick in Watermelon Soda

Оценка: 7/10

Эта помада имеет слегка маслянистую текстуру, что делает ее отличным средством для сухих губ. Помаду можно наносить несколькими слоями, регулируя насыщенность оттенка. Стоит отметить, что средство держится на губах в течении 5 часов. В коллекции представлен 31 оттенок, включая небесно-голубой и зеленый.

как выбрать матовую помаду

  • Tanya Burr Cosmetics Matte Lip in Martha Moo

Оценка: 9/10

Матовая помада от Tanya Burr легко наносится на губы и обеспечивает равномерное, стойкое покрытие на 5 часов. Помада оснащена слегка изогнутым аппликатором и имеет ярко-выраженный запах. Продукт представлен в 3-х классических оттенках.

  • Rimmel London Provocalips 16 Hr Kiss Proof Lip Colour in Play With Fire

Оценка: 7/10

Ультра-стойкая жидкая помада от Rimmel – идеальное средство для тех, кто хочет сохранить макияж в целости на весь день и всю ночь. Помада представлена в 11 ярких оттенках, включая малиновый, черничный, красный и нюдовый.

  • Burberry Liquid Lip Velvet in Black Cherry

Оценка: : 7/10

Матовая помада от Burberry имеет приятную консистенцию мусса. Она легко наносится на губы и обеспечивает равномерное, но не очень стойкое покрытие. К сожалению, цвет держится не более пары часов, однако в остальном помада оправдывает ожидания. В коллекции представлены 14 разнообразных оттенков от пыльно-розового до темно-бордового.

  • Lottie London Slay All Day in #TBT

Оценка: 7/10

Эта кремовая помада с матовым финишем имеет насыщенный пигмент и удобный аппликатор. Средство отличается высокой стойкость, однако может немного скатываться после приемов пищи. В коллекции вы найдете 8 нежных оттенков на любой вкус.

как выбрать матовую помаду

  • Diego Dalla Palma Geisha Matte Liquid Lipstick

Оценка: 9,5/10

Матовая помада от Diego Dalla Palma обеспечивает губам необходимое увлажнение и стойкое покрытие на 4-5 часов. Помада представлена в 6 оттенках от телесного до ярко-красного.

  • Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick in Lolita

Оценка: 10/10

Эта помада легко наносится, отлично ложится на губы и быстро высыхает. Средство имеет насыщенный пигмент и обладает высокой стойкостью до 8 часов. Кроме того, коллекция включает в себя 26 оттенков, среди которых вы непременно найдете тот, что подходит именно вам.

  • Laura Geller Luscious Lips Liquid Lipstick in Chilli Spice

Оценка: 7/10

Эта матовая помада отлично подойдет обладательницам сухим губ, поскольку она имеет кремовую текстуру и увлажняющий эффект. Средство обеспечивает стойкое покрытие на 4 часа и легко наносится с помощью удобного аппликатора. Помада представлена в 6-ти базовых оттенках, включая розовый и персиковый.

как выбрать матовую помаду

  • NYX Powder Puff Lippie in Puppy Love

Оценка: 7/10

Сухая помада от NYX обеспечивает на 100% матовое покрытие до 5 часов. При нанесении средства вам не нужно ждать, пока оно высохнет, что делает его отличным вариантом для тех, кто только начинает свое знакомство с матовыми помадами. Продукт представлен в 6-ти насыщенных ягодных оттенках.

  • Kylie Matt Liquid Lipstick in Candy K

Оценка: 8/10

Жидкая матовая помада от Kylie имеет слегка водянистую текстуру, однако высыхает в считанные секунды. Помада оснащена удобным аппликатором, что обеспечивает равномерное покрытие на 7-8 часов. Эта помада выпускается в 21 оттенке, каждый из которых по-своему прекрасен и уникален.

как выбрать матовую помаду

3151
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.