Как вылечить похмелье всего за 11 минут

> Жизнь
Читать: 3 мин

© AntonioGuillem/IStock

Бурная вечеринка с обилием алкогольных напитков может обернуться несносным похмельем на следующее утро. Симптомы похмельного синдрома зачастую включают сильную головную боль, тошноту и рвоту, расстройство желудка, боль в мышцах и частичную потерю моторных навыков. Во всемирной сети можно найти десятки советов по поводу преодоления данного неприятного состояния в домашних условиях, однако австралийский учитель медитации Рори Кинселла предложил по-настоящему необычную антипохмельную методику, которая, по его словам, дает результаты уже через 11 минут.

Так, практика релаксации, о которой австралиец рассказал ресурсу nine.com.au, обещает возвращение к хорошему самочувствию и прежней энергичности путем избавления от чувства вины и стыда, которые являются частыми спутниками похмельного синдрома.

©fizkes/iStock

“Во время похмелья мы часто виним самих себя за то, что дошли до такого состояния. И лучший способ почувствовать себя лучше — это избавиться от чувства вины и стыда”, — сказал учитель.

По словам Кинселлы, 11 минут умиротворения и повторения мантры про себя позволит посмотреть на вчерашнюю вечеринку не на как ужасный шаг в никуда, а как на небольшой камешек на дороге, который лишь слегка нарушил ваш нормальный ход.

Однако эксперты все же сходятся во мнении, что ничто так хорошо не снимает симптомы похмелья, как правильно выбранные напитки и питание в день недомогания. Так, чтобы восстановить жизненные силы, медики и диетологи советуют пить как можно больше воды или кокосового молока (поскольку алкоголь является мощным диуретиком), вместо кофе заваривать себя травяной чай, который лучше помогает справиться с расстройством желудка, а также на время отказаться от жирной и тяжелой пищи. Кстати, популярный у любителей покутить рассол также никто не списывает со счетов. В процессе ферментирования в нем размножаются бактерии, которые действительно помогают успокоить раздраженный ЖКТ.

Читайте также 5 способов избежать похмелья после вечеринки

2705
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.