Лучшие игрушки и развивающие занятия для 3-месячного малыша

> Семья
Читать: 16 мин

Ваш 3-месячный малыш стал активнее и внимательнее, чем раньше! К этому времени ваш ребенок требует больше родительского внимания, поэтому за время для вашего отдыха приходится побороться. Но выход есть – вы можете предложить малышу интересные активности и захватывающие игрушки для 3 месяцев!

Содержимое материала

Увлекательные занятия для 3-месячного ребенка

игрушки для 3 месяцев
©Shutterstock

Теперь ваш ребенок может устойчиво держать голову и легко удерживаться под углом 45 градусов, когда находится на животике. Вы можете попытаться удерживать его на ножках и ставить в разные положения.

Предложите увлекательные занятия своему 3-месячному ребенку, которые помогут его мышцам набраться сил:

1. Ваш ребенок открыл свои руки

Малыш обнаружил, что у него есть руки, которые можно использовать для многих вещей. Вот что он будет пытаться сделать своими руками:

• вы можете видеть, как он веселится, играя пальцами;
• положите пальчики ему в рот, и он начнет сосать их;
• сложите обе ручки вместе.

Вскоре он начнет прикасаться к предметам и держать вещи, например, свою погремушку. Он поймет, что может шуметь с ними. Это время, когда он начинает понимать связь между причиной и следствием. Вы можете поставить зеркало перед малышом и дать ему опору. Он будет продолжать смотреть на свое отражение и улыбаться себе!

2. Чувства вашего малыша развиваются

На этом этапе зрение и слуховые способности вашего ребенка развиваются. Вы можете заметить следующие события:

• малыш может поворачивать голову и улыбнуться, услышав ваш голос;
• ему нравится слушать музыку;
• он любит смотреть на яркие цветные игрушки.

Малыши возрастом 3 месяца абсолютно очаровательны!

3. Навыки общения вашего ребенка развиваются

Ваш малыш начал внимательнее относиться к окружающему миру. Вот как ваш ребенок общается сейчас:

• улыбка доставляет ему удовольствие;
• плач больше не является основным способом общения. Ребенок 3 месяцев плачет не больше часа в день. Вам нужно обратиться к врачу, если плач превышает нормальные пределы;
• теперь он издает гласные звуки «ах», «о» и вместо того, чтобы плакать, кричит;
• вы можете вступать в разговоры с малышом и рассказывать ему истории;
• он начинает издавать звуки и делать свои собственные жесты.

Вы должны иметь в виду, что каждый ребенок по-своему уникален. Вы не должны заставлять вашего ребенка делать что-то, если вы обнаружите задержки в развитии. Если у вас есть сомнения, поговорите со своим врачом и сообщите о своих проблемах. Дайте ребенку свободу исследовать мир вокруг него так, как он хочет. Обязательно следите за ним, чтобы он был в безопасности, независимо от того, чем занимается.

Лучшие игрушки для ребенка 3 месяцев

Дайте ребенку игрушку и понаблюдайте за ним. Вы будете удивлены тем, как ваш малыш, родившийся всего несколько месяцев назад, может так много играть. Вы бы даже не подумали, что он может быть таким креативным в таком возрасте! Вот список лучших игрушек для малыша в таком возрасте:

1. Игрушки для прорезывания зубов

Nuby Icybite Hard/Soft Teething Keys

Прорезыватель идеально подходит для многослойного прорезывания зубов и удобен для маленьких рук ребенка. Игрушка имеет области, заполненные краской. Прохладная эластичная поверхность предназначена для безопасного стимулирования десен. Он может оставаться холодным дольше, чем заполненный водой прорезыватель.

Ike & Leo Set Of Four Silicone Teethers

Легкие силиконовые прорезыватели идеального размера в форме фруктов позволяют вашим малышам легко с ними обращаться. Вы можете заинтересовать своего яркими цветами и гибкими бусинками. Игрушка поможет избавить ребенка от болезненности десен.

2. Развивающие игрушки

VTech Baby Talk and Go Farm Rattle

Это идеальная интерактивная игрушка, которая знакомит ребенка с цветами и красками. Датчик движения в игрушке активирует мелодии и звуковые эффекты. Мигающие огни привлекают внимание ребенка и способствуют взаимодействию. Три кнопки фермы воспроизводят звуки животных и короткие мелодии, в то время как три висящие части представляют названия животных, а также цвета. Ребенок может наслаждаться более чем 40 песнями, веселыми фразами и мелодиями.

