Как выбрать нежный и ненавязчивый парфюм для ребенка

> Красота
Читать: 17 мин

© ElenaNichizhenova/iStock

Если вы решили купить парфюм в подарок, вы понимаете, как важно подобрать правильный аромат для человека. Возможно, вы уже сталкивались с этим сами, и у вас есть дома духи, которые вам подарили и которыми вы не пользуетесь. Очень важно угодить человеку, которому даришь парфюм. Ещё сложнее купить хороший парфюм для ребёнка. Но мы хотим помочь вам с этим и избавить от хлопот. В этой статье мы расскажем, как выбрать парфюм ребенку и подобрать ненавязчивый аромат.

Содержимое материала

Как подобрать парфюм ребенку

как выбрать парфюм ребенку
© ElenaNichizhenova/iStock

Детские парфюмерные средства часто включают в себя туалетную воду в виде спрея. Этот тип менее концентрирован, поэтому он с меньшей вероятностью вызовет раздражение на нежной коже. Но стоит быть осторожными. Eau de Parfum может иметь высокую концентрацию аромата.

Подумайте о покупке ароматов из натуральных ингредиентов. Некоторые ароматы подходят как для девочек, так и для мальчиков. Выберите лёгкие и цветочные ароматы для девочек. Если вы не можете найти подходящий аромат для мальчиков, ищите универсальные парфюмы, которые могут использоваться как девочками, так и мальчиками.

Сейчас на рынке можно найти массу детских ароматов, но это не упрощает, а даже усложняет поиск. Известные бренды также выпускают детские ароматы, дополняя взрослую линейку детской.

Оптимальным возрастом для знакомства с парфюмами считается 7 лет: с этого возраста дети начинают ходить в школу, им интересен свой собственный запах и возможность выделиться из толпы. Но некоторые родители даже с малых лет знакомят своих чад с парфюмерией. Это помогает им развить чувство ароматического вкуса и позволит гордиться своим запахом.

Правильный состав парфюма

Детские парфюмы должны состоять в большей степени из воды и не подвергать чувствительную кожу воздействию спирта. Избегайте средств, которые его содержат, так как они могут привести к сухости кожи.

Парфюмы не должны иметь жёсткий пряный аромат. Как правило, детские варианты имеют аромат цветов, мёда, молока, ванили или домашней выпечки. Старайтесь покупать более лёгкие и не слишком сложные ароматы. Стоит быть особенно осторожными с цитрусовыми маслами и миндальными. Если они есть в составе продукта, есть риск аллергической реакции.

Дизайн и упаковка

Дети обожают героев мультфильмов, поэтому будут рады получить в подарок парфюмерное средство с изображением своего кумира. Дети постарше и подростки будут благодарны за парфюм с именем любимой актрисы, певицы или спортсмена на флакончике. Есть масса детских ароматов, которые впечатляют своим дизайном.

Также убедитесь, что парфюм имеет флакон из небьющегося материала. К примеру, из пластика. Так как в ином случае парфюм может выпасть из рук ребёнка и разбиться.

Кому нельзя использовать парфюмы

Детям, которые страдают от поллиноза, аллергодерматоза, бронхиальной астмы или какой-либо аллергией, не рекомендуют дарить парфюмы, т.к. в них есть компоненты, которые являются потенциальными аллергенами.

Виды детских брендов ароматов для ребенка

Давайте теперь рассмотрим, какие именно бренды выпускают детские ароматы и какие из их продукции можно заказать онлайн.

Malizia

Итальянская косметика пользуется спросом во всём мире и выпускает не только взрослые ароматы, но и детские. Вкусные запахи и яркая упаковка – отличительная черта детской линии парфюмов этого бренда.

  • Malizia Bon Bons EDT Spray (Milk Shake)

Туалетная вода-спрей Malizia Bon Bons напоминает вкусное молочное пирожное. В составе есть спирт, но он быстро выветривается и не оставляет после себя неприятных ощущений. Держится парфюм очень долго, так что нужно будет научить ребёнка экономно расходовать средство.

Купить на Amazon

  • Malizia Bon Bons EDT Spray (Butterfly)

Композиция аромата включает нотки: цветков, фруктов и кокоса. Эта туалетная вода-спрей подарит вашей дочери прекрасное настроение и свежесть на весь день. Красивая разноцветная упаковка также радует глаз.

