Топ-10 мобильных приложений, которые помогут понять и улучшить свое тело

> Жизнь
Читать: 7 мин
Как похудеть после праздников

© Antonio_Diaz/iStock

Если вы часто недомогаете, чувствуете тревогу без причины и раздражаетесь по мелочам, не стоит сразу пить горы лекарств или бежать к доктору. Иногда такие проблемы можно решить самостоятельно, достигнув баланса – физического и духовного. Для этого просто нужно внимательно прислушаться к своему организму и понять, чего ему не хватает для полного счастья и гармонии.

Упростят такую задачу мобильные приложения из этой подборки, которые могут заменить друга, врача и инструктора по йоге.

Содержимое материала

Headspace – для морального равновесия

Плохое самочувствие часто становится следствием душевной разбалансировки. Навести порядок в своем внутреннем мире и в голове поможет Headspace. Это приложение, с которым можно научиться отслеживать биоритмы организма с помощью медитации. Разработчики утверждают, что с этим приложением вы станете здоровее, счастливее и будете хорошо отдыхать.

Sleep Cycle – для качественного сна

Спокойный сон в достаточном количестве – один из главных принципов здоровья. Sleep Cycle анализирует не только количество, но и качество вашего сна. Он расскажет, сколько часов вам нужно спать для полноценного отдыха, даст советы, как победить бессонницу, и разбудит в нужное время, в фазе самого легкого сна, чтобы вы чувствовали себя выспавшимся.

Fooducate – для контроля питания, калорий и похудения

Это приложение мотивирует лучше питаться, терять вес (при надобности) и быть здоровее. Также здесь можно найти рецепты полезных блюд и почитать отзывы других пользователей о конкретных продуктах. Fooducate подскажет, что есть, чтобы организм получал все необходимое, а также поможет посчитать калории и энергию, которую вы тратите на протяжении дня.

Happify – для наслаждения счастьем каждый день

Если солнце светит не так ярко, как хотелось бы, а трава кажется не достаточно зеленой, стоит скачать это приложение. Оно поможет наладить эмоциональное состояние благодаря специальным упражнениям и играм, которые составляли квалифицированные психологи. Happify подсчитывает уровень счастья с помощью разных показателей. Создатели отмечают: чтобы увидеть улучшения, надо каждый день уделять внимание занятиям.

Flo – для контроля менструального цикла

Это не просто приложение, а полноценная социальная сеть, посвященная женскому здоровью. Flo собирает данные о вашем организме и на их основе составляет графики и диаграммы, которые помогают лучше понять свой организм. Также здесь есть викторины, тесты и личная лента новостей, где можно найти статьи и обсуждения волнующих вопросов.

Nudge Health – для баланса ежедневных привычек

Nudge Health следит за тем, насколько вы правильно питаетесь, достаточно спите и двигаетесь. Также он измеряет уровень глюкозы, жира и воды в организме. Это приложение можно полностью настроить под себя, и оно будет учитывает ваш стиль жизни и интересы. Nudge Health довольно толерантный, так как дает поблажки на несколько сигарет и пару бокалов вина или пива в неделю.

Instant Heart Rate – для здоровья сердца

Незаменимое приложение для тех, кто хочет знать больше о своем сердце. Оно поможет отслеживать частоту сердечных сокращений и уровень стресса. Для измерения пульса Instant Heart Rate использует вспышку камеры смартфона. Нужно просто положить кончик указательного пальца на камеру и подождать, пока начнут меняться цвета при каждом ударе сердца. Затем алгоритм отображает частоту вашего пульса на графике в реальном времени.

Lifesum – для соблюдения диеты и здорового питания

Это приложение не будет вводить в заблуждение быстрыми и легкими целями. Его задача – постепенно перевести человека на здоровый образ жизни, прививая полезные привычки и вырабатывая чувство заботы о своем здоровье. Lifesum составит индивидуальную диету, будет показывать диаграмму достижений вашего организма и акцентирует на витаминах и макроэлементах, которых вам не хватает.

Waterlogged – приложение для соблюдения водного баланса

Один из самых простых, но эффективных способов улучшить свое здоровье – пить больше воды. Но как заставить себя делать по пару глотков каждых полчаса? Waterlogged выработает у вас такую привычку. Также он будет отслеживать, сколько жидкости вы употребляете. Для этого можно просто сфотографировать и загрузить снимок емкости – стакана или бутылки – которую вы уже выпили.

Shine – для налаживания самооценки и релакса

Виртуальный помощник, который расскажет, как относиться к себе по-дружески, стать увереннее и увеличить ежедневное счастье. Shine присылает мотивационные сообщения и подсказывает, как улучшить самочувствие. Кроме того, здесь есть пару сотен аудиомедитаций, с которыми можно расслабиться даже в автобусе по дороге с работы.

Nourishly – для контроля питания, сна и эмоционального состояния

Многофункциональное приложение, которое отслеживает ваши чувство голода и сытости, уровень стресса, проблемы со сном, пищеварением и другие беспокоящие симптомы. Кроме того, он помогает достигнуть баланса, поощряет к здоровому образу жизни и даже дает вознаграждения, если вы выполняете какую-то норму.

5081
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.