Как выбрать подходящий скраб для тела под свой тип кожи

> Красота
Читать: 4 мин
скраб для тела

©macniak/IStock

Скраб для тела – средство глубокого очищения кожи, которое состоит из мелких твердых частиц и увлажняющих компонентов. С помощью скраба для тела вы можете провести процедуру домашнего пилинга без посещения спа-салонов. Это поможет вам не только улучшить состояние кожи, но и расслабиться, а также избавиться от стресса. Подробней о том, как выбрать скраб для тела, рассказывает портал Healingtouchspa.

Содержимое материала

Особенности скрабов для тела

Скраб призван бережно устранять мертвые клетки кожи, улучшать кровообращение, а также оказывать очищающее и омолаживающее действие. Однако, у данного средства есть свои противопоказания. Учтите, что скраб для тела не стоит использовать людям с чувствительной кожей, беременным и кормящим женщинам, людям с раздражениями и повреждениями на теле, а также аллергикам.

Типы скрабов для тела

Ознакомьтесь со списком самых популярных скрабов для тела, чтобы выбрать тот, который наиболее подходит вашему типу кожи.

  • Сахарный скраб. Сахарные скрабы для тела готовятся на основе гранулированного или коричневого сахара. Стоит отметить, что данное средство содержит только натуральные компоненты.
  • Солевой скраб. Такой скраб можно приготовить из разных видов морской соли. Это отличное отшелушивающее и увлажняющее средство для тела. Солевой скраб стимулирует клеточный обмен, деликатно и глубоко очищает кожу, а также помогает бороться с целлюлитом.
  • Растительный скраб. Существует множество вариантов подобных скрабов. Самыми популярными из них являются скрабы на основе лаванды и апельсина. Они обладают потрясающим ароматом и целебными свойствами.
  • Кофейный скраб. Кофейный скраб для тела эффективно борется с целлюлитом и возвращает коже упругость. В кофейный скраб можно добавлять шоколад, ваниль или арома масла для наилучшего эффекта.
  • Увлажняющий скраб. Обладательницам сухой кожи идеально подойдут увлажняющие скрабы для тела на основе овсянки, миндаля, йогурта, алоэ вера или других полезных ингредиентов.
скраб для тела
©artursfoto/IStock

Рецепты домашних скрабов для тела

  • Банановый скраб. Для приготовления бананового скраба возьмите 1 спелый банан, 3 столовые ложки сахара и ¼ столовой ложки ванильного экстракта. Смешайте все ингредиенты до образования густой пасты. Наносите скраб на распаренную кожу массажными движениями.
  • Апельсиновый скраб. Чтобы приготовить данный скраб, измельчите 1 столовую ложку апельсиновой цедры и 2 столовые ложки миндаля. Добавьте 1 чайную ложку оливкового масла и тщательно перемешайте все составляющие. Наносите скраб на тело после принятия ванны.
  • Вегетарианский скраб. Возьмите 1 столовую ложку соли, 1 столовую ложку оливкового масла, а также 3-4 капли эфирного масла. Хорошо перемешайте все ингредиенты, создав однородную смесь. Наносите скраб на тело массажными движениями.
скраб для тела
©IUshakovsky/IStock

Читайте также Как правильно наносить матовую жидкую губную помаду

3876
5/5
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.