Купить на Amazon

Chicco

Итальянский бренд товаров для детей заслужил признание и уважение родителей со всего мира, т.к. выпускает качественную продукцию. Chicco не ограничивает себя и выпускает также парфюмы для детей.

  • Chicco Baby Moments Eau De Cologne — Baby’s Smell

Это парфюмерное средство можно использовать даже для младенцев. Некоторые родители, согласно отзывам, используют его после купания малыша, чтобы придать свежий аромат. В этом средстве нет красителей и парабенов: он гипоаллергенный и минимизирует риск кожных реакций.

Купить на Amazon

  • Chicco Sweet Perfumed Water

L ‘Eau de Cologne благодаря свежему и деликатному аромату и низкому содержанию спирта усилит естественный аромат ребёнка, не нанеся вреда его нежной коже. Средство и его компоненты протестированы дерматологами на чувствительной коже.

Купить на Amazon

Kaloo

Французский бренд занимается производством детских аксессуаров и игрушек с 1998 года. Особое внимание бренд уделяет своей линейке парфюмированных средств для мальчиков и девочек. Все они проходят тщательный контроль и исключают любые вредные химические вещества.

  • Kaloo Perfume Dragee

Нежные натуральные детские духи с миндальным нейтральным ароматом являются универсальными (подойдут как девочкам, так и мальчикам 0-5 лет). В их составе нет спирта, так что вы можете быть спокойными за безопасность средства.

Купить на Amazon

  • Kaloo — Children’s Perfume Classic Blue Kaloo EDS

Ещё один универсальный аромат для детей. Как вы заметили, Kaloo предоставляет в комплекте к парфюму и игрушку – приятный бонус и настоящая радость для каждого ребёнка. В составе продукции: клинически протестированная душистая вода без спирта.

Купить на Amazon

La Rive

Польский бренд выпускает качественные парфюмерные средства, которые ничуть не хуже знаменитых ароматов, но гораздо их дешевле. Что касается детской продукции, она будет больше интересна девочкам от 10 лет, которые стремятся произвести впечатление на одноклассников в школе.

  • La Rive Disney Violetta Love Eau De Parfum

Фруктово-цветочный аромат приглянётся озорной и энергичной девочке. Начальные ноты: амбра, ваниль, тик, сердцевина: фиалка, мимоза, жасмин, верхние ноты: личи, слива, персик, клубника. Если вашей дочери понравится такой женственный аромат, подумайте также о покупки геля для души из этой же серии или дезодоранта.

Купить на Amazon

  • La Rive Frozen

Прекрасный подарок поклонницам мультфильма «Холодное сердце». Эта парфюмированная вода имеет ярко выраженный цветочно-фруктовый аромат. Нанесите его на волосы, и запах будет держаться весь день.

Купить на Amazon

Johnson’s Baby

Johnson’s Baby долгое время занимается производством средств по уходу за ребёнком, поэтому мы не могли не включить его в список.

  • Johnson’s Baby Cologne in Light Baby Fragrance

Это детское парфюмерное средство с цветочными и цитрусовыми ароматами гипоаллергенено и протестировано дерматологами. Так что оно не вызовет проблем с кожей вашего ребёнка. В составе нет спирта, поэтому данный продукт подходит для ежедневного использования и будет приятно пахнуть в течение дня.

Купить на Amazon

  • Expect More Johnson’s Baby Cologne

Лёгкий аромат сочетает в себе приятные цветочные и цитрусовые ноты. Как и предыдущее средство, это не содержит спирта. Чтобы использовать его, вам нужно распределить средство на ладони, а затем слегка похлопать кожу ребёнка в том месте, где вы хотите сохранить аромат.

Купить на Amazon

Виды взрослых ароматов, которые могут подойти ребенку

Вы также можете подарить нежные или лёгкие свежие взрослые ароматы подростку. Мы хотим помочь вам с выбором и подобрали лучшие варианты для тинеджейров.

Zara

Ведущая торговая сеть из Испании чаще всего ассоциируется с одеждой и аксессуарами. Не все знают, что она также выпускает достойную парфюмерную продукцию как для женского, так и мужского пола.

  • Zara Wonder Rose

Этот парфюм подойдёт девочке-подростку. Zara Wonder Rose подарит свежесть и женственность той, кто им воспользуется. На самом деле, есть вероятность, что вам захочется одалживать этот парфюм или купить себе его отдельно. Он очень приятный и нежный. Верхние ноты: персик и красные ягоды; ноты сердца: роза, фиалка и белый кедр; базовые ноты: ваниль и мускус.