VTech Baby Beep and Go Baby Keys

Электронный датчик движения в игрушке активирует мелодии и забавные звуки. Прорезыватель воспроизводит забавные звуки автомобиля при обнаружении движения. Ребенок может наслаждаться более чем 30 песнями, звуками, мелодиями и фразами. Воспроизведение песен и веселые звуки раздаются при нажатии на красочные кнопки. Три клавиши игрушки загораются при нажатии.

игрушки для 3 месяцев
©Amazon

3. Светящиеся игрушки

VTech Baby Happy Lights Bear Play Toy

Happy Lights Bear привлекает вашего малыша и добавляет веселья во время игры малыша. Безопасная и мягкая ткань отлично подходит для детей, а успокаивающая музыка способствует слуховой стимуляции детей. Игрушка предлагает более 35 песен, звуковых эффектов, мелодий и веселых фраз. Кнопки с подсветкой мигают вместе с музыкой.

VTech Baby Sleepy Lullabies Bear Projector, Pin

Младенцев привлекает свет. Эта очаровательная игрушка для сна проецирует красочное изображение на потолок, чтобы успокоить малыша. Проектор воспроизводит звуки, которые имитируют шумы, которые дети слышат в утробе матери. Они производят звуки сердцебиения матери и белый шум. Вы можете выбрать звуки природы, музыку перед сном или сердцебиение. Эти звуки помогают ребенку заснуть. Вы также можете установить таймер, который выключит медведя через десять или тридцать минут.

игрушки для 3 месяцев
©Amazon

4. Музыкальные игрушки

Chicco Goodnight Stars Soft Musical Nightlight (Blue)

Вот одна из лучших детских игрушек для 3 месяцев! Она предлагает несколько функций, которые понравятся малышу. Звездный проектор от Chicco обеспечит волшебный сон для вашего ребенка. Проектор имеет различные музыкальные и звуковые параметры, которые напоминают вам о природе. Это поможет ускорить развитие слухового восприятия вашего ребенка. Он распространяет звуки природы и классическую музыку, проецируя звездное небо в спальне. Вы также можете использовать его как яркую лампу.

VTech Baby Twinkle and Learn Tambourine

Эта игрушка может воспроизводить звуки бубна, даже когда электроника выключена. Также ваш ребенок может наслаждаться игривыми звуками и фразами, когда она включена. Датчик движения ранней обучающей игрушки способствует развитию двигательных навыков. Проблесковые огни игрушки раннего обучения привлекают внимание. Кнопка на игрушечной кроватке играет разные мелодии. Ваш малыш может наслаждаться более чем 25 песнями, звуковыми эффектами, мелодиями и веселыми фразами.

игрушки для 3 месяцев
©Amazon

5. Игрушки для активных игр

XMJ 6-PACK Baby Soft Cloth Book, Soft Rattle Paper Cloth Books Infant Educational Stroller Toy Newborn Crib Bed Baby Toys 0-12 month

Книги из мягкой ткани с погремушками – отличные игрушки для раннего обучения, чтобы улучшить чувство стимуляции и самовыражения ребенка. Обучающие игрушки помогают улучшить логическое восприятие. Красочная тканевая книга издает скрипучие звуки. На картинках изображено мороженое, цвета, персонажи, цифры, животные и обучающие формы.

Life-Tandy Baby Kick and Gym Play Mat Lay & Play 3 in 1 Fitness Music And Lights Fun Piano Girl Boy

Это отличная игрушка для детей от 3 месяцев! Ребенок может играть четырьмя способами, например, лежать и играть, сидеть и играть, лежать на животе или взять игрушку с собой. Трехмесячные дети могут лечь и постучать по клавишам пианино или прикоснуться к подвеске. Яркие цвета коврика мгновенно привлекают внимание малышей и могут надолго удерживать его.

игрушки для 3 месяцев
©Amazon

6. Сенсорные игрушки

VTech Baby Lil’ Critters Spin and Discover Ferris Wheel

Игрушка создана по образцу колеса обозрения. Поместите игрушку на присоске на гладкую поверхность, затем ее можно легко вращать. Вращающееся колесо развивает моторику. Нажмите на милые кнопки в виде животных, чтобы прослушать имена животных, цвета и цифры.

