Как выбрать обручальное кольцо, которое вам действительно понравится

> Красота
Читать: 12 мин

Тот, кто сталкивался с покупкой обручального кольца или свадебных, знает, что это не так уж и просто. Хочется, чтобы они были идеальными, чтобы, смотря на них спустя годы, вам они так же сильно нравились, как и раньше. Как подобрать подходящее обручальное кольцо? На что нужно обращать внимание? Мы поделимся с вами дельными советами, лайфхаками и трендами, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Как подобрать подходящее обручальное кольцо?

размер кольца
©belchonock/Istock

Найдите вдохновение у друзей и семьи

Перед тем, как искать кольца в интернете, оглянитесь на людей, которые вас окружают. Вы всегда любили классический стиль колец с бриллиантом, как у вашей бабушки? Может быть, вы видели обручальное кольцо у подруги и подумали, что это совсем не ваш стиль. Отлично. Люди, которых вы знаете лично, как правило, будут рады дать советы по выбору кольца. Им не только нравится говорить о кольцах, они могут позволить вам потрогать и примерить кольца. Это простой способ понять, какие кольца кажутся вам комфортными. Когда вы будете уже в магазине, вы можете не понять этого из-за продавца, который будет «стоять над душой».

Просмотрите варианты в интернете

Увидев кольца на живых людях, вы можете приступить к просмотру колец в интернете. Начните поиск на Pinterest и Instagram. Найдите ювелиров, которые вам нравятся, и посмотрите, что они продают. Обратите внимание на различные стили и цвета колец, которые бросаются в глаза. Что из них вам нравится больше всего? Просмотрите фото колец в более естественных условиях: некоторые фотографируют их на живых людях, другие фотографируют их в книгах или на цветах. Узнайте о политике возврата в том или ином онлайн-магазине. Таким образом, вы будете спокойны, что можно вернуть кольцо (если вы решили купить его онлайн), если оно вдруг вам не подошло.

Рассмотрите альтернативу бриллиантам

Свадебная индустрия убедила нас в том, что лучшее кольцо – это кольцо с бриллиантом. Но, может, стоит подумать о чём-то ещё? Наша планета полна разных камней. Как насчёт ярко-красных рубинов? Или тёмно-синих сапфиров? Или ярко-зелёных изумрудов? Либо вы всё же хотите кольцо с бриллиантом, но не хотите тратить так много денег? Подумайте об альтернативе – кольцах с Муассанитом. Это – популярный заменитель бриллианта, который намного его дешевле.

Подумайте о размере и форме кольца

Драгоценные камни, как правило, имеют различные формы. Они могут иметь огранку «принцесса», огранку «подушка», овальную или «грушу», сердце. Но вы не обязаны много знать о размере и форме бриллианта. Вам нравится, как это выглядит? Чаще всего выбирают огранку «принцесса» и круглую огранку. Если вы выбираете не бриллиант, а другой камень, вы можете рассмотреть вариант огранки сердца, овала или «груши», поскольку они подчеркивают уникальные свойства, характерные для цветных камней.

Уделите внимание драгоценному металлу

Наиболее распространёнными вариантами являются золото, серебро и платина. Основное внимание здесь уделяется не столько материалам, сколько цвету. Если вы обычно носите серебро для повседневных украшений, платина может быть хорошим вариантом для вашего обручального кольца. Серебро дешевле, но помните, что если его не носить постоянно, серебро потускнеет. Подумайте, какие цвета металла лучше всего смотрятся с вашим оттенком кожи, и помните, что смешивание металлов сейчас в тренде.

Примерьте кольцо вживую

Важно обращать внимание на то, как ваше кольцо будет выглядеть и ощущаться на вашем пальце. Некоторые виды камней выглядят громоздко вживую, хотя могли казаться небольшими на картинке. Поэтому лучше, конечно, примерять кольца в магазинах, чтобы убедиться, что они подойдут лично вам.

Слушайте внутренний голос

Помимо обычного совета «обратите внимание на то, что вам нравится», обратите внимание на то, как вы себя чувствуете. Наденьте пробное кольцо и посидите немного. Посидите несколько минут. Ходите по магазину. Как символ любви, преданности и данных обетов, ваше кольцо будет иметь энергию, которую почувствует ваше тело. Выбор обручального кольца не математика. Только вы знаете, что вам нужно.

