Лучшие приложения для прослушивания подкастов

> Жизнь
Читать: 18 мин

Приложения для прослушивания подкастов делают больше, чем просто воспроизводят ваши записи. Лучшие в своем классе варианты автоматически загружают и сортируют новейшие эпизоды, помогают управлять вашими подписками и включают в себя различные звуковые инструменты и функции, чтобы обеспечить вам наилучшее качество прослушивания.

Далее вы узнаете, какие приложения позволят вам всегда оставаться на правильной волне.

Содержимое материала

Лучшие приложения для прослушивания подкастов: записи на все случаи жизни

Лучшие приложения для прослушивания подкастов
© Daviles/iStock

Далее вы узнаете о подкастах, которые подскажут вам в каком направлении двигаться и заряд энергией на целый день. Если вам нужна пища для ума, то переходите по представленным ниже ссылкам.

Вдохновение

Вы знали, что некоторые приложения способны вдохновить вас на продуктивный день или помогут настроиться на выполнение важного задания?

• TED radio hour

Гай Раз исследует эмоции, идеи и открытия, которые делают нас людьми. TED Radio Hour — это рассказ о захватывающих идеях, удивительных изобретениях, новых подходах к старым проблемам и новым способам мышления.

• TED Talks

Хотите TED Talks на ходу? Каждый будний день, этот канал приносит вам последние доклады в аудио-формате. Слушайте наводящие на размышления идеи по всем мыслимым предметам — от искусственного интеллекта до зоологии и всего, что между ними — от ведущих мыслителей и деятелей мира.

• NPR Fresh Air

NPR Fresh Air является одной из самых популярных программ общественного радио. Шоу, организованное Терри Гроссом, рассказывает о популярных проблемах современности и искусстве.

Образование

Узнавайте новые вещи в интересующих вас областях (работа или хобби). Вы сможете освоить новую профессию или выучить еще один язык.

Возможности безграничны.

• The Daily

Вот как должны звучать новости. Самые значимые истории нашего времени, рассказанные лучшими журналистами мира.

• Social Media Marketing Podcast & Social Media Marketing Talk Show

Social Media Examiner предлагает два еженедельных аудиоподкаста, ежедневный брифинг, еженедельное ток-шоу в прямом эфире и еженедельный чат в Твиттере, чтобы помочь вам повысить свои маркетинговые навыки и быть в курсе постоянно меняющихся тенденций в мире медиа.

Если вы жаждете подробных советов экспертов или хотите быть в курсе новостей недели в социальных сетях, то вы обнаружите знания, необходимые для развития вашего бизнеса.

• Online Marketing Made Easy

Это тот случай, когда подкаст не только вдохновляет вас, но и дает вам четкие шаги, необходимые для воплощения полученных знаний в быстрые и выгодные действия.

Профессиональный рост

Лучшие приложения для прослушивания подкастов
© monkeybusinessimages/iStock

Вы хотите работать над своим личным развитием? Как насчет того, чтобы узнать больше о своей карьере или профессии, или послушать специалистов в своей области?

• Super Agents Live

Здесь вы найдете интервью с агентами по недвижимости и экспертами в этой отрасли.

• StartUp Podcast

Подкаст Startup исследует, как это действительно начать бизнес. То, что делает его уникальным – это необычный подход к рассказыванию историй.

• Learning With Leslie

Многие подкасты имеют цель научить вас, как построить бизнес вокруг вашего блога, но очень немногие стоят вашего времени. Исключением является подкаст Лесли Сэмюэля «Изучение с Лесли».

• Late Night Internet Marketing

Можно ли построить онлайн-бизнес, оставаясь при этом превосходным на своей повседневной работе? Ответ абсолютно «да». Но задача не из легких. Вам нужен человек, которому вы можете доверять, чтобы провести вас через этот сложный процесс. Этим человеком является Марк Мейсон, и в своем подкасте «Поздний ночной интернет-маркетинг» он щедро делится своим с трудом завоеванным опытом. Марк построил успешный интернет-бизнес, удерживая приличную дневную работу.

• Agent Caffeine

С начала десятилетия Келли Митчелл выпустила более 230 серий своей подкаст-серии Agent Caffeine, которая, как вы можете догадаться по названию, помогает агентам и брокерам добавить немного бодрости в свои усилия по маркетингу и продажам недвижимости.

• The Daily Boost | Motivation To Help You Clarify Your Purpose

Daily Boost предназначен для людей, которые стремятся жить лучше и оказываются в замешательстве, разочарованы и не знают, какие шаги предпринять. Мы помогаем вам найти ясность, создать свой план и получить мотивацию. Будучи одним из первых, кто начал использовать подкастинг, Скотт Смит с 2006 года предлагает уникальную, прямолинейную и юмористическую, тренерскую программу для мировой аудитории.

