Корректирующее белье: как подобрать комплект, который принесет пользу и красоту

> Красота
Читать: 14 мин

Вы наверняка видели, как безупречно выглядят звезды на красной дорожке. Идеальные формы, нигде ничего не висит – хоть скульптуру лепи. Такого эффекта можно достичь и простым смертным, причем без значительных денежных трат и кощунственных усилий над собой.

Рассказываем, как стать стройнее и подтянутее без фотошопа и операций.

Содержимое материала

Что такое корректирующее белье

Если вам предстоит событие, на котором надо выглядеть безупречно, а времени на диеты уже не осталось, есть проверенный способ уладить этот вопрос. Название ему – корректирующее белье. Это особый тип нижнего белья, с помощью которого можно моментально убрать из своего размера букву “Х” / можно перепрыгнуть из размера XL в желанный L.

Корректирующее белье формирует силуэт, поддерживает тело, помогает скрыть проблемные участки и сделать фигуру более привлекательной.

Ненавистные бока, складки на животе, обвисшая грудь или плоские ягодицы – многие женщины беспокоятся и даже комплексуют по поводу своего внешнего вида. Приблизить свое тело к идеалу помогут специальные бюстгальтеры, трусы, корсеты и другие элементы белья, о которых детально мы поговорим дальше.

Облегающие брюки, блуза с глубоким декольте и экстравагантное полупрозрачное платье – с корректирующим бельем все это можно себе позволить, не переживая, что где-то будут видны лишние сантиметры.Стоит отметить, что корректирующее белье подходит не только для особых случаев. Если выбрать универсальное и максимально комфортное изделие, его можно носить каждый день и быть всегда на высоте.

Белье для коррекции фигуры используют уже много веков. Обязательным предметом образа знатных дам были корсеты, которые сужали талию до, казалось бы, невозможных 50 см.

Современное корректирующее белье намного удобнее и безопаснее. В корсеты раньше вшивали металлические пластины, а теперь их заменяют тканевыми вставками из специальных волокон, которые втягивают не хуже средневековых изделий.

Стоит отметить, что корректирующее белье нужно не только полненьким. Ведь оно не только втягивает, но и может добавить объема в некоторых местах. Конечно, сбросить килограммы или подкачать попу оно не поможет, но сделать фигуру более привлекательной такому белью вполне под силу.

Виды корректирующего белья

По предназначению

Корректирующее белье можно разделить на две большие группы – втягивающее и моделирующее.

С помощью моделирующего можно скрыть несовершенств за счет придания объема. Примером такого белье являются всем известные бюстгальтеры с «push up» эффектом. Также сюда относятся трусы и шорты с накладками на ягодицах, которые придают более выпуклые и округлые формы.

Действие втягивающего белья обратное. Оно предназначено для уменьшения объемов и придания телу пропорциональных форм. Благодаря специальным  крою и материалам, они фиксируют и равномерно распределяют жировые отложения.

По степени жесткости

Легкая коррекция. Такие изделия слегка обтягивают тело, не жмут и подчеркивают формы. Их задача – сгладить выпуклости в одних местах и подчеркнуть другие участки тела. Легкую коррекцию обеспечивают колготки с высокими уплотненными шортами.

Средняя коррекция. Это белье часто имеет корсетную структуру и сочетает материалы с разной плотность, что позволяет исправить рельеф тела. Сюда относятся корсет, который плотно облегает живот и бока, придавая им правильного очертания.

Сильная коррекция. Такие модели предназначены для женщин с лишним весом и существенными проблемами с фигурой. Их шьют из плотного материала, который сильно стягивает тело и значительно изменяет параметры.

Как подобрать корректирующее белье

  • Цель

Перед покупкой белье для коррекции уясните для себя, что вас не устраивает в своей фигуре, какую именно часть вы хотели бы поправить и под какой одеждой вы собираетесь носить то или иное изделие. Это поможет избежать напрасной и неподходящей покупки.

  • Размер

Корректирующее белье никогда не покупают на вырост. Оно должно прилегать к телу. Также не стоит делать из себя Дюймовочку и брать изделие на размер меньше. Такое белье будет давить, плохо сидеть и перетягивать жировые складки.

Обязательно примеряйте белье перед покупкой и не стесняйтесь обращаться за помощью консультанта, особенно если вы не уверены в своих параметрах.

  • Фасон

Главным преимуществом корректирующего белья является его крой. Его шьют так, чтобы обеспечить втягивающее дейсвтие, но в то же время не нарушить кровообращение. Дополнительный эффект обеспечивают внутренние вставки в области живота, талии и бедер. Также в таких изделиях нет швов, что придает образу естественности.

Посадка в корректирующей белье, как правило, высокая. Она разглаживает складки на спине и животе и создавает плавные изгибы тела.

