Куда поехать в апреле: лучшие направления Украины и Европы

> Жизнь
Читать: 17 мин

Апрель – один из лучших месяцев года для посещения самых оживленных и популярных городов. Температура достаточно теплая для приятного осмотра достопримечательностей и толпы туристов еще не заполняют все улочки. Далее вы узнаете, как отдохнуть в апреле не только в Украине, но и в Европе. Готовы открывать для себя новые места?

Содержимое материала

Куда поехать в апреле: направления Европы

• Тенерифе, Испания

Большинство апрельских дней в юго-западной части Тенерифе радуют теплой погодой. Плюс именно в это время нет огромного наплыва туристов. Чаще всего в апреле на отдых приезжают британцы, немцы и скандинавы. Это идеальный вариант не только для пляжного отдыха, но и для неспешных прогулок.

Куда поехать в апреле

• Анталия, Турция

В то время как часть Турции фактически находится в Европе, Анталия технически расположена в Азии. Этот исторический средиземноморский город начинает встречать туристов в апреле. Именно в это время здесь солнечная погода, достаточно теплая для принятия солнечных ванн.

Полеты в Анталию довольно дешевые, и в этом районе есть множество отелей по системе «все включено». Это место является очень ценным культурным направлением в дополнение к приятной погоде в это время года.

Куда поехать в апреле

• Рим, Италия

Апрель — еще один идеальный месяц для посещения Рима. Так приятно осматривать достопримечательности в теплое время года без толп туристов. Но вам нужно успеть до 21 апреля, ведь на Пасху в Ватикан съезжаются много людей.

Куда поехать в апреле

• Флоренция, Италия

Поскольку Флоренция находится немного севернее Рима, в апреле погода в целом такая же приятная. Это сердце Тосканы, и начиная со второго месяца весны, здесь достаточно тепло, чтобы начать осматривать некоторые виноградники и прекрасные городки на холмах, не говоря уже о фантастических достопримечательностях самой Флоренции. Почти каждый посещает Флоренцию по пути в Рим или из Рима, и время поездки занимает около двух часов.

Куда поехать в апреле

• Сплит, Хорватия

Вы, вероятно, слышали о Дубровнике, который является самым известным туристическим городом в Хорватии, но Сплит – лучшее место для путешествий. Исторические центры городов очень похожи, за исключением того, что Сплит больше.

Также здесь останавливается поезд возле паромного порта, который доставит вас на один из близлежащих островов. Аренда квартир приятно удивляет ценами. Летом здесь слишком много туристов, поэтому апрель – это идеальное место для посещения.

Куда поехать в апреле

• Париж, Франция

К счастью, в Париже климат более мягкий, чем вы могли ожидать. Апрель, очевидно, не самый теплый месяц, но в это время идеальная погода для осмотра достопримечательностей. Начиная с мая, вы заметите, что толпы туристов становятся все больше и больше, поэтому апрель — хороший компромисс. Отели в Париже также являются довольно выгодными, особенно если вы бронируете место в туристическом районе, а не в деловом.

Куда поехать в апреле

• Ницца, Франция

Средиземноморский город Ницца встречает в апреле солнечной погодой, что способствует прогулкам по пляжу, рынкам и уютным улочкам. Вы сможете сделать отличные снимки без теплой верхней одежды. Это прекрасная отправная точка для поездок по Французской Ривьере, с более низкими ценами на отели и рестораны.

Куда поехать в апреле

• Лондон, Англия

Погода в Лондоне может быть плохой в любое время года, но, по крайней мере, апрель теплый и обычно достаточно сухой, чтобы вы могли делать все, что хотите. Лондон — один из тех городов, где в июле и августе так многолюдно, что некоторые туристы сожалеют о том, что приехали сюда, поэтому на самом деле посещение в апреле может быть более спокойным. Еще одним плюсом является то, что перелеты могут стать довольно выгодной сделкой в этом сезоне. Лондонские отели и хостелы также предлагают цены, которые намного ниже, чем летом.

