Корейская косметика: 10 брендов, на которые стоит потратить деньги

> Красота
Читать: 26 мин
корейская косметика

©Anna-Ok/IStock

Корейская косметика обрела популярность в 2013 году и с тех пор успела завоевать доверие женщин по всему миру. Это не удивительно, ведь кореянки наверняка знают секрет красоты и молодости, поскольку даже в 50 лет они умудряются выглядеть на 25. Портал Daily Dot собрал рейтинг лучших брендов корейской косметики, которые сумеют полностью оправдать ваши ожидания.

Содержимое материала

Лучшие бренды корейской косметики

Корейская косметика призвана придать коже сияние, упругость и гладкость. Однако, не все современные марки выпускают качественные средства, оправдывающие свою стоимость. Обратите внимание на представленные ниже бренды разных ценовых категорий, косметика которых вас уж точно не разочарует.

COSRX

Основанная в 2014 году компания COSRX известна своими эффективными средствами в простой и стильной упаковке. Компания COSRX расположена в Соннаме, Южная Корея. Чтобы сократить расходы бренд предпочитает продавать свою продукцию через Интернет, благодаря чему косметика имеет привлекательную стоимость от 5$. Все продукты COSRX подходят обладательницам чувствительной и проблемной кожи.

корейская косметика

  • Master Patch Pimple Master Patch

Противовоспалительные патчи от акне являются средством экстренной помощи. Они разработаны на основе гидроколлоидной формулы, что помогает погасить очаги воспаления и ускорить процесс заживления. Кроме того, средство помогает поддерживать необходимый уровень влаги в коже. Достаточно нанести патч на проблемные участки кожи перед сном и на утро вы увидите потрясающий результат: прыщи станут менее заметны, а состоянии кожных покровов улучшится.

  • One Step Original Clear Pad/Double Edition

Очищающие спонжи с BHA-кислотой обладают антисептическими свойствами и помогают контролировать работу сальных желез. Спонжи растворяют кератин и себум в порах, препятствуя развитию воспалений и сужая поры. Данное средство клинически протестировано и рекомендовано к использованию для проблемной кожи, склонной к появлению высыпаний.

  • Oil Free Ultra Moisturizing Lotion with Birch Sap

Увлажняющий лосьон с березовым соком подходит для всех типов кожи, а также обладает успокаивающими и защитными свойствами. Его легкая формула, обогащенная ультра-увлажняющими компонентами позволяет удерживать влагу в клетках кожи. Этот лосьон рекомендуется применять ежедневно перед нанесением крема.

  • Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask

Интенсивно увлажняющая и питательная ночная спа-маска увлажняет кожу на 65%, улучшает цвет лица, а также разглаживает мелкие морщины. Маска эффективно борется с пигментыми пятнами, осветляет кожу, восполняет недостаток питательных веществ, а также придает коже сияющий, здоровый вид.

  • Advanced Snail 96 Mucin Power Essence

Высококонцентрированная эссенция с экстрактом улитки насыщает кожу необходимой влагой, а также эффективно борется с воспалениями и шелушениями. Средство помогает поддерживать молодость и здоровье кожи, защищая ее от воздействия внешних факторов.

Skinfood

Философия бренда Skinfood заключается в том, что еда необходима нам не только для поддержания физического и психического здоровья, но и для улучшения состояния кожи. Косметика этого бренда создается на основе натуральных продуктов питания, таких как мед, авокадо, сахар, зелень и т.д. Стоит отметить, что стоимость средств начинается от 10$.

корейская косметика

  • Black Sugar Mask Wash-Off

Крем-скраб для лица с черным сахаром эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи и глубоко очищает поры. Отшелушивающие гранулы тростникового сахара смягчают и очищают кожу, придавая ей гладкость и сияние. Кроме того, в состав средства входит комплекс витаминов и минералов.

  • Gold Caviar Nutrition Mask Sheet

Инновационная тканевая маска с экстрактом икры идеально подходит для зрелой кожи. Она эффективно подтягивает контур лица, смягчает кожу и защищает эпидермис от негативного влияния факторов окружающей среды. Кроме того, маска нейтрализует свободные радикалы, разглаживает микрорельеф кожи и предотвращает появление морщин.

