Лучшие технологии и гаджеты для родителей в 2019 году

> Технологии
Читать: 6 мин
гаджеты для родителей

© AndreyPopov/IStock

На выставке потребительской электроники CES 2019 более 4 тысяч компаний представили свои новые гаджеты. В этом году не обошлось и без интересных девайсов для родителей, которые могут здорово упростить заботу о малыше. Вот лучшие гаджеты для родителей по версии Fatherly, на которые стоит обратить внимание в 2019 году.

Содержимое материала

Лучшие технологии и гаджеты для родителей

На CES 2019 действительно было уделено очень много внимания технологиям, которые помогают заботиться о ребенке. Вот отличная подборка девайсов для людей, которые готовятся стать родителями.

1. Nanit Breathing Wear

гаджеты для родителей
© nanit.com

Nanit Breathing Wear – это умная система, которая включает в себя набор датчиков и комплект одежды для младенцев. Одежда украшена специальным узором, который позволяет датчикам фиксировать частоту дыхательных движений ребенка. Информация о состоянии малыша доступна в специальном мобильном приложении. Система Nanit Breathing Wear появится на рынке в марте 2019 года.

2. Nurture by Imalac

гаджеты для родителей
© kickstarter.com

Массажер Nurture by Imalac предназначен для облегчения процесса грудного вскармливания. В комплект входит бюстгальтер с карманами для специальных массажных чашек. Также в комплектации присутствует пульт управления для контроля интенсивности работы массажера. Тем не менее управлять Nurture by Imalac можно и с помощью фирменного приложения для смартфонов.

3. Owlet Cam

гаджеты для родителей
© fatherly.com

Owlet Cam – это компактный девайс, который устанавливается возле детской кроватки. Несмотря на скромные размеры, гаджет оборудован отличной камерой и огромным количеством различных датчиков. Устройство передает всю необходимую информацию о состоянии ребенка на смартфоны родителей. Например, Owlet Cam умеет фиксировать частоту сердечных сокращений, температуру тела, качество воздуха в комнате и многое другое. Кроме этого, встроенная камера передает изображение в разрешении 1080p

4. Coolpad Dyno

гаджеты для родителей
© coolpad.us

Этот гаджет стоит приобрести, если у вас есть ребенок постарше. Coolpad Dyno – это детские умные часы, которые обладают встроенным модулем LTE. Это позволяет родителям отправлять ребенку короткие текстовые сообщения. Кроме этого, часы оборудованы кнопкой SOS. После ее нажатия родители получат тревожное сообщение и точные координаты ребенка, поскольку в девайс встроен еще и модуль GPS.

5. Pinna

гаджеты для родителей
© fatherly.com

Pinna – это библиотека полезного цифрового контента для детей в возрасте до 12 лет. Здесь есть не только развлекательные аудио истории, но и познавательные и даже обучающие. Приложение работает по подписке, но зато в нем полностью отсутствует реклама. Часть контента оригинальная, но встречаются и лицензированные истории на основе популярных мультфильмов и детских книг.

6. Miku

гаджеты для родителей
© mikucare.com

Еще один отличный гаджет, который передает данные о состоянии ребенка на смартфоны родителей. Здесь также используется огромное количество различных бесконтактных датчиков. Кроме этого, в Miku предусмотрен специальным ночной режим с использованием успокаивающих звуков, благодаря которым ребенок лучше спит.

7. Baby-Scan

гаджеты для родителей
© fatherly.com

Baby-Scan – это компактный гаджет для проведения сонограммы в домашних условиях. Устройство размером с пульт дистанционного управления для телевизора выполняет практически те же функции, что аппарат для УЗИ. Изображение передается на экран смартфона в реальном времени по Wi-Fi. Кроме этого, снимки каждого исследования автоматически сохраняются и помещаются на временную шкалу, чтобы вы могли отслеживать развитие своего ребенка.

8. Tempdrop

гаджеты для родителей
© temp-drop.com

Tempdrop – это умный носимый гаджет для женщин, который способен оценивать шансы забеременеть в конкретный период времени. Первые несколько недель трекер просто собирает информацию, после чего составляет график для пар, которые стремятся стать родителями. Кстати, производитель обещает возвращать деньги парам, которые не смогут зачать ребенка в течение года после покупки устройства.

9. Ava Fertility Tracker 2.0

гаджеты для родителей
© avawomen.com

Ava Fertility Tracker 2.0 — еще один трекер для отслеживания фертильности. Вторая версия устройства обзавелась не только новым ремешком, но и новыми датчиками. Теперь трекер постоянно отслеживает изменения частоты пульса, температуры и глубины дыхания. Тесты показали, что точность данных устройства значительно повысилась, правда, конкретные цифры не сообщаются.

1909
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.