Куда поехать в апреле

• Лиссабон, Португалия

Лиссабон имеет лучшие климатические условия в Европе в любой месяц года, и апрель, очевидно, не является исключением. Находясь на юго-западном побережье, город дарит теплый ветерок, что способствует бесконечным прогулкам. Лиссабон — это еще один идеальный город для начала тура по Европе, так как вы можете легко добраться до Мадрида или многих других испанских городов по пути во Францию. Удаленность Португалии, похоже, помогает удерживать число посетителей ниже, чем город того заслуживает, и это также помогает удерживать цены на скромном уровне.

Куда поехать в апреле

• Интерлакен, Швейцария

Несмотря на то, что в апреле все еще довольно холодно, а на больших высотах тем более, Интерлакен действительно является идеальным местом для посещения круглый год. В этом районе находятся, пожалуй, два самых живописных места Европы: железная дорога Юнгфрауйох и смотровая площадка Шилторн (главное не попасть в туманный день).

Зимой — это горнолыжная зона, а летом это пешеходная и туристическая столица Швейцарии. Апрель является своего рода промежуточным месяцем, когда вы можете посвятить время длительным экскурсиям.

Куда поехать в апреле

• Афины, Греция

В Афинах очень приятный апрельский климат, который идеально подходит для осмотра достопримечательностей. Основные атракции этого исторического города находятся на открытом воздухе, поэтому посещение летом может быть проблематичным в условиях сильной жары. Многие люди посещают Афины на несколько дней, а затем отправляются на пароме исследовать ближайшие острова: Санторини, Миконос или Родос. Отели и рестораны работают круглый год, поэтому в апреле вам будет где остановиться.

Куда поехать в апреле

• Будапешт, Венгрия

Как бы это не удивительно звучало – в апреле здесь очень тепло. В Будапеште не так многолюдно, как в других местах, что позволит вам сполна насладиться этим городом. Будапешт состоит из двух частей – Буда и Пешт, которые соединены мостом. Но не забудьте взять ветровки, что спасаться от вечернего ветра, во время прогулок у реки.

Куда поехать в апреле

• Прага, Чехия

Как город, расположенный недалеко от побережья, в Праге довольно прохладные зимы, поэтому апрель — действительно первый месяц года, когда температура достаточно приятная для посещения. К счастью, в Праге в апреле тоже почти не бывает дождя, поэтому, если вы возьмете пиджак, то можете оставить зонтик дома. Одной из причин, по которым Прага является рекомендуемым городом для посещения в апреле, является то, что в июле он настолько переполнен, что это невыносимо. Также в это время приятные цена на номера в отелях.

Куда поехать в апреле

Читайте также Что почитать в отпуске: новинки украинских издательств 2019 года

Куда поехать в апреле: направления Украины

• Сады Лазаря Глобы, Днепр

Несколько веков назад на территории города проживал запорожский казак Лазарь Глоба, который прославился своими знаниями в садоводстве. Благодаря ему появилось три сада: на Монастырском острове, на берегу Днепра и еще один возле слободы. В наше время известно два сада: парк Тараса Шевченка и парк Лазаря Глобы. Весной здесь цветут различные кусты, деревья и редкие растения. Очутившись в этом месте, вы будете чувствовать себя, как в сказке.

Куда поехать в апреле

• Остров Хортица, Запорожье

Остров Хортица входит в список семи чудес Украины. Здесь вы найдете множество редких растений, дубовые и хвойные леса. Уже в апреле расцветают дубравные тюльпаны, сан-трава и русский рябчик. Остров имеет небольшую площадь, поэтому вы успеете увидеть всю красоту природы всего лишь за один день.

Куда поехать в апреле

• Дунайский биосферный заповедник, Одесская область

Заповедник находится недалеко от города Вилкова, который известен под названием «украинская Венеция». Дунайский биосферный заповедник уже в апреле радует прекрасной погодой и буйством трав. Есть шутка о том, что пеликанов можно встретить посреди улицы.

Куда поехать в апреле

• Остров Джарылгач, Херсон

Это идеальное место для вас, если вы устали от городской суеты и хотите побыть наедине не только с собой, но и с природой. Раньше здесь были леса, именно поэтому остров имеет множество легенд и мифов. Некоторые называют это место «украинскими Мальдивами». Вы даже не представляете какое количество снимков можно сделать на фоне солнечных закатов. Также не забудьте посетить заповедник «Аскания-Нова» и Бирючий остров.