  • Black Sugar Perfect Bubble Foam

Пенка для умывания с экстрактом черного сахара содержит комплекс природных ингредиентов, которые благотворно воздействуют на кожу. Пенка бережно удаляет мертвые клетки, улучшает кровообращение, выравнивает тон кожи и борется с признаками старения. После использования этого средства кожа становится подтянутой, упругой и сияющей.

  • Premium Avocado Rich Toner

Тонер маслами авокадо и макадамии, а также питательными экстрактами бамбука, лотоса и кувшинки тонизирует кожу и восстанавливает оптимальный рН-баланс эпидермиса. Средство помогает удерживать влагу в клетках кожи, стимулирует синтез белков и разглаживает мелкие морщины.

  • Mint Sparkling Foot Peeling Socks

Пилинг для ног эффективно отшелушивает, увлажняет и разглаживает кожу. Средство пропитано уникальной эссенцией, что помогает удалить ороговевший слой эпидермиса, заменив его на новый, мягкий и гладкий. Эти носочки питают кожу ног, помогают избавится от мозолей и трещин, а также освежают кожу благодаря экстракту мяты.

Missha

Компания Missha была основана в 2000 году и с тех пор успела выпустить множество эффективных средств, помогающих сохранить красоту и здоровье кожи. Бренд Missha знаменит своими ВВ кремами, тканевыми масками, кремами и сыворотками. Цены на косметику стартуют от 10$.

корейская косметика

  • Time Revolution First Treatment Essence Intensive

Тонизирующая эссенция для лица увлажняет, освежает и питает кожу, устраняет различные загрязнения и глубоко очищает поры. Кроме того, средство эффективно борется с признаками старения и подтягивает овал лица.

  • Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++

Этот BB крем выравнивает тон кожи, а также маскирует покраснения, пигментные пятна и неровности. В состав данного крема входят растительные экстракты, которые насыщают кожу влагой и питательными компонентами.

  • Revolution Night Repair Borabit Ampoule

Ночная сыворотка восстанавливает защитный барьер кожных покровов, а также стимулирует процесс обновления клеток. Средство содержит в своем составе ферментированные молочные кислоты, растительный протеин, а также мультивитаминный комплекс, уменьшающий глубину морщин.

  • Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA+++

Увлажняющий кушон с растительными экстрактами идеально подходит для обезвоженной кожи, склонной к жирному блеску. Средство обеспечивает коже глубокое увлажнение, невесомое покрытие и защиту от ультрафиолетовых лучей.

  • Time Revolution Immortal Youth

Этот омолаживающий крем уменьшает глубину морщин, повышает эластичность и упругость кожи, выравнивает микрорельеф и устраняет пигментные пятна. Крем глубоко увлажняет и питает сухую, зрелую кожу, делая ее красивее и моложе.

Dear, Klairs

Компания Dear, Klairs выпускает косметику без парабенов, спирта, красителей и ароматизаторов, что делает ее идеальной для чувствительной кожи. Кроме того, компания не тестирует свои продукты на животных. Стоимость средств начинается от 20$.

корейская косметика

  • Freshly Juiced Vitamin Drop Serum

Увлажняющая сыворотка для лица с витамином C и активными веществами устраняет признаки усталости, возвращая коже свежесть и красоту. Средство увлажняет и осветляет кожу, наполняя ее жизненной силой.

  • Gentle Black Sugar Facial Polish

Скраб для лица с черным сахаром глубоко очищает кожу от различных загрязнений и разглаживает ее. Этот скраб регулирует выработку кожного сала, устраняет черные точки и мертвые клетки, а также смягчает кожу.

  • Gentle Black Deep Cleansing Oil

Очищающее масло для жирной кожи эффективно устраняет загрязнения, скопившиеся за день, а также избавляет кожу от жирного блеска. Средство необходимо наносить на увлажненную кожу лица и шеи массажными движениями.