• The School of Greatness with Lewis Howes

Узнайте, что делает великих людей великими и как применить эти уроки в своей жизни. Присоединяйтесь к бестселлеру Нью-Йорк Таймса Льюису Хоусу, который поделится вдохновляющими историями самых ярких бизнесменов, спортсменов мирового класса и влиятельных знаменитостей на планете.

• The Productivity Show

Вы должны выполнять свои важные дела, не жертвуя своим здоровьем, семьей и вещами, которые важны для вас. Это еженедельный подкаст покажет вам способы, как сэкономить время, повысить производительность и счастье. Он охватывает такие темы, как постановка целей, управление временем, личностное развитие и эффективность. Послушайте этот подкаст сегодня и начните удваивать свою производительность.

Развлечения

Откройте для себя великолепные подкасты для того, чтобы сбежать от ежедневной рутины. Многие новостные и политические телеканалы, радиопередачи, комики и знаменитости имеют свои подкасты.

• The Nerdist

Подкаст рассказывает обо всем, что можно делать в свободное время, включая комиксы, видеоигры и телешоу.

• WTF with Marc Maron

Подкаст показывает интервью с комиками, а также другими знаменитостями в развлекательной форме.

• Serial

Это подкаст журналистских расследований, организованный Сарой Кениг, рассказывающий научную историю в нескольких эпизодах. Serial выиграл премию Peabody Award в апреле 2015 года за новаторский рассказ о полномасштабной научной литературе. По состоянию на сентябрь 2018 года эпизоды первого и второго сезонов были загружены более 340 миллионов раз, что является постоянным мировым рекордом для подкастов.

• This American Life

Подкаст дарит слушателям трогательные, юмористические и часто неожиданные истории из жизни в Америке.

• Strangers

«Незнакомцы» — это еженедельный подкаст, в котором рассказываются правдивые истории людей, с которыми мы встречаемся, как мы общаемся с ними и как это потерять их. Прислушиваясь к ведущей Леа Тау, вы можете начать становиться личностью, который вы действительно являетесь, независимо от того, насколько это может вызывать беспокойство.

• Bulletproof Radio

Технический предприниматель Дейв Эспри (Dave Asprey) — человек, стоящий за Bulletproof Radio,  подкастом, посвященным оптимизации вашей жизни и становлению лучшей версией себя физически, морально и эмоционально. Каждую неделю он приносит вам знания врачей, биохимиков, диетологов и экспертов по медитации, чтобы помочь вам найти это «пуленепробиваемое» состояние внутри себя.

Читайте также Лучшие облачные хранилища 2019 года и зачем они нужны

Лучшие приложения для прослушивания подкастов с технической точки зрения: IOS и Android

Лучшие приложения для прослушивания подкастов
© CarmenMurillo/iStock

Есть некоторые выдающиеся приложения для записи подкастов, которые могут превратить ваш смартфон в мобильную студию записи и редактирования. Далее вы узнаете о лучших программах для устройств iOS и Android.

• Overcast (iOS)

Приложение предлагает отличное сочетание чистого дизайна, мощных функций управления звуком и подкастами. Overcast ловко обрабатывает и воспроизводит эпизоды, отправляет уведомления о новых эпизодах и может воспроизводить их в автономном режиме или в потоковом режиме, если вам нужно сэкономить место. Функция Voice Boost нормализует уровень звука в речи, автоматически повышая тихие голоса и понижая громкие. Smart Speed автоматически обрезает паузы в подкасте, ускоряя воспроизведение без искажений звука.

• Google Podcasts (Android)

Google входит в игру подкастов со своим собственным приложением. Подкасты Google необходимы, если у вас есть спикер Google Home вместе с устройством Android. Вы сможете запустить подкаст на своем телефоне во время поездок на работу и узнать, где остановились, когда вернетесь домой. Другие функции включают возможность регулировки скорости воспроизведения, интеграцию с Google Assistant и добавление подкастов в приложение непосредственно из поисков Google. Google также обещает в будущем возможности, основанные на искусственном интеллекте, такие как автоматические субтитры.

• Castro (iOS)

В отличие от других приложений, основным достоинством Castro является его простота и удобство использования. Приложение сочетает в себе стильный визуальный дизайн с кристально чистым звуком. Эпизоды можно скачать в фоновом режиме.. С разработкой Castro 2 разработчики сделали оригинальное приложение бесплатным для всех пользователей.

