L’Oreal выпустит гаджет, который поможет защититься от обгорания на солнце

> Технологии
Читать: 2 мин
гаджет L'Oreal

© Wareable

Компания L’Oreal представила компактный гаджет, который поможет защититься от ультрафиолетового излучения. Девайс под названием My Skin Track измеряет уровень интенсивности солнечных лучей с помощью встроенного датчика. Гаджет от L’Oreal поступит в продажу уже в ближайшее время. Об этом сообщает Wareable.

Содержимое материала

Гаджет для защиты от солнечных лучей

Гаджет обладает достаточно скромными размерами (12х6 мм), поэтому его можно без проблем закрепить на любом элементе одежды. Кроме этого, датчик защищен от влаги. Девайс является плодом совместных усилий косметического гиганта L’Oreal, технологического стартапа Tech Incubator и специалистов из Северо-западного университета США.

Принцип работы гаджета очень прост. Специальный датчик фиксирует интенсивность ультрафиолетового излучения и отправляет данные на смартфон с помощью NFC. Все необходимые вычисления проходят уже на телефоне. Для полноценной работы гаджет L’Oreal My Skin Track требует установки фирменного приложения.

 гаджет L'Oreal
© apple.com

Кстати, измерением уровня ультрафиолетового излучения функционал девайса не ограничивается. Гаджет также фиксирует влажность воздуха и наличие в нем пыльцы растений. Это делает устройство полезным еще и для тех, кто страдает от аллергии. Кроме этого, устройство полностью совместимо с Apple HealthKit, поэтому данные будут автоматически отправляться в приложение Health.

Купить новый гаджет L’Oreal можно будет исключительно в интернет-магазине Apple. Стоимость девайса – 60 долларов США. Стоит отметить, что это вполне адекватная цена, если учесть, что устройство способно защитить вас от солнечных ожогов.

778
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.