Как вылечить простуду эфирными маслами: 6 видов, которые избавят от симптомов

> Красота
Читать: 4 мин
эфирные масла

© Couleur/iStock

Простуда — очень неприятная ситуация. Однако с ней сталкивались многие из нас. Единственное, что вы можете сделать при ней — попытаться облегчить симптомы. Один из способов сделать это — использовать эфирные масла, которые также могут помочь уменьшить кашель.

Редакция Рopsugar приводит список шести эфирных масел. Они избавят вас от симптомов простуды.

Содержимое материала

1. Эвкалипт

Эфирные масла с эвкалиптом помогают бороться с кашлем. Ребекка Парк, зарегистрированная медсестра из Нью-Йорка, говорит, что оно, кроме остального, препятствует размножению бактерий.

Доктор Элизабет Траттнер, врач акупунктуры, рекомендует рассеивать масло эвкалипта или вдыхать его. «Мне нравится наливать его в миску с горячей водой. Затем опускать над паром голову, которая покрыта полотенцем», — сказала она.

2. Чайное дерево

Эфирные масла чайного дерева — это естественный противогрибковый препарат. Он производиться из австралийского чайного дерева. По словам доктора Траттнера, масло чайного дерева лучше всего использовать в разбавленной форме или в виде лосьона. Однако она предлагает не использовать масло в чистом виде на кожу, а разбавлять его, вдыхать, разбрызгивать и т.д.

3. Орегано

Эфирные масла из орегано вы можете глотать. Исследование, которое было проведено Департаментом сельского хозяйства США, показало, что орегановое масло достаточно сильное, чтобы убивать сальмонеллу. Поэтому и с обычными простудными бактериями оно справиться на отлично. Парк предлагает принимать от 2-х до 3-х капель разбавленного масла в день в течение всей болезни. «Удостоверьтесь, что у вас есть стакан воды, чтобы запить его», — сказала она. «Это не самое вкусное масло в мире!»

4. Тимьян

Было доказано, что эфирные масла из тимьяна предотвращают размножение бактерий, связанных с респираторными заболеваниями. «Тимьян очень эффективный. Вы также найдете его масло в качестве активного ингредиента во многих коммерческих, а также экологически чистых продуктах», — сказал доктор Джош Акс, основатель Ancient Nutrition и DrAxe.com. Кроме этого, он отметил, что известковое тимьяновое масло является противовирусным. Его нужно добавлять к горячей воде, а затем вдыхать пар.

5. Лаванда

Эфирные масла с лавандой — одни из самых широко используемых и известных масел в мире. Доктор Траттнер рекомендует их использовать и в качестве борьбы с микробами. Попробуйте разбрызгать масло лаванды в доме. Вы увидите, что простуда будет протекать намного лучше.

6. Розмарин

Как и многие эфирные масла, розмарин обладает антибактериальными свойствами. Целитель Рэйки (нетрадиционная медицина), а также травник Андреа С. Бароне рекомендует разбрызгивать розмарин в помещении. Однако предварительно масло нужно смешать с водой.

Читайте также Как выбрать масло для волос: бьюти-рецепты для роскошной шевелюры

2529
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.