VTech Baby Roll and Sing Caterpillar

Эта напольная игрушка имеет три интерактивных сегмента для скручивания. Мягкая атласная текстура игрушки стимулирует чувство осязания. Яркий свет мигает от осветительных антенн вместе со звуковыми и музыкальными эффектами для веселого обучения. Игрушка играет более 40 мелодий, успокаивающих песен и звуковых эффектов, когда гусеница крутится и крутится.

игрушки для 3 месяцев
©Amazon

7. Игрушки Эйнштейна

Baby Einstein Rollar Pillar Activity Balls

Детские шарики Einstein Rollar Pillar Activity идеально подходят для маленьких рук. У каждого шара есть перезвон, зеркало, погремушка и свет. В набор входят пять игривых пластиковых шариков ярких цветов, которые стимулируют сенсорные навыки малыша, а также способствуют развитию двигательных навыков и ползания.

игрушки для 3 месяцев
©Amazon

8. Игрушки для кроватки

Infantino Spiral Activity Toy

Вы можете легко обернуть игрушку вокруг верхней или передней планки коляски и держать ее в пределах прямой видимости и досягаемости ребенка. Разноцветный рисунок, несомненно, привлечет и поощрит внимание детей к игрушке. Когда вы перемещаете коляску, висящие игрушки перемещаются, заинтересовывая, а также улучшая его навыки отслеживания предметов. Маленькое зеркало, погремушка и игрушка стимулируют зрительные и слуховые навыки. Обращение к движущейся игрушке помогает улучшить координацию глаз и рук ребенка.

Giraffe Baby Crib Toy From Crib Critters – Wrap Around Crib Rail or Stroller Toy – Toys for Babies 3 to 6 Months

Giraffe Baby Crib Toy – отличная игрушка для малышей, ведь жираф – это символ грации и общения. Мягкая, яркая игрушка оборачивается вокруг поручня, коляски или ручки автомобильного сиденья. У нее есть зеркало, пищалка, ключ и плюшевая погремушка, которая развлекает вашего ребенка в любой день.

игрушки для 3 месяцев
©Amazon

9. Ручные игрушки

Lamaze Gardenbug Wrist Rattle And Foot Finder Gift Set

Красивые и супер милые погремушки особенно хороши, если вы хотите носить их с собой. Яркие и красочные погремушки будут долго развлекать вашего малыша. Различные рисунки на погремушках и улыбающиеся лица помогут зрительному развитию вашего ребенка. Погремушка издает различные звуки, которые помогут развить слуховые ощущения вашего ребенка. Ваш ребенок захочет исследовать различные текстуры погремушки. Это также поможет развить его моторные навыки, так как он научится лучше удерживать и хватать игрушку.

Fisher Price On The Go Gift Set

Подарочный набор состоит из трех разных игрушек. Они выполнены в нужном размере, подходящем для малышей. Все игрушки маленькие и достаточно легкие для понимания ребенком. У этой игрушки есть игрушечный прорезыватель в виде парусной лодки, что помогает ребенку успокоить воспаленные десны во время прорезывания зубов.

VTech Baby Adora-birdie Activity Rattle

Adora-birdie-Activity Rattle – отличная игрушка для детей от 3 месяцев. Ваш ребенок может петь и учиться с этой восхитительной музыкальной погремушкой. Она имеет кнопки подсветки, которые воспроизводят более 30 песен, звуков, мелодий и музыки. Игрушка способствует веселью и обучению. Моторные навыки вашего ребенка развиваются, когда он берется за ручку, бирки на ленте и извилистые крылья.

Fisher-Price Rattle and Rock Maracas Musical Toy

Музыкальная игрушка «Маракасы» от «Fisher-Price» – это как раз то, что нужно для маленьких рук. Эти игрушки помогают укрепить как моторные, так и сенсорные навыки.

игрушки для 3 месяцев
©Amazon

Выберите лучшие игрушки для 3 месяцев после проверки всех доступных вариантов. Яркие, красочные, музыкальные и сенсорные игрушки являются наиболее полезными.

По материалам: momjunction.commomjunction.com.

2110
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.