  • Midnight Blue Youth Activating Drop

Высококонцентрированные капли для активации молодости придают коже сияние и стимулируют производство коллагена. Кроме того, они ускоряют процесс обновления кожи, повышая ее эластичность, а также устраняя пигментацию, морщины и тонкие линии.

  • Rich Moist Soothing Cream

Этот насыщенный увлажняющий и успокаивающий крем содержит в своем составе эффективную смесь увлажняющих компонентов. Средство не содержит красителей и отдушек.

Banila Co

Бренд Banila Co отличается своими инновационными разработками и стильным дизайном. Косметика бренда имеет высочайшее качество и оказывает лечебное воздействие на кожу. Особой популярностью пользуются очищающие щербеты-клинзеры для снятия макияжа из линейки Banila Co Zero. Подобных средств вы не найдете в ассортименте других брендов. Отметим, что стоимость косметики Banila Co стартует от 12,90$.

корейская косметика

  • Clean It Zero cleansing balm

Бальзам-щербет для снятия макияжа обладает легкой консистенцией и приятным ароматом. Средство бережно удаляет даже водостойкую косметику, а также дарит коже сияние и ощущение свежести.

  • It Radiant CC Cream, SPF 30 PA ++

Это один из самых популярных СС-кремов, отмеченный во всех известных глянцевых журналах Кореи. В его состав входит комплекс органических растительных экстрактов, увлажняющих и защищающих кожу. СС-крем имеет нежную кремовую текстуру, легко наносится на кожу и мгновенно подстраивается под оттенок вашей кожи.

  • Hi Bye Clean Up Blackhead Stick

Данное средство являет собой многофункциональный стик для сужения и очищения пор. Он препятствует появлению комедонов и угревой сыпи, а также удаляет черные и белые точки с области носа, подбородка или лба. В состав стика входит успокаивающий экстракт гаммамелиса, а также экстракт перечной мяты.

  • Prime Primer Hydrating

Праймер для лица с увлажняющим комплексом подготавливает кожу к нанесению макияжа, выравнивая ее текстуру. Он повышает стойкость декоративной косметики, не забивает поры и делает кожу лица нежной и шелковистой. Благодаря своей уникальной формуле, праймер заполняет неровности на лице, делая незаметными морщины и высыпания.

  • Prime Primer Hydrating Finish Powder

Легкая пудра для комбинированной кожи на основе минеральной воды и серой глины абсорбирует излишки кожного жира, препятствуя появлению высыпаний. Пудра делает кожу матовой и бархатистой, а также обладает смягчающим и увлажняющим эффектом.

  • Truetrick Brow Cara

Удобная тушь для бровей помогает придать бровям нужную форму и оттенок. Тушь не боится влаги и обеспечивает стойкость макияжа на весь день.

Goodal

Goodal – один из самых популярных корейских брендов, который выпускает качественную косметику на основе ферментированных ингредиентов. Цены на продукцию бренда Goodal начинаются от 11$.

корейская косметика

  • Moisture Barrier Liquid

Ультрапитательная увлажняющая эмульсия улучшает внешний вид кожного покрова, делая кожу здоровой, свежей и обновленной. В состав средства входит натуральный увлажняющий фактор NVF, что эффективно устраняет сухость и шелушение, нормализует работу сальных желез, а также придает коже мягкость и сияние.

  • Moisture Barrier Eye Cream

Увлажняющий крем для ухода за кожей в области глаз помогает бороться с темными кругами под глазами и мелкими мимическими морщинами. Средство глубоко питает и увлажняет нежную кожу, защищая ее от воздействия окружающей среды. В состав крема входят натуральные экстракты сахарного тростника, омелы и мелии персидской.

  • Premium Snail Tone-Up Toner

Этот очищающий тонер для лица на основе целебной формулы содержит в своем составе улиточный секрет, именуемый муцином. Данное средство осветляет кожу, улучшает состояние эпидермиса, увлажняет и придает свежесть. Использовать тонер необходимо 2 раза в день, нанося его на лицо, шею и зону декольте.

  • Premium Snail Tone-Up Cream

Увлажняющий крем для лица на основе муцина проникает в глубокие слои кожи, восполняя нехватку влаги в клетках, интенсивно питая их и нормализуя гидробаланс. В состав средства также входят натуральные экстракты растений и витамины, стимулирующие производство коллагена и эластина.