Куда поехать в апреле

• Дендропарк «Александрия», Киевская область

Лучше всего приезжать в парк именно во второй половине месяца. В апреле распускаются лесные цветы и радует глаз сад сирени и магнолий. Парк работает каждый день и имеет низкие цены на экскурсии. Также в этом месте вы можете посетить канатный парк, музей и зверинец. Если вы планируете свадьбу, то идеальное и красивое место для бракосочетания.

Куда поехать в апреле

• Ландшафтный парк «Кременчугские плавни», Полтавская область

Природа Среднего Приднепровья в апреле удивляет цветением растений и прекрасными пейзажами. Здесь есть остров Шаламай, где находится гранитное озеро. Хотите узнать захватывающий факт? Этим гранитам более 27 миллиардов лет! На острове также есть экологические маршруты.

Куда поехать в апреле

• Днестровский каньон, Винницкая область

Это место входит в список семи чудес Украины. Днестровский каньон охватывает такие области: Винницкую, Ивано — Франковскую, Черновицкую, Хмельницкую и Тернопольскую. Местным скалам около 400 миллионов лет. Здесь находиться несколько водопадов и есть целебные источники. Весной можно увидеть цветение таких растений: сон-трава, первоцвет, миндаль и ясенец. Отправьтесь в удивительное путешествие на несколько весенних дней.

Куда поехать в апреле

• Заповедник «Михайловская целина», Сумская область

Это еще один степной природный заповедник в Украине. Если вы еще не знаете, куда поехать в апреле, то это отличный вариант. Не забудьте зарядить камеру и смартфон, чтобы запечатлеть ковыль, василек, ромашку, дельфиниум, астрагал и колокольчики. Поездка в это место еще один шанс окунуться в украинский мир природы.

Куда поехать в апреле

• Дендропарк «Софиевка», Черкасская область

Это место впечатляет цветением деревьев: тюльпановые деревья, розовый рододендрон, сирень, болотный ирис и т. д. Но дендропарк радует не только растениями, а и архитектурой. Запомните, что «Софиевка» открывается с 12 апреля и работает до 21:00.

Куда поехать в апреле

• Дендропарк, Кропивницкий

Чтобы увидеть цветение тюльпанов не обязательно ехать в Голландию. Вы можете насладиться буйством красок в дендропарке. Недавно здесь был зафиксирован рекорд Украины: одновременное цветение 500000 тюльпанов. Плюс: бесплатный вход. Единственное за что нужно платить – за аттракционы.

Куда поехать в апреле

• Озеро Свитязь, Волынь

Это самое глубокое озеро Украины, которое является природным чудом. Ученые считают, что оно появилось около 10 тысяч лет назад. В апреле сюда приезжают любители природы и рыбаки. Говорят, что вода из озера обладает целебными свойствами, благодаря содержанию серебра, глицерина и йога. Она помогает заживлять раны.

Куда поехать в апреле

• Пещерный комплекс «Скалы Довбуша», Ивано-Франковская область

Если вы боитесь высоты, то сразу пропускайте этот пункт, но если вам не хватает адреналина, то отметьте это место на карте. Скалы расположены возле сел Бубнище, Поляницы и Труханов. Некоторые туристы говорят, что это настоящее каменное царство. Говорят, что в скалах спрятаны сокровища Олексы Довбуша. Готовы попытать удачу и отправиться на поиски клада?

Куда поехать в апреле

• Зарваница, Тернопольская область

Марийский духовный центр находится в лесу, что позволяет отдохнуть от проблем и остаться наедине со своими мыслями. Это место помогает забыть обо всем материальном и превозносит духовный мир. Также здесь вы найдете Зарваницкий региональный ландшафтный парк, в котором вам могут встретиться растения, занесенные в Красную книгу Украины: шафран Эйфеля, весенний адонис, лесная лилия и т. п.

Куда поехать в апреле

Теперь вы знаете, куда поехать в апреле. Помните, что главное не пункт назначения, а дорога к нему. Воспринимайте все события во время путешествия, как возможность испытать себя и свои силы. Уверены, что новые места подарят вам положительные эмоции, которые будут радовать вас и после возвращения в офисные будни.

По материалам: priceoftravel.com.

16688
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.