Тенденции, которые будут неактуальными и популярными в 2019 году

обручальные кольца
©Nadtochiy/IStock

Среди дорогих ювелирных украшений нет ничего более личного, чем ваше обручальное кольцо. Когда вы выбираете обручальное кольцо, учитывается множество факторов, включая огранку, цвет и стиль. Чтобы помочь вам определиться с выбором, мы захотели рассказать вам о трендах, которые постепенно угасают, а также о популярных трендах.

Неактуальные тренды обручальных колец

Дизайнер ювелирных украшений Рэйчел Бостон считает, что бриллиантовые кольца круглой огранки перестанут пользоваться спросом. Хотя это даже не тренд, это классика. Но сейчас женщины стали более предприимчивы в выборе обручальных колец, они хотят чего-то, что отражало бы их и их уникальный стиль.

Её коллега Эшли Чжан назвала кольца из розового золота неактуальными. По её мнению, женщины выбирают традиционные металлы, такие как жёлтое золото. Жёлтое золото было самым популярным выбором металла в конце 2018, и эта тенденция сохраняется и в 2019.

Тренды обручальных колец, которые будут популярными в 2019

А теперь рассмотрим варианты колец, которые будут пользоваться спросом. Просмотрите фото: возможно, вы найдёте то, что покажется подходящим для вас.

  • Жёлтое золото

Вы никогда не устанете от этого. Жёлтое золото будет актуальным в любое время. И даже спустя несколько лет вы будете с улыбкой смотреть на своё кольцо.

  • Нетрадиционные кольца

Женщины не боятся экспериментировать и заказывают кольца необычных форм, огранки и драгоценных камней. Такие кольца точно никогда не наскучат своим обладательницам.

  • Двойные обручальные кольца

Эти экстравагантные кольца порадуют глаз таких же экстравагантных людей. В 2019 году всё большее количество пар будет выбирать эти необычные варианты ювелирных украшений.

Подходящие свадебные кольца: советы подборки колец для пары

Как определить размер кольца
©LightFieldStudios/IStock

Покупка помолвочного кольца и покупка свадебных колец – это две разные вещи. Покупка первого – это чаще всего сюрприз, его покупает один партнёр другому. А вот свадебные кольца – это, скорее, командная работа.

С чего всё началось: истоки традиции

Церемонии обмена кольцами начали проводиться в Греции в 12-м веке. До Второй мировой войны этих традиций, к примеру, в США даже не было. Молодые пары чувствовали давление на вступление в брак, поэтому, пары обменивались кольцами, чтобы у женихов, отправляющихся воевать, было ежедневное напоминание о супруге, с которой они не будут контактировать в течение нескольких месяцев. Кольца стали ещё одним символом единства пары.

Свадебные кольца невесты и жениха должны подходить друг другу?

Это зависит от вас двоих. Ношение одинаковых свадебных колец – это традиционный выбор, который говорит о том, что вы и ваш партнёр равны и что у вас схожий стиль и вкус. Обмен колец является обязательным в некоторых культурах, однако в настоящее время это происходит не всегда. Это личный выбор каждой пары.

Когда пары начинают выбирать себе свадебные кольца, у них могут возникнуть споры и разногласия. Но большинство пар всё же останавливают свой выбор на простых кольцах в виде полосы драгоценных металлов без камней. Женщины обычно выбирают кольцо меньшей ширины, чем мужчины.

Подходящие свадебные кольца

Даже если вам нужно идентичное совпадение, обычно в кольцах делают небольшие отличия. Обручальные кольца, которые не совсем одинаковы, но имеют одинаковую эстетику дизайна, являются хорошим вариантом и компромиссом. Эти кольца выглядят так, будто они живут в одной вселенной, но у каждого из них своя индивидуальность. Многие пары выбирают этот вариант. Часто делают так, что кольцо невесты имеет бриллианты или драгоценные камни, а кольцо жениха – нет.

Разные свадебные кольца

Современные пары также могут купить кольца, которые отражают их индивидуальность. Эти кольца не похожи друг на друга, но они всё равно служат напоминанием о данных обещаниях. Каждая пара уникальна и состоит из двух человек с разными идеями о традициях и стиле. Прежде чем начать поиск свадебных колец, убедитесь, что вы с партнёром хотите одного и того же. Возможно, покупка разных колец – это то, чего вы хотите оба.

Материал оформлен на основе данных сайтов A practical wedding, Who what wear и Chris-jewelry.

1577
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.