  • Green Tangerine Moist Cleansing Foam

Очищающая пенка, обогащенная витамином C и экстрактом зеленого мандарина насыщает кожу кислородом и необходимой влагой. Пенка стимулирует синтез коллагена, повышает упругость кожи и глубоко очищает поры от различных загрязнений.

Blossom Jeju

Компания Blossom Jeju, основанная в 2012 году, создает инновационную косметику, главным компонентом которой является масло камелии. Это масло отличается своим прекрасным ароматом, а также целым спектром полезных свойств. Стоимость косметики начинается от 30$.

корейская косметика

  • Pink Camellia Soombi Blooming Essence Face Oil

Масло камелии содержит в своем составе жирные кислоты омега-9, что делает его отличным увлажняющим средством для кожи лица. Масло быстро впитывается и насыщает кожу полезными веществами. Кроме того, масло камелии эффективно лечит воспаления, раны, шрамы, царапины и акне, а также предотвращает появление морщин.

  • Pink Camellia Soombi Blooming Vitamin Radiance Booster

Это средство на основе масла камелии глубоко увлажняет кожу, делая ее мягкой и эластичной. В состав средства также входят натуральные экстракты свеклы, корня солодки, яблок, винограда и черники, которые благотворно воздействуют на состояние кожи, надолго сохраняя ее красоту и молодость.

  • Pink Camellia Soombi Blooming Vitamin Sleeping Mask

Ночная маска с маслом камелии содержит растительные экстракты, глицерин и гаалуроновую кислоту. Благодаря своему богатому составу маска моментально освежает кожу, подтягивает овал лица, удерживает влагу в клетках и борется со свободными радикалами.

  • White Camellia Soombi 2-Step Pure Brightening Petal FacialMask

Маска для лица, обогащенная жемчужной пудрой, экстрактом пиона и витамином B3 эффективно борется с признаками старения и пигментацией. Маска насыщает кожу полезными веществами, а также придает ей сияние и упругость.

  • Pink Camellia Soombi 2-Step Dewy Firming Petal Facial Mask

Маска для лица на основе экстрактов граната, инжира и листьев зеленого чая дарит коже глубокое увлажнение и питание. Маска восстанавливает кожу, а также повышает ее эластичность и гладкость.

IOPE

Косметика бренда IOPE, обогащенная натуральными ингредиентами, наилучшим образом подходит для зрелой кожи. В линейках IOPE вы найдете средства, направленные на борьбу с признаками старениями. Цены на косметику этого бренда стартуют от 28$.

корейская косметика

  • Cushion Cover compact

Увлажняющий кушон помогает не только выровнять тон кожи, но и удержать влагу в клетках на протяжении дня. Средство придает коже сияние с помощью светоотражающих частиц, а также эффективно скрывает мелкие недостатки.

  • Derma Repair cream 10

Этот крем состоит из 10 полезных компонентов, направленных на восстановление сухой, поврежденной кожи. Крем насыщает эпидермис необходимыми веществами, придает коже нежность и гладкость, а также укрепляет ее структуру на клеточном уровне.

  • Live Lift eye сream

Подтягивающий крем для ухода за кожей вокруг глаз комплексно восстанавливает, разглаживает и тонизирует кожу. Крем обогащен антиоксидантами, пептидами, маслом карите и экстрактом агавы. Средство борется с сухостью кожи, морщинами и темными кругами под глазами.

  • Correcting Patch Mask

Патчи с микроиглами и гиалуроновой кислотой разглаживают кожу вокруг глаз и рта. Активные вещества проникают в глубокие слои кожи, восстанавливая ее структуру. Патчи увлажняют и подтягивают кожу, а также уменьшают глубину морщин.

  • Bio Essence Intensive Conditioning

Восстанавливающая биоэнергетическая эссенция являет собой уникальное средство, направленное на укрепление защитного барьера кожи. Эссенция глубоко увлажняет кожу, улучшает цвет лица, а также борется с признаками старения, пигментными пятнами, высыпаниями и шелушениями.

