Лучшие упражнения для быстрой борьбы с целлюлитом

> Фитнес
Читать: 2 мин

Целлюлит — проблема, с которой ведут борьбу практически все женщины в мире. К сожалению, еще нет таблетки, которая избавляет от целлюлита. Но есть правильное питание, спорт и ваше желание.

Мы представляем упражнения, которые помогут избавиться от «апельсиновой корки».

© bruce mars/Pexels

1. Упражнение № 1: обратные выпады

С помощью этого упражнения вы подтяните мышцы ягодиц и квадрицепсы. Выполнение: станьте прямо, ноги на ширине плеч, в каждую руку возьмите по гантели (2-2,5 килограмма). Начинайте делать выпад назад с правой ноги. Не забывайте о том, что колени нужно сгибать на 90 градусов. Рекомендуется 12-15 повторений.

© antas singh/Pexels

2. Упражнение № 2: румынская становая тяга

Это упражнение нужно для того, чтобы подтянуть ягодичные мышцы и бицепсы. Выполнение: станьте прямо, ноги на ширине плеч, в каждой руке должно быть по гантели. Далее слегка согните колени и медленно наклоняйтесь вперед (представьте, что вы садитесь на стульчик). Самое главное напрягать ягодичные мышцы. Рекомендуется 10 повторений.

© bruce mars/Pexels

3. Упражнение № 3: приседания

Приседания помогают избавиться от целлюлита и укрепляют ягодичные мышцы, делая их более рельефными. Для большей эффективности приседайте с гантелями. Выполнение: станьте ровно, ноги на ширине плеч, спина ровная. Начинайте сгибать колени, как будто садитесь на стул, при этом они не должны заходить за уровень пальцев ног. Рекомендуется 10-15 повторений.

© picjumbo.com/Pexels
2774
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.