Лучшие сериалы про вампиров: 24 предложения от самых старых до самых новых выпусков

> Жизнь
Читать: 12 мин
лучшие сериалы про вампиров

© Martin Lopez/Pexels

Лучшие сериалы про вампиров – это не только «Баффи – истребительница вампиров» и «Дневники вампира». Миру кино есть, что предложить зрителю и чем удивить. Этот жанр развивался и продолжает это делать во многих направлениях, главные из них – это смерть и романтика. Как ни странно, но многие актеры получили популярность именно после вампирских сериалов. Не бойтесь, не все из них страшные, но все очень интересные.

Лучшие сериалы про вампиров: топ – 24

Зрителям всегда нравились пугающие или любовные истории о монстрах, в частности о вампирах. Поэтому многим точно будет интересно узнать о новых и о давно забытых сериалах на подобную тематику.

Indie Wire знают лучшие сериалы про вампиров и они составили рейтинг на основе нескольких критериев: общее качество исполнения, а также инновации, связанные с изучением природы вампиризма. Это конкретно не означает приверженность к какой-либо определенной или традиционной мифологии, а вместо этого поиск оригинальных идей с точки зрения повествования.

24. «Хемлок Гроув» (2013-2015)

лучшие сериалы про вампиров
© Полезное. РУ

Технически в этом сериале рассказывают не о вампирах, а о бессмертных существах, которые жаждут крови. Их называют упырями — реальный термин из европейского фольклора. Стоит посмотреть ради интересных трюков и актерского состава.

23. «Логово» (2007-2009)

лучшие сериалы про вампиров
© Вокруг ТВ

Конечно можно было бы обойтись без этого сериала, но интересно посмотреть на вампиризм с другой стороны. Есть много противников этого шоу, но оно продержалось три сезона. Не лучшее произведение на подобную тематику, но достойно внимания.

22. «Мрачные тени» (1991)

лучшие сериалы про вампиров
© youtube.com

Наиболее примечательная вещь о попытке NBC возродить культовую мыльную оперу 60-х. В этом сериале скрывается маленький сюрприз – десятилетний Джозеф Гордон-Левитт в роли Даниэля Коллинза.

21. «Блэйд» (2006)

© Film.ru

«Блэйд» однозначно стоит посмотреть ради главных героев и сюжета. К сожалению, все равно есть несколько минусов, к концу сериала накапливается немало клише, которые могут испортить впечатление. Но неожиданные повороты точно не оставят вас равнодушными.

20. «Кровавые узы» (2007)

лучшие сериалы про вампиров
© The-Cinema.club

Основываясь на романах Тани Хафф, этот сериал выглядит неплохо на первый взгляд. Но многих смущает низкобюджетное канадское производство без особого шарма. Хотя, бонусные баллы можно добавить за образ главного вампира.

19. «Клан» (1996)

лучшие сериалы про вампиров
© MDb

В этом списке много сериалов про вампиров, но это единственное шоу, которое (смутно) основано на ролевой игре. Режиссер и сценаристы не сделали ничего нового с идеей о том, что значит быть вампиром. Но они добавили изюминку в этом жанре, рассматривая разные вампирские кланы, как соперничающие между собой группы.

18. «Дракула» (2013-2014)

лучшие сериалы про вампиров
© Вокруг ТВ

Не самый запоминающийся проект, но и у него были свои поклонники. Зрителям понравился викторианский Лондон и Джонатан Рис Мейерс. Но о сериале очень быстро забыли, не многие помнят о нем в наше время.

17. «Сумеречные охотники» (2016)

лучшие сериалы про вампиров
© Монстры в кино

Очаровательная адаптация любимой серии книг. Да, вы найдете отсылки к вампирской теме, но это всего лишь одна грань сверхъестественной драмы. Уверены, что вам понравится.

16. «От заката до рассвета» (2014-2016)

лучшие сериалы про вампиров
© LostFilm HD

Это не продолжение фильма Роберта Родригеса 1996 года. «От заката до рассвета» — интересная перезагрузка, с менее интересным актерским составом (мы всегда будем скучать по Джорджу Клуни и Сальме Хайек). Влияние мезоамериканской культуры придает шоу уникальный поворот.

15. «Лунный свет» (2007-2008)

лучшие сериалы про вампиров
© КГ-Портал

Потратьте минутку, чтобы послушать шутки Барри Дженкинса. Очень странный сериал и такое чувство, что его выпустили не в то время. Также непонятен выбор актеров. Но 15 место стоит того, чтобы обратить на него внимание.

14. «Ультрафиолет» (1998)

лучшие сериалы про вампиров
© YaDoma.tv

Замечательный актерский состав и некоторые интересные идеи привлекают с первой минуты. Но застой в сюжете немного отталкивает. Если вы решили пересмотреть все сериалы о вампирах, то этот должен быть в вашем списке.