Купить на Amazon

  • ZARA SUMMER FOREVER

Фруктовая туалетная вода включает в себя ноты фиалки, кедра и ванили. Она станет прекрасным подарком в тёплое время года. Согласно информации на официальном сайте, этот парфюм подойдёт девочкам 5-14 лет.

Купить на официальном сайте

Katy Perry

Известная певица и кумир миллионов подростков. Кэти Перри выпускает парфюмированную воду, которая подойдёт как взрослым женщинам, так и подросткам.

  • Katy Perry Meow Eau de Parfum

Meow была представлена Кэти Перри в апреле 2011 года. Этот изысканный парфюм сочетает в себе неповторимый цветочно-фруктовый аромат. Базовые ноты: гардения, груша, жасмин, мандарин, ноты сердца: жимолость, ландыш, апельсин, верхние ноты: янтарь, ваниль, мускус, сандаловое дерево. Парфюмированная вода имеет оригинальный дизайн, который оценит любая девушка.

Купить на Amazon

  • Katy Perry Royal Revolution Eue de Parfum Spray for Women

Неотразимый цветочный аромат, вдохновлённый красотой голубого бриллианта. Базовые ноты: терновник, ванильная орхидея, ноты сердца: сандал, апельсин и лепестки жасмина, верхние ноты: розовая фрезия, красный гранат.

Купить на Amazon

Joop

Немецкий дом моды класса люкс специализируется на современной одежде и косметике. Но для многих он известен также как производитель парфюмированных средств.

  • Joop Pour Homme Eau de Toilette Spray for Men

Этот парфюм от Joop обладает пудровым и пряным ароматом с насыщенной сладкой медовой ноткой. Сначала он покажется резким, но подождите немного, чтобы аромат раскрылся. Советуем для начала найти этот известный бренд в магазине и проверить аромат, чтобы точно не прогадать с выбором.

Купить на Amazon

  • Joop! Joop! Homme Sport

Продукция этого бренда не из дешёвых, но она отличается высокой стойкостью. Некоторые мужчины пишут, что запах может сохраниться в течение нескольких дней. Joop! Joop! Homme Sport  подойдёт не только подросткам, которые занимаются спортом. Он универсальный. Некоторые покупатели считают, что можно дарить его отцу и сыну в подарок. Верхние ноты: мята, бергамот и имбирь; средние ноты: морская соль, кожа, морские ноты и апельсиновый цвет; базовая нота: бобы тонка.

Купить на Amazon

David Beckham

Какой парень-тинейджер не восхищается футболистом Дэвидом Бекхемом? На сегодняшний день под его именем выпускается хорошая продукция средств по уходу за собой, в том числе и парфюмерная вода.

  • David Beckham Beyond Forever

Приятный древесный аромат лёгкий и ненавязчивый. Он подойдёт как подростку, так и молодому парню и взрослому мужчине. Судя по отзывам, аромат не держит сильно долго, что также может быть плюсом для молодых парней, т.к. они «не устанут» от парфюма.

Купить на Amazon

  • David Beckham Homme

Стильный молодёжный аромат сочетает в себе имбирь, перец, цитрус, кожу, розмарин, красное дерево, мускус, пачули. Аромат необычный и уникальный, относится к древесно-пряным композициям, которые подчеркнут мужественность и привлекательность молодого парня.

Купить на Amazon

Britney Spears Fragrances

Несмотря на то, что певица Бритни Спирс далеко не подросток, среди продукции её бренда вы найдёте немало вкусных ароматов, которые не оставят вашу дочь равнодушной. Не удивительно, что бренд певицы настолько популярный: парфюмы выпускаются в очень креативных флаконах, которые станут красивым дополнением комнаты подростка.

  • Britney Spears Midnight Fantasy

Сладкий фруктовый аромат насыщенный и подойдёт для ежедневного пользования. В нём отчётливо ощущаются нотки сливы и карамели. Он точно поднимет настроение любой девушке и женщине, которая любит стойкие духи с приятным ароматом.

Купить на Amazon

  • Britney Spears Fantasy

Высокий рейтинг положительных отзывов и у этого парфюма с конфетным запахом. Верхние ноты: киви, красный личи и айва; средние ноты: белый шоколад, жасмин, орхидея и пирожное; базовые ноты: мускус, корень ириса и древесные ноты. Если сомневаетесь, купите мини-версию 15мл, чтобы понять, ваш это аромат или нет.

Купить на Amazon

3661
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.