Лучшие расчески для мужчин и женщин и как их выбрать

> Красота
Читать: 14 мин

Если вы изо дня в день сталкиваетесь с непослушанием и ломкостью волос, значит вы все еще не нашли правильную расческу. При использовании неподходящих инструментов волосы могут спутываться, ломаться и выпадать. При этом хорошая расческа может помочь вам обрести гладкие, крепкие и аккуратные локоны. Сегодня мы представим вам лучшие расчески для мужчин и женщин, которыми стоит обзавестись, чтобы раз и навсегда забыть о проблемах, связанных с укладкой волос.

Содержимое материала

Лучшие расчески для женщин

Обратите внимание на представленные ниже расчески, собранные журналом allure, которые помогут каждой женщине добиться идеальных, шелковистых волос.

  • Tangle Teezer The Ultimate Detangler

Эта расческа получила награду Best of Beauty и по праву заслужила звание лучшей в 2018 голу. Вы можете использовать данную расческу не только, чтобы причесать сухие волосы, но и чтобы лучше распределить шампунь или кондиционер на мокрых волосах в душе.

  • Milk + Sass Macaron for Hair Detangling Brush

Эта миниатюрная расческа поставляется в комплекте с компактным зеркальцем, чтобы вы могли поправить прическу в любой момент. Она не занимает много места в сумочке и успешно борется с проблемой спутавшихся волос.

  • Drybar Lemon Drop Daily Detangler Brush

Расческу с гибкими щетинками от Drybar можно использовать на сухих, влажных и даже нарощенных волосах. Она прекрасно распутывает волосы, делая их гладкими и послушными.

  • Ouidad Double Detangler Comb

Два ряда зубцов на этой расческе позволяют с легкостью распутывать густые, текстурированные волосы без резких рывков. Кроме того, эта расческа помогает объединить пряди и выровнять волосы.

  • Denman 5 Row Classic Styling Brush

Эта расческа имеет 5 рядов зубцов для эффективного распутывания вьющихся, густых и непослушных волос.

лучшие расчески

  • Tangle Teezer Thick & Curly Styler

Данная компактная расческа с гибкими щетинками плавно скользит по волосам, безболезненно распутывая все узелки.

  • Revlon Perfect Style Thick and Curly Combs

Дуэт этих прекрасных расчесок от Revlon в оттенке «розовое золото» с изогнутыми зубцами не только великолепно выглядит, но и помогает создать идеальную укладку. Данные расчески подходят для всех типов волос.

  • Christophe Robin Boar Bristle Detangling Hairbrush

Эта щетка для волос изготовлена из натуральной щетины кабана и натурального дерева. Она придает волосам блеск, увеличивает объем и эффективно распутывает непослушные пряди. Более того, мягкие, натуральные щетинки плавно скользят по волосам, не выдергивая и не ломая их. Не удивительно, что именно эта расческа стала победителем конкурса Allure 2017 Best of Beauty .

  • Felicia Leatherwood Detangler Brush

Расческа от Felicia Leatherwood Detangler Brush разработанна специально для тонких, текстурированных волос, нуждающихся в бережном уходе. Широкие, гибкие зубцы эффективно расчесывают беспорядочные пряди, предотвращая их повреждение.

  • Fromm Diane Oil Lift Comb

Этот гребень изготовлен из пластика, обогащенного витамином Е, миндальным маслом и маслом авокадо для дополнительного скольжения и глубокого увлажнения волос.

  • Hercules Sagemann Magic Star Hair Comb

Данная расческа с крупными зубцами идеально подходит для грубых, текстурированных волос. Она не цепляется за пряди и не вырывает волосы, а лишь аккуратно распутывает их и предотвращает появление посеченных кончиков.

лучшие расчески

Лучшие расчески для мужчин

Мужчинам портал hiconsumption рекомендует обратить внимание на следующие расчески, изготовленные из разных материалов. Каждый из этих материалов имеет свое уникальное преимущество для расчесывания волос, поэтому вы без труда сможете выбрать тот тип расчески, что принесет вам наибольшую пользу.

Карбоновые расчески

Карбоновые расчески способны противостоять высоким температурам, поэтому парикмахеры часто используют их во время горячих укладок. Кроме того, такие расчески отличаются легкостью и прочностью. Они успешно распутывают волосы, придавая им гладкость.

  • HYOUJIN heat resistant comb

Эта карбоновая расческа является термостойкой и водостойкой. Она идеально подойдет мужчинам с тонкими, непослушными волосами.

  • Cricket c20 carbon comb

Данная расческа способна распутать разделить и сгладить даже самые спутанные волосы. Наилучшим образом данный инструмент подойдет сухим и ломким волосам.

  • HAIRART iTech carbon comb

Эта термостойкая карбоновая расческа с крепкой, длинной ручкой и тонкими зубцами позволяет создать идеальную укладку, сделав волосы шелковистыми и ровными.

лучшие расчески

Cинтетические расчески

Синтетические расчески очень удобны в применении и доступны. Они лучше всего подходят для густых, сильных и вьющихся волос.

  • Kent Hand-Made pocket comb

Карманная расческа Kent Hand Made из синтетических материалов является одной из лучших в своем классе. Ее удобно брать с собой в дорогу, кроме того, она эффективно расчесывает густые и спутавшиеся волосы.

  • Baxter pocket comb

Эта расческа, изготовленная из прочного швейцарского синтетического материала является прекрасным вариантом по доступной цене. Гладкие и тонкие зубцы с закругленными краями обеспечивают плавное скольжение по волосам, а привлекательный дизайн делает выделяет эту расческу на фоне остальных.