13. «Семейка монстров» (1964-1966)

лучшие сериалы про вампиров
© Google Plus

В основном сериал признанный на универсальном уровне как «семейка Аддамсов». В своем первоначальном воплощении, 60-летняя эпоха «Мунстерс» была довольно очаровательной на базовом уровне ситкома. Оригинальная идея и комичные ситуации не могут не понравится.

Читайте также Топ-5 сериалов про мафию и гангстеров

12. «Врата» (2010)

лучшие сериалы про вампиров
© ДоэфираТВ

Вампиры — только один из типов сверхъестественных существ, которые живут в секретном закрытом сообществе в центре этой недолговечной драмы ABC. Завлекает идея того, как вампиры пытаются слиться с нормальным обществом.

11. «Штамм» (2011-2014)

лучшие сериалы про вампиров
© NESNEG

Эта история о вспышке вампиров, которая захватывает Нью-Йорк, а затем мир, больше похожа на рассказ о зомби, чем о вампирах. Интересно наблюдать за обрушением общества и развитием главных персонажей.

10. «Ван Хельсинг» (2016)

лучшие сериалы про вампиров
© Пикабу

Новая драма Syfy привносит некоторые интересные повороты в мифы о вампирах. Особенно в то, что есть лекарство от вампиризма. Но более запоминающимися являются сами персонажи и то, что с ними происходит.

9. «Древние» (2013-наше время)

лучшие сериалы про вампиров
© Комсомольская правда

Вам нравятся ваши драмы о вампирах с углублением в мифологию и историю? Тогда этот сериал для вас. Интригует то, что здесь нет привычной битвы добра и зла, ведь большая часть персонажей – отрицательные.

8. «Проповедник» (2016)

лучшие сериалы про вампиров
© KINORADIOMAGIA

Эван Голдберг, Сет Роган и Сэм Кэтлин заслуживают внимания из-за нового представления вампиров. Кровь практически выливается из экрана. Но согласитесь, ведь все любят фильмы пострашнее?

7. «Быть человеком» (2008-2013)

лучшие сериалы про вампиров
© serialz.club

Вампир, оборотень и призрак становятся соседями по комнате. В центре сюжета не сам «сюжет», а развитие персонажей. Сериал детально объясняет, как это быть вампиром и раскрывает новые грани этого жанра.

6. «Рыцарь навсегда» (1992-1996)

лучшие сериалы про вампиров
© Pinterest/Bing

Диалоги и персонажи – то ради чего стоит посмотреть этот сериал. Не нужно дальше искать о нем информацию в интернете, так вы только наткнетесь на спойлеры. Думаем, что вам это не нужно.

5. «Настоящая кровь» (2008-2014)

лучшие сериалы про вампиров
© КГ-Портал

В первый раз, когда мы увидели, что вампир умирает, мы знали, что это шоу будет успешным. Особенно шикарны первые сезоны, дальше немного становится скучновато, но все равно рекомендуем к просмотру.

4. «Дневники вампира» (2009-2017)

лучшие сериалы про вампиров
© Википедия

Кевин Уильямсон и Джули Плек добавили много остроумия и интриги к тому, что можно считать наследием «Баффи». Но давайте воспользуемся этой возможностью, чтобы отпраздновать его талантливый актерский состав, особенно отметив Нину Добрев.

3. «Ангел» (1999-2004)

лучшие сериалы про вампиров
© IMDb

В течение пяти сезонов «Ангел» можно было отнести к разным жанрам, но по своей сути это детективная драма. Яростные дебаты о том, какой сезон лучше излишни, так как есть десяток эпизодов, которые являются лучшими в своем жанре.

2. «Мрачные тени» (1966-1971)

лучшие сериалы про вампиров
© Afisha.ru

Мы просто не можем судить об этой готической мыльной опере по современным стандартам — это не только совершенно другое время, но она и работает по совершенно другой модели. Многие пытались вернуть магию шоу, но никому это не удалось. Концепция задумчивого, любовно-романтичного героя заслуживает признания.

1. «Баффи – истребительница вампиров» (1997-2003)

лучшие сериалы про вампиров
© SE7EN.ws

Одна из самых творческих драм телевидения никого не оставляет равнодушным. Если вы еще не смотрели этот сериал (хотя вряд ли), то рекомендуем бросить все дела и начать просмотр.

Вывод: смотреть или не смотреть

Лучшие сериалы про вампиров – это не обязательно те, которые сняты в 2000-х и позже. Старые картины очаровательны по-своему. Здесь найдутся сериалы, как для любителей драмы, так и для тех, кто не прочь не спать всю ночь из-за кошмаров. В некоторых проектах задействованы популярные актеры, а это не может не радовать. Уверены, что вы не сможете оторваться уже после первой серии.

2541
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.