Куда сходить с ребенком: 6 зоопарков Киева, которые стоят внимания

> Семья
Читать: 4 мин
зоопарки Киева

©ekzoland.com.ua

Ваш ребенок привык проводить все свободное время за компьютерными играми? Конечно, полностью избежать этого в наши дни не удастся, но вы можете попытаться минимизировать время, которое он посвящает гаджетам. А чтобы сделать это без ссор и обид, попробуйте заинтересовать ребенка и предложить ему альтернативу, например, сводите его в зоопарк!

Зоопарки Киева предлагают отлично провести время с детьми

Новые впечатления от общения с животными всегда очень благоприятно сказываются на детях. Посещая зоопарк, вы подарите им позитивные эмоции, расширите их кругозор, а заодно и научите хорошему отношению к братьям нашим меньшим.

1. Эко-комплекс «Долина страусов»

зоопарки Киева
©ostrich.com.ua

В одном из самых живописных уголков Киевщины расположился необычный зоопарк, где вас встретят огромные страусы! Эта страусиная ферма является самой большой в Украине, а находится всего в получасе езды от Киева.

Адрес: Макаровский район, с. Ясногородка, ул. Подлесная, 32
Телефон: 096 096-55-77

2. Парк Счастливых Животных «XII Месяцев»

зоопарки Киева
©kidsplace.online

Это не зоопарк в классическом его понимании, а настоящий сказочный сад с озером, фонтанами и водопадами всего в 25 километрах от Киева! Сотрудники зоопарка делают все, чтоб обеспечить животным максимально комфортные условия проживания, поэтому численность зверушек постоянно пополняется.

Адрес: с. Демидов, ул. Вербовая, 79
Телефон: 096 770-41-59

3. Контактный зоопарк «Animal Park»

зоопарки Киева
©animalpark.com.ua

Главной целью создания этого зоопарка было привить детям и взрослым культуру общения с животными. Их здесь можно не только увидеть, но и потрогать, покормить и погладить.

Адрес: Киев, проспект Академика Глушкова 1
Телефон: 098 040-05-55

4. Зоопарк в Межигорье

зоопарки Киева
©segodnya.ua

Это место в свое время оказалось замешано в политических событиях, так как раньше зоопарк принадлежал бывшему Президенту Украины Виктору Януковичу. Но сегодня вы можете посетить его вместе с детьми и посмотреть на оленей, муфлонов, косуль, а также много разных видов птиц.

Адрес: с. Новые Петровцы, ул. Ивана Франка 19
Телефон: 050 443-22-72

5. Киевский зоопарк

зоопарки Киева
©zoo.kiev.ua

Киевский зоологический парк – это искусственно созданный объект природно-заповедного фонда общегосударственного значения. Здесь содержится много животных, на которых будет интересно посмотреть детям.

Адрес: Киев, проспект Победы 32
Телефон: 044 277-47-69

6. Зоопарк «EkzoLand»

зоопарки Киева
©ekzoland.com.ua

Новый киевский зоопарк, который покажет вам и вашим детям разнообразие природы в миниатюре.

Адрес: Киев, проспект Оболонский, 1Б
Телефон: 044 331-32-30

Чем полезно посещение зоопарка с детьми

Прививать интерес и любовь к животным нужно с раннего детства. Посещая зоопарки, особенно те, где можно даже прикоснуться к животному, вы даете своему ребенку возможность сблизиться с миром фауны и полюбить его. Не забывайте о правилах безопасности и соблюдайте правила поведения в зоопарках, тогда их посещение оставит после себя только приятные впечатления!

1959
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.