Лучшие термочашки 2019 года, рекомендуемые опытными путешественниками

> Технологии
Читать: 8 мин
лучшие термочашки

© victoria2305/IStock

Если вы предпочитаете активный отдых на свежем воздухе, то вам определенно нужна качественная термочашка. Также она пригодится тем, кто желает насладиться кофе или чаем собственного приготовления посреди рабочего дня. Из этого материала вы узнаете, на что стоит обратить внимание при выборе термоса. Кроме этого, здесь представлены лучшие термочашки, которые могут стать отличным приобретением в 2019 году.

Содержимое материала

Как выбрать термочашку?

Если вы хотите купить действительно хорошую термочашку, то должны обращать внимание не только на дизайн и объем, но и на материалы изготовления. Вот несколько полезных советов, как выбрать термос.

лучшие термочашки
© worklater1/IStock

Материалы изготовления

Материал изготовления – это ключевой фактор при выборе термочашки. Колбы большинства моделей изготовлены из стекла или нержавеющей стали.

  • Металлическая колба – это наиболее надежный вариант, поскольку такая чашка не боится падений. С другой стороны, нержавеющая сталь не так хорошо сохраняет температуру напитка.
  • Стеклянная колба – это, пожалуй, лучший вариант. Она отлично сохраняет температуру и никак не влияет на вкусовые качества напитков. Тем не менее вы должны учитывать, что любое падение окажется фатальным для такой чашки.
  • Пластиковая колба – не лучший вариант, поскольку этот материал плохо сохраняет тепло. Кроме этого, такую чашку также очень легко сломать, особенно, если речь идет о походах на природу.

Объем

Здесь все индивидуально. Объем термочашки должен соответствовать вашей привычной порции чая или кофе. Также вы сожжете выбрать термос с запасом, чтобы угощать своих спутников. Постарайтесь определить для себя идеальный баланс между объемом и размерами.

лучшие термочашки
© Remains/IStock

Крышка

Крышка термочашки – это тоже очень важный элемент, поскольку от ее типа зависит сохранность тепла. Лучшим вариантом являются металлические завинчивающиеся крышки, которые обеспечивают 100-процентную герметичность. Варианты с клапанами также хороши, но учтите, что их довольно трудно мыть.

Цена

Конечно же, качественная чашка не может стоит дешево. Обращайте внимание на варианты не дешевле 500-700 гривен. Лучшие термочашки стоят несколько тысяч гривен, но они действительно способны сохранять температуру напитков на протяжении всего дня.

Советы:

  • Осмотрите термочашку на наличие трещин или царапин. Они ухудшают теплоизоляцию.
  • Понюхайте чашку. Она не должна ничем пахнуть.
  • Встряхните термос. Вы не должны услышать совершенно никаких звуков.
  • Убедитесь, что крышка плотно закрывает внутреннюю колбу.
  • Изучите характеристики на упаковке, чтобы позже убедиться в их достоверности.

Лучшие термочашки 2019 года

Вот 10 лучших термочашек на сегодня. Здесь представлены как офисные варианты, так и термосы для путешествий или длительных прогулок.

1. Contigo Extreme

лучшие термочашки
© Amazon

Бюджетная термочашка, которая отлично подходит для экстремальных путешествий. Дело в том, что ее можно легко закрепить на рюкзаке благодаря специальной конструкции ручки, которая напоминает карабин. Кроме этого, она достаточно легкая и устойчива к ударам или падениям.

Купить

2. Zojirushi SM-KB48TM

лучшие термочашки
© Amazon

Еще один неплохой термос, который подходит для путешествий. Колба изготовлена из нержавеющей стали, поэтому удары и падения ей не страшны. Крышка с клапаном обеспечивает хорошую термоизоляцию, поэтому ваш напиток будет сохранять оптимальную температуру на протяжении всего дня. Кроме этого, вытянутая форма термоса позволяет экономить место в рюкзаке.

Купить

3. Thermos 14-Ounce Vacuum Insulated Stainless Steel

лучшие термочашки
© Amazon

Этот термос также изготовлен из нержавеющей стали, что делает его достаточно надежным. Объема 400 миллилитров будет достаточно, чтобы угостить горячим напитком нескольких друзей. На ручке присутствует надежный карабин, который позволяет закрепить термос на любом рюкзаке.

Купить

4. Camelbak Forge 16 Ounce Insulated Travel Mug

лучшие термочашки
© Amazon

Эта термочашка предназначена для людей, которые активно занимаются спортом. Емкости 450 миллилитров будет достаточно для полноценной тренировки. Термос одинаково хорошо справляется с сохранением температуры как горячих, так и холодных напитков. Несмотря на крышку-клапан, чашку легко мыть благодаря разборной конструкции.

Купить

5. Bodum Insulated French Press Travel Mug

лучшие термочашки
© Amazon

Специальная чашка для приготовления кофе. Внутри присутствует механизм, который отфильтровывает гущу. Колба изготовлена из пластика, поэтому термоизоляция далеко не лучшая, но напиток будет оставаться горячим на протяжении нескольких часов. Это исключительно офисный вариант. В путешествии такой термос вряд ли будет удобным.

Купить

6. Stanley Classic 16oz One Hand Vacuum Mug

лучшие термочашки
© Amazon

Stanley – это, пожалуй, наиболее известный производитель термосов в мире. Модель Classic – достаточно емкая вакуумная термочашка, колба которой изготовлена из пищевой нержавеющей стали. Напиток останется горячим на протяжении 6-7 часов, чего вполне достаточно для длительной прогулки.

Купить

7. Sigg Metro Mug

лучшие термочашки
© Amazon

Эта термокружка на 350 миллилитров выглядит отлично, но ею не слишком удобно пользоваться из-за вытянутой формы и отсутствия ручки. С другой стороны, такой дизайн позволил добиться очень компактных размеров. Кстати, вы можете купить эту модель в 8 различных цветах.

Купить

8. Snow Peak Kanpai Bottle 350

лучшие термочашки
© Amazon

Это специализированная туристическая термочашка, которая отлично подходит как для холодных, так и для горячих напитков. В комплекте есть несколько крышек, которые нужно использовать в зависимости от вида напитка, температуру которого вы хотите сохранить. Емкость составляет 350 миллилитров.

Купить

9. OXO LiquiSeal Container

лучшие термочашки
© Amazon

Объемный термос, емкостью 700 миллилитров. Внутренняя колба и корпус изготовлены из качественной нержавеющей стали, поэтому модель можно использовать в любых условиях, включая экстремальные походы. Учтите, что крышку-клапан нельзя мыть в посудомоечной машине, чтобы не нарушить герметичность.

Купить

10. Thermos Element 5 Travel Mug

лучшие термочашки
© Amazon

Да, это далеко не самый красивый термос, но он отлично справляется со своими задачами. Эта чашка способна сохранять температуру напитка на протяжении 10-12 часов, при этом она совершенно не боится ударов или падений. Емкость – 500 миллилитров. Пожалуй, Element 5 Travel – лучший вариант для туризма.

Купить

По материалам Thermos Facts и Gear Patrol.

923
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.