Как уменьшить размер талии, используя традиционные методы

> Фитнес
Читать: 5 мин
как уменьшить талию

©Pixabay

Слишком много жира на животе – это вопрос не только внешнего вида, но и вашего здоровья. Если вы уже задумались, как уменьшить талию, то советы сайта WikiHow придутся вам кстати.

Содержимое материала

1. Уменьшаем талию с помощью правильного питания

Переход на правильное питание – это первое, что вы должны сделать, если хотите уменьшить размеры своей талии. Очевидно, что вам нужно употреблять меньше калорий, а сжигать больше. Хорошим способом контролировать количество съеденного вами за день является ведение пищевого дневника. Вы также можете использовать онлайн-счетчики калорий, которые помогут посчитать их количество в вашей пище. Обращайте особое внимание на приправы и салатные заправки, так как они могут прибавить калорийности даже легким, как вы думаете, овощным блюдам.

Также старайтесь есть больше белка и клетчатки, особенно это важно для утреннего приема пищи. Диета с высоким содержанием белка поможет вам дольше удерживать чувство сытости, поэтому в результате вы будете съедать меньше. Хорошим выбором будут яйца, тунец, овощи, салаты, миндаль, яблоки и постное мясо. Также хороши для талии коричневый рис и брокколи. Еще один отличный продукт для похудения в талии, который можно употреблять даже ежедневно – кокосовое масло, так как оно сжигает брюшной жир и улучшает метаболизм.

Если хотите похудеть в талии, то вы должны знать, каких продуктов следует избегать. В первую очередь откажитесь от крахмала и сахара, также избегайте рафинированных углеводов (продукты из белой муки), фруктозы и газированных напитков. Вместо этого старайтесь пить больше обычной чистой воды и чая из перечной мяты. Из алкоголя предпочтите пиву красное вино.

как уменьшить талию
©Pixabay

2. Уменьшаем талию с помощью упражнений

Физическая активность может значительно ускорить похудение, поэтому пренебрегать ею не стоит. Убедитесь, что упражнения, которые вы выбираете, специально нацелены на талию. Вот несколько эффективных упражнений для похудения в области талии:

Повороты с перекладиной

Встаньте ровно, на плечи положите перекладину. Держите спину прямо, а ноги расставленными. Начинайте поворачиваться из стороны в сторону, глядя прямо вперед. Попробуйте сделать до 50 поворотов.

Вращение обруча

Это упражнение, знакомое многим еще со школьного детства, очень эффективно помогает сформировать красивую талию.

Круговые тренировки

Запишитесь на пилатес или фитнес, где вам предложат круговые тренировки. Такие занятия включают в себя элементы силовой тренировки, тренировки сопротивления и кардио, каждая из которых будет полезной для вашей талии.

Ношение специального корсета

Последняя тенденция, популярная у знаменитостей для похудения – ношение специального корсета для талии. Кстати, Джессика Альба делала это ежедневно, чтобы восстановить фигуру после родов! Однако не стоит ожидать мгновенных результатов – эффект будет виден лишь спустя несколько месяцев.

как уменьшить талию
©Pixabay

3. Уменьшаем талию с помощью здорового образа жизни

Это может вас удивить, но большой размер талии тесно связан со стрессом. Гормон стресса – кортизол – способствует откладыванию жира на животе. Кроме того, стресс часто приводит к перееданию, поэтому учитесь избавляться от стресса с помощью йоги или медитации. Также для тонкой талии очень важен полноценный сон в течение 7-8 часов. Отсутствие плохих привычек (курение, злоупотребление алкоголем) тоже имеет большое значение.

как уменьшить талию
©Pixabay

Теперь вы знаете, как уменьшить талию традиционными методами. Желаем успехов в их внедрении!

3259
0
Input correct name with min length 6 symbols
Input correct email address
Please provide a valid city.