  • Материал

На 80% и больше корректирующее белье состоит и синтетических материалов. Для его изготовления используют лайкру, нейлон, полиамид, эластан и спандекс.

Не стоит переживать по поводу качества материала. Современная синтетика в белье для коррекции отличается от обычной тем, что позволяет телу дышать и даже может выполнять микромассаж кожи.

Идеальный вариант, когда белье сочетает синтетические и натуральные ткани. Чтобы изделия были приятными на ощупь и не вызывали раздражения, хорошие производители делают внутреннюю сторону белья, которая прилегает к телу, из хлопка.

  • Цвет

При выборе цвета стоит опять таки опираться на одежду, под которую вы будете носить белье. Под светлую или цветную одежду подойдут изделия телесного цвета. А под вещи темных тонов можно надевать черное белье.

  • Ощущения

Ничто не может сделать женщину более уверенной в себе, чем идеальный наряд и макияж. Но то, как вы себя чувствуете, намного важнее внешнего вида. Помните, как Кира Найтли в «Пиратах Карибского моря» упала в обморок от слишком туго затянутого корсета. В прошлые эпохи такие случаи были обычным делом.

Но мы ведь живем в XXI веке. Если белье пережало так, что стало сложно вдохнуть полной грудью, вы надели не свой размер или вам просто не подходит фасон изделия. Красота, конечно, требует жертв, но только не здоровьем.

Главные элементы корректирующего белья

  • Бюстгальтер

У многих женщин есть корректирующее белье для груди. Стоит отметить, с ним тоже не все так просто. Потому что одни бюстгальтеры призваны увеличить, а другие – придать форму.

В первом случае используют всем известные пуш-апы. Такой бюстгальтер должен точно соответствовать размеру груди, а его чашечки иметь природную форму.

Чтобы правильно выбрать моделирующий бюстгальтер, нужно измерять обхват груди и обхват под грудью. Обратите внимание на лямки (они должны быть широкими и плотными), застежки (желательно, чтобы было не менее трех рядов застежек) и форму чашки (она должны быть оптимального размера и изготовлена из плотного и эластичного материала).

  • Трусы, шорты и панталоны

Эти виды белья предназначены для коррекции нижней части тела. Они подчеркивают талию, скрывают бока и делают живот более плоским. Кроме того, утягивающие панталоны корректируют верхнюю часть ног.

Push up бывает не только в бюстгальтерах, но и в трусиках и шортах. Если вы еще не успели накачать попу в спортзале, такое белье сделает ваши ягодицы больше и придаст им округлости.

  • Корсет

Мода на этот древний вид белья, видимо, не пройдет никогда. Ведь он помогает добиться тех самых форм песочных часов. Корсет утягивает талию по бокам, скрывает живот, придают изящности линиям спины и не дает вам сутулиться.

  • Колготы

За счет уплотненных трусиков корректирующие колготы утягивают фигуру в области бедер, талии, живота и выше живота. Также делают стройной всю ногу, так что можно не бояться носить мини.

  • Боди, комбидресс и грация

Это изделия, которые моделируют все тело сразу. Они позволяют улучшить формы груди, живота, талии, ягодиц и бедер.

К примеру, грация плотно облегает тело от груди до бедер. Обычно она совмещает в себе бюстгальтер, пояс и трусики, а также практически не имеет швов. Именно поэтому грацию чаще всего надевают под облегающие платья с вырезами.

Как носить корректирующее белье

  • Перед покупкой ознакомьтесь с составом и инструкцией изделия. Там может быть полезная информация о том, как и сколько следует носить белье, а также у кого оно может вызвать аллергическую реакцию.
  • Чтобы дать возможность организму адаптироваться к специфике корректирующего белья, первые пару недель после покупки его рекомендуют носить не больше двух часов в день. Когда тело привыкнет, можно надевать на более длительное время.
  • Корректирующее белье подходит под разную одежду. Но все же лучше перед покупкой примерить его с платьем или костюмом, под которое собираетесь его носить.
  • Хоть корректирующее белье можно носить вместо обычного нижнего белья, злоупотреблять им не стоит. Особенно это касается изделий с сильной степенью коррекции. Они пережимает тело, ухудшают подачу крови к органам и могут повредить позвоночник.
  • Будьте готовы к тому, что корректирующее белье сковывает движения и меняет походку. Поэтому, если вам много шевеится, еще и что-то есть, лучше оставить втягивающее боди в шкафу.
  • Для летнего времени корректирующее белье – не самый лучший вариант. Из-за плотности и синтетических материалов в нем может быть слишком жарко. Но если у вас все в порядке с теплообменом и есть возможность всегда быть под кондиционером, можете не волноваться.
  • Чтобы заполучить красивые формы и в любом одежде выглядеть хорошо, не стоит полагаться только лишь на корректирующее белье. К сожалению, оно не заменит тренировки в спортзале и здоровое питание.
19622
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.