Dr. Jart+

Этот бренд был основан в 2001 году корейским дерматологом, имя которого и стало названием компании. Косметика бренда разрабатывается командой опытных врачей, которые создают средства для омоложения кожи. Стоимость косметики Dr. Jart+ начинается от 17,98$.

корейская косметика

  • Black Label Detox BB Beauty Balm

Этот BB крем обогащен растительными экстрактами, успокаивающими проблемную и чувствительную кожу. Средство обеспечивает равномерное покрытие и защиту кожи от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, крем придает коже естественное сияние и эффективно маскирует недостатки.

  • Water Fused Hydro Toner

Увлажняющий тонер со слабокисотным pH ускоряет регенерацию и отшелушивание мертвых клеток кожи, улучшая ее защитный барьер. Тонер обогащен аквaпopинами – белками, которые осуществляют пepeнoc вoды на клеточном уровне. Благодаря этому средство удерживает влагу в клетках кожи и придает лицу здоровый, сияющий вид.

  • Dermask Water Jet Vital Hydra Solution

Эта листовая маска мгновенно увлажняет сухую кожу, укрепляя ее защитный барьер. В состав маски входят такие активные ингредиенты, как гиалуроновая кислота и экстракт морских водорослей. Кроме того, маска повышает естественный синтез коллагена и усиливает удержание влаги.

  • V7 Toning Mask

Эта ультратонкая листовая маска обогащена высококонцентрированным 7-витаминным комплексом, призванным вернуть коже эластичность, сияние и упругость. Уже после первого применения маска заметно увлажняет и осветляет кожу, освежая цвет лица. Продукт не содержит парабенов, сульфатов, фталатов.

  • V7 Vitamin Radiance Toner

Пилинг-тонер с комплексом из 7 витаминов обладает отбеливающими, увлажняющими и защитными свойствами. Он эффективно борется с пигментацией, выравнивает текстуру кожи, удаляет мертвые клетки и придает ощущение свежести. Данное средство подходит даже для чувствительной кожи.

Sulwhasoo

Sulwhasoo – бренд премиум-класса, который специализируется на создании натуральной косметики, в состав которой входят ферментированные компоненты, используемые в традиционной корейской медицине уже сотни лет. Продукция бренда содержит полифенолы и антиоксиданты, обеспечивающие защиту кожи от воздействия окружающей среды. Цены на косметику Sulwhasoo стартуют от 27,50$.

корейская косметика

  • First Care Activating Serum

Сыворотка для лица, обогащенная корейскими лекарственными травами насыщает кожу полезными веществами и помогает удерживать влагу в клетках. Сыворотка проникает в глубокие слои кожи, улучшает кровообращение, выравнивает микрорельеф и придает коже естественное сияние.

  • Essential Firming Сream

Этот укрепляющий крем на основе медицинских трав стимулирует синтез коллагена, уменьшает глубину морщин, а также придает коже упругость и эластичность. Крем содержит в своем составе экстракты зеленого чая, проса и гинкго билоба, которые выводят токсины из кожи и борются со свободными радикалами.

  • Gentle Cleansing Foam

Очищающая пенка для умывания на основе растительных экстрактов эффективно выводит токсины из кожи и устраняет различные загрязнения. Кроме того, активные ингредиенты в составе пенки укрепляют стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулируют кровообращение и улучшают обменные процессы в клетках кожи.

  • Overnight Vitalizing Mask

Эта ночная маска, обогащенная экстрактами грецкого ореха, граната и шелковицы снимает покраснения и раздражения, эффективно восстанавливая кожу. В состав маски также входит гиалуроновая кислота, которая помогает удерживать влагу в клетках на протяжении всей ночи.

  • Timetreasure Renovating Eye Сream EX

Крем для ухода за кожей вокруг глаз помогает устранить отечность, темные круги, припухлости и морщины, наполнив кожу необходимой влагой и питательными веществами. Крем обогащен уникальным антиоксидантным комплексом и растительными экстрактами, благотворно воздействующими на кожу.

4964
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.