  • Mason Pearson Rake Comb

Этот гребешок идеально подходит для тех, чьи волосы постоянно спутываются. Большие зазоры между зубцами обеспечивают комфортное и легкое расчесывание без резких рывков.

лучшие расчески

Деревянные расчески

Деревянные расчески подходят не только для укладки волос, но и для массажа головы. Кроме того, они помогают восстановить волосы и вернуть им жизненную силу. Сандаловое дерево, бамбук и другие породы дерева являются одними из лучших материалов для создания подобных расчесок.

  • Rocky Mountain Barber Company Wood Comb

Сделанная вручную деревянная расческа от Rocky Mountain подходит для волос на голове и бороде. Она придает волосам гладкость, делая их послушными и шелковистыми.

  • Hawatour Folding Wood Comb

Изготовленная из натурального сандалового дерева расческа Hawatour снижает статическое электричество и аккуратно массирует кожу головы. Кроме того, она придает волосам приятный древесный запах.

  • Olina Natural Wood Comb

Эта деревянная расческа наилучшим образом подходит для густых и вьющихся волос. Крепкие, сглаженные зубцы помогают укротить запутанные и непослушные пряди.

лучшие расчески

Металлические расчески

Металлические расчески являются прочными и долговечными. Они могут прослужить вам годы, сохранив свой первоначальный вид. Кроме того, они способны распутать даже самые непослушные и текстурированные пряди волос.

  • Royal Imperial Switchblade Comb

Эта складная металлическая расческа обеспечивает максимальную долговечность и отличается стильным дизайном. С ее помощью вы можете поправить прическу в любой момент.

  • Tough & Tumble «Revolve»

Мужская расческа для волос с элегантным дизайном и крепкой конструкцией обеспечивает плавное скольжение по волосам без рывков и случайного выдергивания волос.

  • Schwarz Standard Issue 1942 Naval Comb

Эта расческа повторяет легендарный дизайн расчесок, которые носили с собой морские солдаты во время Второй мировой войны. Этот удобный складной гребень поможет вам сохранить волосы в надлежащем виде где бы не находились.

лучшие расчески

Расчески из натурального рога

Расчески, изготовленные из натурального бычьего рога считаются элитными и высококлассными. Они содержат в своем составе кератин, что придает волосам мягкость, сияние и жизненную силу. Кроме того, они способны укрепить волосяной фолликул и усилить рост здоровых волос. При правильном уходи расческа из рога может прослужить вам всю жизнь.

  • BHBUY Ox Horn Comb

Эта ультра-легкая расческа имеет гладкие, отполированные зубцы, которые плавно скользят по волосам, устраняя перхоть, загрязнения и мертвые клетки, скопившиеся на коже головы.

  • Breezelike Buffalo Horn Comb

Эта расческа имеет зубцы из бычьего рога и ручку из сандалового дерева. Она придает волосам приятный, древесный аромат, а также делает их шелковистыми, сияющими и гладкими.

  • Garrett Wade Natural Horn Comb

Данная расческа отличается потрясающим дизайном, который придется по душе любому джентльмену. Кроме того, она обладает отшелушивающими и фолликулостимулирующими свойствами. Эта расческа способна стать идеальным дополнением к вашему набору бьюти-продуктов по уходу за волосами.

лучшие расчески

Как подобрать правильную расческу для волос?

Как видите, выбор расчесок довольно велик и важно не запутаться в этом многообразии, выбрав тот инструмент, что подходит именно вам. Как это сделать, рассказывает портал wikihow.

Протестируйте каждую расческу

Не тестируйте расчески на собственных волосах, иначе вы рискуете их повредить. Сделайте это на манекене и посмотрите, насколько эффективно расческа способна распутать узлы волос. Убедитесь, что инструмент не вырывает волосы и не наносит им никакого ущерба. Только после этого вы можете опробовать расческу на своих волосах.

Обратите внимание на щетину

Постарайтесь выяснить количество щетинок на выбранной вами расческе, ведь от этого напрямую зависит ее эффективность. Ищите щетку для волос, имеющую не менее 100 щетинок.

Выберите правильный тип расчески

Выберите тот тип расчески, который наилучшим образом подходит вашим волосам.

  • Щетка для волос. Прямоугольная щетка для волос стимулирует приток крови к коже головы. Она идеально подходит для средних и длинных волос.
  • Туннельная расческа. Туннельная расческа — аксессуар, который необходим при сушке волос с помощью фена. Такая расческа лучше всего подходит для вьющихся, густых волос.
  • Круглая щетка. Круглая щетка также необходимо для укладки с помощью фена. Она позволяет аккуратно массировать кожу головы, нормализуя работу сальных желез. Круглая щетка подходит для всех типов волос.
  • Расческа с широкими зубцами. Однорядная расческа с большими зубцами, расположенными далеко друг от друга может использовать для лучшего распределения шампуня и кондиционера на мокрых волосах. Она успешно распутывает пряди и подходит всем типам волос.
  • Расческа из натуральной щетины кабана. Такая расческа позволяет бережно массировать кожу головы для лучшей циркуляции крови и нормализации работы сальных желез. Она придает волосам сияние и гладкость, а также делает их сильнее и здоровее.
  • Ежедневная расческа. Простая ежедневная расческа с одним рядом зубцов необходима для разглаживания волос и придания им гладкости.
лучшие расчески
©Shopify Partners/burst
4371
1
  • Priyanka, 03 марта 2022
    Hi! I love how informative and great your articles are. Can you recommend any other blogs that share information about a Spiritual Bath or spiritual awakening? Thanks a lot!
  • Priyanka, 03 марта 2022
    Hi! I love how informative and great your articles are. Can you recommend any other blogs that share information about a Spiritual Bath or spiritual awakening? Thanks a lot!
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.