Куда поехать отдохнуть и что посмотреть в ноябре

> Жизнь
Читать: 9 мин
куда поехать отдыхать в ноябре

©Pixabay

Поздняя осень в разгаре, но для настоящих туристов это не преграда! Тем более если знать отличные места, куда поехать отдыхать в ноябре.

Содержимое материала

1. Таиланд

Сезон дождей в этой стране закончен, так что теперь ничего не помешает вашему отличному отдыху! В ноябре в Таиланде еще возможны редкие ливни, но они уже не тянутся неделями, как это было немного раньше. В этой стране можно пребывать без визы до 30 дней.

В ноябре для отдыха лучше выбирать центральные, северные и южные районы Таиланда, так как на западе сезон дождей может затянуться. Вы можете посетить Чианг Май, Чианграй, Паттайю, Краби, Пхукет или Мехонгсорн. Посмотреть там есть на что, чего стоят одни только многочисленные тематические парки, например, парк птиц Кху Кхут или парк водопадов Эраван! Еще в ноябре в Таиланде организовываются лодочные гонки. Также вам понравится шоу слонов в Сурине, которое ежегодно проводится в третьи выходные ноября. Прогноз погоды в Таиланде на ноябрь 2018 года тоже вас порадует – от 25 до 33 градусов тепла.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

2. Турция

Для въезда в Турцию требуется только загранпаспорт, а безвизовый режим действует до 60 дней. В ноябре можно прекрасно отдохнуть в Аланье или Сиде – в это время года там еще достаточно тепло. И даже если с погодой не повезет, у вас будет много возможностей изучить местные достопримечательности. А если вас интересуют турецкие традиции, то вы сможете стать свидетелями отмечания двух крупных праздников ноября: Дня памяти Ататюрка (10 ноября) и Праздника жертвоприношения (17 ноября). Также в конце осени вы должны обязательно попробовать вкусные местные фрукты и овощи, которые продаются на рынках по очень доступным ценам.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

3. Египет

Бывалые туристы говорят, что лучшее время для посещения Египта – именно ноябрь, так как жара уже спадает и появляется возможность как отдохнуть на пляже, так и отправиться на экскурсию. Также вам будут доступны и другие захватывающие развлечения, например, кайтсерфинг или ныряние с аквалангом.

Для тех, кто не представляет своего отдыха без насыщенной экскурсионной программы, в ноябре Египет предложит посмотреть на знаменитые пирамиды, статую Сфинкса, музей в Каире или высеченные в скале храмы в Абу-Симбеле. Вас особенно впечатлят Луксорский и Карнакский храмы. Погода в Египте в ноябре 2018 года будет отличной – от 25 до 28 градусов выше нуля.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

4. Вьетнам

В ноябре идеальным для отдыха будет Южный Вьетнам, где можно не только вдоволь накупаться в теплом море, но и поездить по экскурсиям, например, посетить бухту Халонг, древний храмовый комплекс Мишон или Ханойскую цитадель. Также вы сможете окунуться в местные традиции, ведь в районе Хошимина в конце осени проходит фестиваль Ок Ом Бок, посвященный лунному божеству. В конце праздника проходят традиционные гонки на лодках нго.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

5. Арабские Эмираты

Наплыв туристов в Арабские Эмираты наблюдается именно в конце осени, так как это лучшее время и для экскурсий, и для пляжного отдыха. Если планируете поездку в Дубай, то обязательно посетите гольф-турнир. Также в Эмиратах в ноябре проводятся гонки Формулы-1 на воде и традиционные скачки на лошадях. Женщинам будет интересна Ювелирная неделя в Дубае – самая крупная выставка украшений в ближневосточном регионе.

Посмотреть в Эмиратах можно на Бурдж-Халифу (самый высокий небоскреб в мире), Пальму Джумейра, музыкальный фонтан в Дубае, а также множество старинных мечетей и дворцов в арабском стиле.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

6. Израиль

Пляжный сезон в Израиле в ноябре еще не заканчивается, ведь температура воздуха удерживается на отметке 24 градуса выше нуля. Так как жары уже нет, вы сможете также с комфортом путешествовать по стране и лично увидеть многие известные достопримечательности: Храм Гроба Господня, Стену Плача, Бахайские сады в Хафе и другие.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

7. Шри-Ланка

Любите расслабленный отдых на райских пляжах? Тогда вам на Шри-Ланку! Туристическую визу вам поставят прямо в аэропорту, так что никаких проблем не предвидится. В ноябре на Шри-Ланке вы не только насладитесь прекрасным пляжным отдыхом, но и сможете своими глазами увидеть, как собирают чайный лист на плантациях. А любителям флоры и фауны нужно обязательно посетить один из национальных природных парков с экзотическими животными и птицами.

Что еще посмотреть на Шри-Ланке: Пик Адама, Национальный парк Кумана и Яла, Всемирный торговый центр в Коломбо, Приют для слонов Пиннавела и многое другое. Погода в ноябре – около 30 градусов тепла.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

8. Гоа

Гоа — индийский штат, пользующийся особой популярностью у туристов. Правда, для въезда в Индию вам потребуется виза, но ее можно оформить онлайн.

Если вас интересуют необычные и яркие вечеринки, тогда отправляйтесь в Северный Гоа, но имейте в виду, что пляжи здесь недостаточно ухожены. Отдых в Южном Гоа более респектабелен: пляжи тут чище, а публика в основном состоит из европейцев и обеспеченных индусов. В ноябре в Гоа вы сможете посетить плантации специй, побывать в мангровых рощах или на бесчисленных островах. В начале ноября вы сможете застать праздник Дивали, когда местные жители встречают главное полнолуние года. «Фестиваль огней» в 2018 году пройдет 3 ноября.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

9. Канарские острова

Любите Европу? Тогда в ноябре отправляйтесь на Канарские острова – одно из немногих мест в этом регионе, где в это время еще можно купаться. Погода тут круглый год теплая, а воздух прогревается до 20 градусов.

На Канарах вы сможете посетить Вулкан Тейде и его смотровую площадку; Лоро-парк, где расположены зоопарк, дельфинарий, ботанический сад и аквариум; Аквапарк Сиам-парк; огромные отвесные черные Скалы Лос Гигантес и пляж с черным песком.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

10. Мексика

Мексика знаменита не только своими бескрайними белоснежными пляжами, но и загадками и культурой древних цивилизаций Майя и Ацтеков, храмы которых привлекают тысячи туристов и историков. Визу в эту страну можно оформить онлайн, что очень удобно.

В ноябре в Мексике вы сможете прекрасно отдохнуть на пляжах Акапулько или заняться серфингом на курорте Канкун. Также рекомендуем посетить руины древних городов Майя и Ацтеков, Музей подводных скульптур и красивые национальные парки.

куда поехать отдыхать в ноябре
©Pixabay

Теперь вы знаете, куда поехать отдыхать в ноябре. Выбирайте направление и начинайте собирать чемоданы!

Читайте также Где лучше всего отдыхать в Египте и в какой сезон года

2709
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.