• Pocket Casts (Android, iOS: $3.99)

Pocket Casts (Android, iOS) аккуратно сочетает в себе стиль и функциональность с привлекательным дизайном, который демонстрирует подписанные подкасты в формате листов. Нажмите на квадрат, чтобы открыть список эпизодов и варианты загрузки. Функция интеллектуального плейлиста позволяет сортировать и классифицировать загруженный контент для удобства прослушивания. Pocket Casts также включает поддержку видеоподкастов, автоматическую загрузку и автоматическую очистку загруженных эпизодов для экономии места на диске. К другим полезным функциям воспроизведения относятся кнопки быстрого перехода вперед и назад с настраиваемыми временными интервалами и таймер отключения.

• Spotify (Android, iOS)

Spotify (Android, iOS), возможно, не первое, что приходит на ум, когда кто-то упоминает подкасты, но это отличное приложение. Подкасты организованы в различные категории, и пользователи могут подписываться на отдельные подкасты, управлять загрузками и обмениваться подкастами через социальные сети. Возможности воспроизведения и управления невелики по сравнению с другими приложениями, но если вы уже используете Spotify для потоковой музыки, то попробуйте применять и для прослушивания подкастов.

• Breaker (iOS: Free)

Breaker использует больше социальных сетей для поиска подкастов. Приложение выделяет шоу, на которые подписываются ваши друзья, позволяя вам слушать подкасты, комментировать эпизоды и общаться с друзьями. Кроме того, в приложении нет проблем с воспроизведением, с элементами управления скоростью воспроизведения, пропуском тишины и возможностью автоматической загрузки новых эпизодов ваших подписок.

• Castbox (Android, iOS: Free)

Платформа CastBox (Android, iOS) сочетает в себе понятный и удобный для навигации интерфейс и хороший выбор подкастов. Пользователи могут войти в Gmail, Facebook или Twitter, а затем искать и подписываться на подкасты, загружать эпизоды для прослушивания в автономном режиме и синхронизировать свои подписки на нескольких устройствах. Вы можете транслировать подкасты через Chromecast или Amazon Echo.

• RadioPublic (Android, iOS: Free)

RadioPublic (Android, iOS) является относительным новичком в области подкастинга, но он призван обеспечить честную сделку как для слушателей, так и для авторов, благодаря щедрой модели с поддержкой рекламы, которая платит авторам, которых вы слушаете. Приложение предлагает сотни тысяч различных подкастов в различных категориях, с возможностью автоматической загрузки и потокового воспроизведения.

• iCatcher! (iOS: $2.99)

В iCatcher есть множество настраиваемых функций для всего: от загрузок, подписок, воспроизведения и многого другого. Пользователи могут подписаться на свои любимые подкасты и загружать их из приложения, используя доступные варианты загрузки Wi-Fi и сотовой связи, а также фоновые и многоэтапные загрузки.

• Downcast (iOS: $2.99)

Downcast — это надежный онлайн-поиск подписок на подкасты, автоматическая загрузка, а также возможность импорта и экспорта каналов подкастов. Настраиваемое средство создания списков воспроизведения позволяет настраивать и выборочно создавать списки воспроизведения на ходу, а многочисленные параметры воспроизведения (такие как потоковая передача эпизодов, воспроизведение с переменной скоростью, поддержка видеоподкастов и т. д.) позволяют воспроизводить контент по своему усмотрению.

• Podcast Addict (Android)

Podcast Addict — это монофункциональное приложение со многими возможностями. Поиск по подкастам позволяет быстро находить отдельные эпизоды или осуществлять поиск по различным базам данных для новых подкастов и популярных шоу. Кроме того, приложение также поддерживает видеоподкасты, каналы YouTube, аудиокниги, потоковое радио и другие медиа-источники.

• Doggcatcher (Android: $2.99)

Идеально подходящий для опытных пользователей, Doggcatcher полон сумасшедшего количества функций. Он предлагает расширенный поиск, переменные скорости воспроизведения, автоматическую загрузку, настройку каналов, автоматическую очистку, настройку пользовательского интерфейса и даже возможность запуска диагностики эпизодов и отправки записей разработчику.

• Spreaker Podcast Radio (Android, iOS)

Допустим, вы ищете как популярные, так и оригинальные подкасты на конкретные темы в дополнение к своим любимым. Spreaker Podcast Radio (Android, iOS) постоянно обновляет программы, каналы и ваши персонализированные плейлисты. В разделе «Изучить» можно найти каналы и списки, созданные на основе таких тем, как технологии, путешествия и поп-культура. Также вы можете лайкать, делиться и комментировать эпизоды и даже связываться с другими слушателями.

Лучшие приложения для прослушивания подкастов помогут вам эффективно использовать каждую секунду вашего времени. Вы можете слушать записи на интересующие вас темы в любом месте, начиная от метро и заканчивая спортзалом.

По материалам: huffingtonpost.com, tomsguide.com.

6094
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.